Пропустить

"Девчата из пошива штор за чашкой чая - 2"

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Если человек талантлив, он талантлив во всем. И далее в своих детях.
Сегодня в 21.00 по каналу Культура выйдет 3-ий день конкурса Большая опера. В нем принимает участие под №1 Алексей Исаев - сын известной интернет сообществам Любови Исаевой. Её ник Акварель,она прародительница техники ажурных ламбрекенов на органзе. Сейчас живет и творит в Санкт-Петербурге. Её последняя работа - это оформление раки Александра Невского в Свято-Троицком соборе Александро -Невской лавры. Предыдущее оформление после 20 лет "службы" покоится в музее, а на новом оформлении вышито имя Л.В.Исаевой. Работа получила одобрение и освящение патриархом ВР.
Её сын Алексей-уникальный исполнитель. Всего три года назад его, провинциального сургутского молодого певца услышали в консерватории и пригласили в Московскую Геликон-опера, где он одновременно учился и выступал (на стипендию в Москве не проживешь, хоть и в общежитии) А недавно его, почти 2-х метрового красавца, призвали в ряды Красной армии. Представьте, как все солдаты, он драит полы, шагает по плацу, несет службу, одновременно его приглашают петь на Красной площади, в Кремлевском дворце, берут интервью и снимают на ТВ. После передачи мы с Питером по скайпу обсуждаем Алешино выступление. Нет слов, как Любовь переживает и волнуется за сына. [hide]Я посылаю тоже за Алексея Исаева СМС -ки. Приятно получать ответную : "Большая опера" учла ваш голос и благодарит вас. Голосовать можно (за 37руб) аж до понедельника 19 час[/hide].
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/9349/199298666.7/0_ba9f6_af3ea63c_M.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Валюша, а хде ж пирог с яблоками??????? :cup-c: Я тоже сегодня пекла, да уже всё съели.
Так, всё, ушла рисовать.... :Tss: Ночь вся моя, муж на дежурстве :mrgreen:
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
УУУ :twisted: Сбегала в соседние овощные лавки. Семеринка -70р, краснодарские яблоки 60 р. за кг. Испанские также не укусишь. Рынки в городе перестроили в супермаркеты, дачникам петрушку и продать негде. Испекла рыбников с судаком, да калиток с картошкой, почему то картошка под шкуркой :mrgreen: зеленая.. Едоки в гости завтра приедут.
В этом году хорош вышел изюм из черноплодной рябины. Аронию 1 кг заливаю холодной водой на сутки, меняю воду, чтоб сладкая рябина не забродила. Варю сироп: сахар 1 кг и 1 стакан воды. Опускаю процеженные ягоды в сироп, варю 1 час.В конце варки добавляю чайную ложку лимонной кислоты и пакетик ванилина. После часового кипения откидываю ягоды на дуршлаг. Ночь они стекают от сиропа. Затем можно ещё ягоды подсушить, пересыпать сахаро, а можно и сразу в банку. С 1 кг получается 750 гр. баночка изюма. В сиропе варю яблочное или грушевое варенье, а можно использовать сироп для блинчиков или пропитки тортов.
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
...а я вчера чизкейком баловалась....вернее,кушали только сегодня утром,еле отстояла,чтоб до утра дождались!...но яблочный пирог обожаю!...пока строчила письмо,тут Валюша....невозможночитать! слюна мешает,лезет отовсюду!!!! и на монитор,и на клаву,и в глаза...............................
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Танюшка, совпадение какое. Вчера с "карельскими осинками" посидели в кафе. Тоже чизкейк заказала. Люблю очень. Но вчера был приторно сладок. А ты сама его печешь? Или "холодный" был?
По цифровому телевизору из 600 каналов не выбрала никакой сказки на ночь. Смотрю ноутбук. Несравненный Вуди Аллен.Полночь в Париже, романтическая комедия.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Доброй ночи всем, кому не спится как мне :mrgreen:
Короче, рисовала я, рисовала. Силов уже не осталось и глазоньки слипаются. Из всех вариантов нравятся вот эти. Просто, незамысловато и друг на друга похожи :lol: .[IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/6e1a4669b1aace98d8ef7df4ed04921b6dc3cf164268962.jpg[/IMG][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/a8402c3e428536104b8111fe95a707916dc3cf164269008.jpg[/IMG][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/d499feaff837829831401b3a302d72266dc3cf164268921.jpg[/IMG]
А зараза фотик как всегда подводит. ну не хочет он нормально снимать. Бликует. Или это я такая, сплю уже.
Если кто что разберёт, что скажете? Ну ещё конечно будут подушки 3 штуки большущие на диван , ну и если из остатков и маленьких парочка. попыталась сочетнуть коричневый, терракот и зелёные листочки. Художник из меня от слово "худо", так что извиняйте :D Далеко не Катюшин редактор :lol:
  • Аватара пользователя
  • *Людмилка* Не в сети
  • Сообщения: 1180
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 14:33
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1365 раз
    Поблагодарили: 1010 раз
[quote] А недавно его, почти 2-х метрового красавца, призвали в ряды Красной армии[/quote]
Тоже попал в ряды "балалаечников",как выразился бывший министр культуры, который отменил отсрочку таким ребятам. А ведь даже в годы Великой Отечественной талантливых людей не отправляли служить.....
Поздно прочитала,к сожалению, не посмотрела. А очень хочется, прямо заинтересовала ты меня,Валя. Поищу в записи. Может,найду.
  • Аватара пользователя
  • Dumo4ka Не в сети
  • Сообщения: 2232
  • Зарегистрирован: июн 12, 2007 06:14
  • Откуда: Карьяла Петроской
  • Благодарил (а): 6383 раза
    Поблагодарили: 1314 раз
Жюри из пары выбирает лучшую. Сегодня голоса судий перевесили не в его пользу. В прошлые 2 дня конкурса он получил всех больше голосов судей и СМС зрительских симпатий. Знакомьтесь. Алексей Исаев. №1.
Ария Ренато из оперы Верди «Бал-маскарад
  • Аватара пользователя
  • шипучка Не в сети
  • Сообщения: 2722
  • Зарегистрирован: окт 6, 2011 13:42
  • Откуда: Уфа
  • Благодарил (а): 3426 раз
Пошла пирог яблочный мутить или замучивать? Через часок будет , подтягивайтесь
Лена! Мне нравится 2 вариант
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
[quote="slynn"]Доброй ночи всем, кому не спится как мне :mrgreen:
Короче, рисовала я, рисовала. Силов уже не осталось и глазоньки слипаются. Из всех вариантов нравятся вот эти. Просто, незамысловато и друг на друга похожи :lol: .[IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/6e1a4669b1aace98d8ef7df4ed04921b6dc3cf164268962.jpg[/IMG][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/a8402c3e428536104b8111fe95a707916dc3cf164269008.jpg[/IMG][IMG]http://f15.ifotki.info/thumb/d499feaff837829831401b3a302d72266dc3cf164268921.jpg[/IMG]
А зараза фотик как всегда подводит. ну не хочет он нормально снимать. Бликует. Или это я такая, сплю уже.
Если кто что разберёт, что скажете? Ну ещё конечно будут подушки 3 штуки большущие на диван , ну и если из остатков и маленьких парочка. попыталась сочетнуть коричневый, терракот и зелёные листочки. Художник из меня от слово "худо", так что извиняйте :D Далеко не Катюшин редактор :lol:[/quote]

Мне ничё не нравится :cqt:
Лен, а ты не хочешь воспользоваться Лениной (elkin) моделькой? Адаптируй её под себя и усё. :Cc: .
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Иннуль, это какую ты имеешь в виду?
Я тоже сегодня смотрю, вот уже не то чтобы не нравится, а бесить начинает. У многих смотрю шторки нравится, а к себе приложить не могу. Это у одной меня так бывает????? :(
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Лена, я подумаю немножко как лучше и тебе потом чиркну, ладно?
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Вот вчера специально смотрела Леночкины работы. Ну всё мне нравится. Но почему то меня смущают "масштабы" моего окна и балконной двери+простенка. Померила длину карниза , который висит у меня. 4,15м! Или я уже просто надумываю всякую чушь. Я уж по всякому думала - повесить панель сразу слева, но там как раз край карниза и начинается балконная дверь. А длиннее карниз тоже не сделаешь, так как вплотную уже стоит диван. Аааааааааааааа. Мозг взрывается. Так наверное и оставлю всё как есть :( Блин, ещё был бы опыт в оформлении окон.

Иннуль, я буду рада. Никогда бы не подумала. что так встряну со своим окном.
Таня мне ещё предлагает шторины сделать на подкладе и чтобы подклад выглядывал. Основная терракот , а подклад песок. Теперь ещё думаю, а может и панельку то ни к чему. Буду ещё смотреть варианты. Пойду к Лене загляну ещё раз.
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Лена,у меня завтра будет время,я тебе эскиз,а мож и не один набросаю....а зелёного цвета я у себя в остатках нашла,не нада покупать....про кронштейны,там от фирмы зависит,бывают,что метал.кронштейн прям в те дырки,что в шине имеются для потолочного крепления типаболтами прикручиваются,а бывает,пластины всякие...а ты скажи поточнее,про простенки твои,скока от стены,какой ширины и т.д
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
Ща пойду мерить размеры. блин ведь уже снимала, куда бумажку дела?????
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»