Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ура, ура, ура - ваши воплощения курточек за целый год теперь в Галерее. Любуемся, наслаждаемся. 🎉

Изучила Вашу тему, Катунька,и так загорелась, что за 10 дней осилила курточку. Принимайте в компанию готовых работ. Нитки Бегония, расход 450г, крючок 2,0 Кловер. Вязалась на одном дыхании и с удовольствием на фотохостинг →

Olunya 1960 здоровско получилось, носите с удовольствием.

Давным давно закончила курточку и выгуляла на морях. Хотелось красиво зафоткать ее, но как-то руки не дошли. Поэтому показываю фото какое есть.
на фотохостинг →

muchacha очень аккуратная работа. Возвращаются курточки с курортов..... Девочки может кто еще заныкал фоточки и не показываете?

Катунька, спасибо за похвалу! Крючком вязать я не мастер, да и сомнений было много в ходе работы. Очень приятно, что оценили 😃

Девочки , здравствуйте. Засматриваюсь на эту курточку, очень она мне нравится.Может и я на нее созрею. Пока что читаю всю тему с первой страницы. Но вот очень захотелось мне поделиться с вами советом от Schatz, который она давала для вывязывания пояса на юбке:
2. Шнурок обязательно связать плоским ,а не кручёным, хотя бы в той его части,которая будет протягиваться в кулиску.
3. Шнурок не протягивать в вывязанные окошки ( ст. с н.,в.п.,ст. с н.), а готовый шнурок, проложив свободно по верху юбочки, ввязать в ряд из полустолбиков с накидом. То есть, полустолбиками с накидом обхватывать шнурок при провязывании. В этом случае поясок-кулиска получится максимально плоским и юбочка по талии будет лежать настолько аккуратно,что даже можно себе позволить заправить водолазку или маечку внутрь.
4. Обвязать готовую кулиску сверху "рачим шагом".
Я имею ввиду, что применить этот способ можно по низу курточки и вокруг капюшона.Я так вязала пояс к юбке, мне очень понравился результат.Я ввязывала шнурок в середину пояса. Теперь по другому даже непытаюсь.

Perepelo4ka мне поподробнее объясните про этот способ, если обвязать полустолбиками шнур, то он тогда двигаться не будет? И как тогда затягиваться? Я вязала на курточку шнур гусеничеа и не представляю как его поверх обвязывать.

Всё прекрасно двигается , затягивается!!!И выглядит очень здорово.Я вязала и круглый шнур , и гусенечку. Надо подумать как попонятнее объяснить.... Ну допустим вяжем кулиску ширина которой 8 рядов столбиком без накида. Провязываем 4 ряда , затем берем готовый шнурок , в левой руке у нас находится край нашего изделия вместе со шнурком , и вяжем столбики без накида так , чтобы этот шнурок оказался как бы внутри этого ряда, а закончив этот ряд, провязываем ещё 3 ряда и завершаем рачим шагом.На самомделе как и всё гениальное это очень просто, а результат превосходный. Мне кажется что понятно рассказать намного сложнее чем сделать!!!

Как всегда, все гениальное просто! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания