Куртка из мотивов - Ананасовый рубин
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

yannet носите с удовольствием, и заходите в темку уже с новой курточкой

Алена, спасибо... Ко мне на "ТЫ" . Я приду еще... за советами и подсказками

Яночка, очень хорошенькая кофточка! Поздравляю с завершением! Цвет очень приятный!

yannet, Яна а сколько ниточек ушло?

Алёна, девушки! приветствую! принимайте в вашу уютную компанию !
Алёна тебе отдельное спасибо за создание и поддержание темки 💟 курточки получаются чудесными!
слежу за темкой практически с самого начала, но всё не решалась - никогда не вязала мотивами.. но Ваши воплощения не оставляют равнодушными 🙃
связался у меня такой мотив, по Алёниной схеме, 17 см, ниточки мерсерезированный хлопок Камтекс 100 гр- 400 м, крючок №1
на фотохостинг →
по приведенным Алёной расчетам должна вписаться в свой объем 95 см

посоветуйте, пожалуйста, нужно сделать выкройку и на нее выкладывать?
и еще, соединяем мотивы в последнем ряду из столбиков без накида?

Оля рада, что присоединилась. У тебя получится на ОГ 102, то есть с небольшим припуском. Выкройку составлять не нужно, просто соединяем по раскладке мотивов. Соединение идет по грани - вершинами столбиков без накида, то есть 3 вяжешь, вынимаешь крючок, вводишь в вершину 4-го СБН противоположного мотива, вытягиваешь петлю и вяжешь 4 СБН первого мотива. Надеюсь понятно объяснила, в углах я вязала воздушную петлю и соединяла уже соединительной петлей, то есть вязала 4 СБН вводила крючком сверху под воздушную противоположного мотива и вязала соед. петлю, затем продолжала вязать 4 СБН. Танюшка-соавтор предожила два варианта выравнивания низа. Я выравнивала и треугольниками и полумотивом от грани к грани. Второй вариант понравился больше - так вязала последнюю белую курточку, и по низу и по рукавам. На раскладке к серой курточке соответственно наши новаторства не указаны, это видно только на готовых курточках.

Девочки, Всем Спасибо!!! На кофточку ушло 350 г MAXI кр 1,5. Следующую хочу связать из пеликана 😏

Алёна, спасибо! по соединению всё понятно объяснила, буду пробовать. А на раскладку мотивов ориентироваться по серой курточке которая на первой странице, из журнала, правильно поняла?

Оля да ориентируемся на серую курточку, но раскладку капюшона я, Танюшка и некоторые другие девочки делали по другому, с тремя пятиугольными мотивами. Раскладку приводила в теме http://club.osinka.ru/topic-122068?p=9473176&highlight=#9473176

Девочки, все кто хочет попробовать - не бойтесь. Я с таким удовольствием вязала эти куртейки и воплощения девчонок такие классные. Вяжите не пожалеете, эта вещь станет любимой в гардеробе. Честное слово завидую тем, кто начинает вязать. Хоть шестую начинай. Двух летних мне за глаза хватит. А так бы еще одну связала.

Алена, хочу связать такую курточку, насмотревшись на красоту, навязанную девочками и тобой)). Как думаешь, из Анны 16 не тонко будет?

Татьяна из Анны-16 будет нормально, лишь бы ты вписалась в свой размер. От толщины ниточки и номера крючка зависит размер мотива и шарина курточки соответственно.

Я использовала такие: Макси, Виолет 565 м/100 гр, Пеликан 660 м/100 гр. Астра 610 м/100 гр.

Анна идет 530 м на 100 гр.

Свяжу образец, посмотрю...

yannet, Мар 01, 2013

Яна, а на какой размерчик ты вязала? А если крючок, к примеру, 1,75?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания