Пропустить

Сарафан крючком Мисс Юки - нежный сакуры цветок

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • tanatka Не в сети
  • Сообщения: 26
  • Зарегистрирован: мар 12, 2009 08:46
  • Откуда: Кишинев (Молдова)
  • Благодарил (а): 668 раз
    Поблагодарили: 4 раза
*Irulik*, да сколько там от Кишинева до Одессы? Это ж не расстояние :Cc:


А меня волнует не столько вопрос, влезет моя красота или нет, сколько не будет ли сарафанчик сразу слишком расклешенным... я как-то более плавный переход от верхних мотивов к нижним себе представляла. Может, это просто видимость такая?


Марвинка, а у тебя как получается? Покажи, а?:)

А то я даже вязать теперь не могу, я ж не знаю, как правильно соединять эти мотивы надо:))
  • Аватара пользователя
  • cocos Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: окт 9, 2011 06:41
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 1 раз
Очень понравился сарафан,хочется попробовать,кроме филейки ничего не вязала.Не пойму как соединить мотивы при помощи цепочки :(
  • Аватара пользователя
  • Aniutka Не в сети
  • Сообщения: 453
  • Зарегистрирован: дек 8, 2004 09:56
  • Откуда: Дюссельдорф, Германия
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 744 раза
Везет же у кого жара-мы тут из дома нормально выйти не можем,тк льет как из ведра ! Но думаю может и у нас лето будет.

По поводу мотивов:я думаю они будут хороши,тк фото не передаст все равно сколько он получается.У меня по вверху тоже будет 8 мотивов,а внизу-10,расклешение не будет силньным.А фалдить не будет-под тяжестью платья все станет на свои места.
  • Аватара пользователя
  • Aniutka Не в сети
  • Сообщения: 453
  • Зарегистрирован: дек 8, 2004 09:56
  • Откуда: Дюссельдорф, Германия
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 744 раза
[quote="cocos"]Очень понравился сарафан,хочется попробовать,кроме филейки ничего не вязала.Не пойму как соединить мотивы при помощи цепочки :([/quote]

А почему при помоши цепочки? Я выкладывала схему мотива,там в поселднем ряду мы вяжем пико,вот за них и цепляйте когда соединяете.
  • Аватара пользователя
  • cocos Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: окт 9, 2011 06:41
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 1 раз
[quote="Aniutka"][quote="cocos"]Очень понравился сарафан,хочется попробовать,кроме филейки ничего не вязала.Не пойму как соединить мотивы при помощи цепочки :([/quote]

А почему при помоши цепочки? Я выкладывала схему мотива,там в поселднем ряду мы вяжем пико,вот за них и цепляйте когда соединяете.[/quote]Спасибо :) ,попробую,в процессе будет понятней
  • Аватара пользователя
  • Марвинка Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: апр 2, 2012 18:29
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 729 раз
Вязала-вязала лиф, и распустила почти до проймы - не понравились в итоге "декольте", а точнее, его отсутствие :mrgreen: Выложу пока то, что есть (это как раз на исходе первых 50-ти грамм)
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/147314044.1/0_7ab51_a07630cb_-1-L.jpg[/img]
А это специально разложила мотивы так, как у Koshkibrit :Hm:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5405/147314044.1/0_7ab66_e30cc17b_L.jpg[/img]
И на теле
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5300/147314044.1/0_7ab55_3cf15413_L.jpg[/img]
Не пугайтесь сильно :lol: Мотивы не отглажены, вот их и "пупырит" так нещадно :mrgreen:
Любые замечания приму к сведению :Op: Это во многом черновая работа (есть у меня такая привычка, особенно понравившуюся вещь вязать еще раз "набело", - зато потом все нюансы надолго запоминаются :D )
[quote=Aniutka]Плюс сетки в том-где надо она растянется,а где надо и послабее будет,да и красиво ложится сетка.[/quote] С этим полностью согласна! Единственное, что я делала, это сменила после первых шести рядов крючок с 3 мм на 4 :D И потом так увлеклась, что вырез получился почти под горло :shock: :lol: Теперь, наверно, перейду к нижней полосе, а то разозлил меня этот лиф :twisted: Хотя злиться тут только на себя надо :lol: А пока ищу варианты плавных убавлений на косой сетке, и плечевой шов на ней же :lol:
  • olja74 Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 06:11
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 73 раза
Можно и мне в вашу компанию. У меня назрел вопрос как вяжется низ, мне кажется что от нижней полосы мотивов в верх. У кого какие мысли? Я уже связала первую полосу мотивов и лиф. Спасибо Марвинке и tanatalke за схемы.
  • olja74 Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: фев 17, 2008 06:11
  • Откуда: Latvija
  • Поблагодарили: 73 раза
Можно и мне в вашу компанию. У меня назрел вопрос как вяжется низ, мне кажется что от нижней полосы мотивов в верх. У кого какие мысли? Я уже связала первую полосу мотивов и лиф. Спасибо Марвинке и tanatalke за схемы.
  • Аватара пользователя
  • Танчик_777 Не в сети
  • Сообщения: 843
  • Зарегистрирован: май 21, 2011 21:29
  • Откуда: Ямал
  • Благодарил (а): 1270 раз
    Поблагодарили: 311 раз
[quote="olja74"]Можно и мне в вашу компанию. У меня назрел вопрос как вяжется низ, мне кажется что от нижней полосы мотивов в верх. У кого какие мысли? Я уже связала первую полосу мотивов и лиф. Спасибо Марвинке и tanatalke за схемы.[/quote]

а картинку показать :lol: ну очень хочется посмотреть :oops: Спасибо)))
  • Аватара пользователя
  • Aniutka Не в сети
  • Сообщения: 453
  • Зарегистрирован: дек 8, 2004 09:56
  • Откуда: Дюссельдорф, Германия
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 744 раза
[quote="olja74"]Можно и мне в вашу компанию. У меня назрел вопрос как вяжется низ, мне кажется что от нижней полосы мотивов в верх. У кого какие мысли? Я уже связала первую полосу мотивов и лиф. Спасибо Марвинке и tanatalke за схемы.[/quote]

Конечно можно !! Мне кажется легче будет если от верхней полосы пойдете вниз-будет намного легче все петельки рассчитывать,да и ляжет полотно лучше.Советую вам связать нижние мотивы,а потом идти с верху вниз,и уже сеточку подгонять под мотивы.
  • Аватара пользователя
  • Aniutka Не в сети
  • Сообщения: 453
  • Зарегистрирован: дек 8, 2004 09:56
  • Откуда: Дюссельдорф, Германия
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 744 раза
[quote="cocos"]Спасибо :) ,попробую,в процессе будет понятней[/quote]

Если будут вопросы-пишите сфоткаю весь процесс ;)
  • Настя22 Не в сети
  • Сообщения: 36
  • Зарегистрирован: апр 18, 2012 06:30
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 11 раз
Здравствуйте, девочки, тоже хочу в вашу компанию, платье очень понравилось :super-tb: ,опыта правда у меня нет, крючок недавно в руки взяла, первый раз такую серьёзную вещь хочу попробовать связать...и сразу вопрос назрел, подскажите пожалуйста, как опытные вязальщицы, а ниточки ярнарт виолет подойдут сюда и сколько нужно брать их на платье 42 размера?
Марвинка, результат впечатляет, быстро продвигаетесь)))
  • Аватара пользователя
  • Aniutka Не в сети
  • Сообщения: 453
  • Зарегистрирован: дек 8, 2004 09:56
  • Откуда: Дюссельдорф, Германия
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 744 раза
[quote="Марвинка"]
С этим полностью согласна! Единственное, что я делала, это сменила после первых шести рядов крючок с 3 мм на 4 :D И потом так увлеклась, что вырез получился почти под горло :shock: :lol: Теперь, наверно, перейду к нижней полосе, а то разозлил меня этот лиф :twisted: Хотя злиться тут только на себя надо :lol: А пока ищу варианты плавных убавлений на косой сетке, и плечевой шов на ней же :lol:[/quote]

Карсивенько как получается ! А я пока присесть не могу-теперь крестнице вяжу топик,думаю сегодня домучаю,так ка вечеру побольше мотивов навяжу.Завтра еще ждет долгая поездка,так буду в поезде вязать (опять люди будут меня снимать на мобильники )
Я тута порылась у себя-посмотри не подойдут такие схемы? Там спинка и убавки.Чють рисунок отличается,но принцип тот же.
https://lh6.googleusercontent.com/-qLuD ... Image7.jpg
https://lh6.googleusercontent.com/-2Wuq ... mage12.jpg
  • Аватара пользователя
  • Марвинка Не в сети
  • Сообщения: 144
  • Зарегистрирован: апр 2, 2012 18:29
  • Откуда: Новочеркасск
  • Благодарил (а): 729 раз
olja74, я тоже присоединяюсь к просьбе Танчик_777, покажите, пожалуйста, если есть возможность :ala:
Aniutka, спасибо, что заранее уберегли меня от лишней головной боли :th: я почему-то даже не рассматривала вариант связать сверху вниз, сразу в планах отложилось "от нижней полосы вверх" , :roll: а ведь так действительно будет намного проще :)
  • Аватара пользователя
  • Aniutka Не в сети
  • Сообщения: 453
  • Зарегистрирован: дек 8, 2004 09:56
  • Откуда: Дюссельдорф, Германия
  • Благодарил (а): 1078 раз
    Поблагодарили: 744 раза
[quote="Настя22"]Здравствуйте, девочки, тоже хочу в вашу компанию, платье очень понравилось :super-tb: ,опыта правда у меня нет, крючок недавно в руки взяла, первый раз такую серьёзную вещь хочу попробовать связать...и сразу вопрос назрел, подскажите пожалуйста, как опытные вязальщицы, а ниточки ярнарт виолет подойдут сюда и сколько нужно брать их на платье 42 размера?
Марвинка, результат впечатляет, быстро продвигаетесь)))[/quote]

Настюш,добро пожаловать !! Ничего,поможем мы тут тебе осилить этот сарафанчик! Насчет ниточек-тоненькие Виолет на такое платье.Думаю,самый оптимальный вариант это 180-200м в 50гр.Я вяжу из 210м в 50гр,и думаю уже меньше точно не надо.Из тоненьких ниток не будет смотреться этот сарафан.А сколько надо-я честно и не знаю,ну думаю грамм 400 хватит.
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»