Ищу курсы шитья и вязания в Подмосковье
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

Ну что там с курсами?

Я тоже мечтаю о курсах!!!!!

| Курсы кройки и шитья вЗеленограде

Привет!
Обращаю внимание жителей Зеленограда: кто хочет пойти на курсы кройки и шитья?

Я сама ищу единомышленников, поскольку нужно собрать группу.

Суть моей идеи здесь

заглохло? 🙁

| Есть ли курсы по вязаню в Зеленограде?

Добрый день! Может кто знает есть ли курсы по вязанию в г. Зеленограде, так как не имею времени и возможности ездить в Москву.

| Курсы кройки и шитья Зеленоград

Девочки, нет возможности ездить в Мскву двое детей ищу в Зеленограде есть ли? и отзывы интересуют. Знаю, есть еще некая учительница Мила вроде учит индивидуально но стоит урок 1500, но это все по слухам (от настройщика машинок)

| Re: Курсы кройки и шитья Зеленоград
marka 2

Девочки, нет возможности ездить в Мскву двое детей ищу в Зеленограде есть ли? и отзывы интересуют. Знаю, есть еще некая учительница Мила вроде учит индивидуально но стоит урок 1500, но это все по слухам (от настройщика машинок)

Меня тоже интересуют отзывы о ней. Сегодня звонила, узнавала. Час стоит 600 рублей (занятие 2-3 часа). Я так поняла, уровень очень хороший, как она сама сказала "уровень цеха дома моделей", а не магазина, рынка, ателье 😊
Но почему же тааак дорого!!!
Есть еще вот такие курсы в Зеленограде, кто-нибудь знает про них:
http://www.zelenograd-kursy.ru/?p=1803

600 р в час - это нормальная цена.

А те курсы, на которую дали ссылку - считаю несерьезными. За 54 ак.ч и юбка и брюки, и плечевые изделия. Это смешно.

Ну!!! Мне тоже эта контора показалась слегка странной...
Спасибо за замечание по поводу цены 😃) Совсем не ориентируюсь! Я сейчас подумала, что если ездить пару раз в неделю в Москву из Зеленограда - выйдет накладнее, тем более ребенок у меня еще маленький, оставить не всегда есть с кем. Попробую записаться на пробный урок к Людмиле Леонидовне 😃

Пожалуйста!
Я думаю, что 600 р за 60 минут, в прицнипе, нормально. Конечно, если качество соответствует. Но это только пробным уроком можно определить.

С другой стороны, я тут подумала. если занятие изначально длиться 2-3 часа, то какой смысл называть цену за час? Можно же сразу за все занятие? А так, получается, что вы может выбирать сколько времени вам заниматься - час, два или три....
Как-то так...

Если сходите, поделитесь опытом, пожалуйста.
Я езжу сейчас в Москву, по подумываю о частном преподавателе.

Училась я у Людмилы Леонидовны 😿 !!!!!
Потратила кучу денег и получила минимальный результат! Бросила после 4 месяцев учебы! Осталось странное чувство, то ли я не вполне здорова, что позволяла себя дурачить так долго, то ли она имеет большой опыт в этом вопросе.
Если думать о курсах, то надо идти в ДК к Черных Любовь Александровне! Я закончила её курсы ( 2 года). Прекрасно отработанная методика, комфортная работа с педагогом. Занятия 1 раз в неделю в будние дни. Научитесь шить всё! единственно, что потребуется это желание и время. Успехов Вам!

zubgala, а что конкретно было плохо? Вы не шили или что?
Я училась у Черных и полностью ваш восторг, к сожалению, разделить не могу.
Сейчас учусь в Эксклюзиве и плюсы с минусами есть и там и там...

zubgala, мне тоже очень интересно,почему вам не понравилась Людмила Леонидовна. У меня вообще сложилось впечатление, что она очень любит поговорить (первый раз по телефону мы говорили пол часа, вернее говорила она 😃)
Лесенок, а что конкретно у Черных не понравилось? просто я уже не в первый раз слышу хорошие отзывы о ней... и что такое Эксклюзив, это в Зеленограде?

Извините, что задержалась с ответом.
По-поводу Людмилы Леонидовны. Поговорить она действительно любит, причем разговоры ( в основном это рассказы о себе и своей жизни)происходят в часы занятий и когда время заканчивается
(она ставит таймер!) она встает и провожает до дверей! Так что потом я приноровилась и обрывала её рассказы для того, чтобы всё-таки шел учебный процесс. За 4 месяца занятий, причем иногда они были 2 раза в неделю по 3 часа , мы подошли к моделированию и пошиву пошиву юбки.Мне кажется, что это чересчур...
По-поводу Черных могу сказать, что я не являюсь её поклоницей как человеческой личности, но всё-таки считаю, что педагог она хороший и отучившись у неё можно научиться шить практически все изделия относящиеся к легкой одежде, тем более в плане обучения выбор в Зеленограде небольшой. Её методика отработана и усовершенствованна. И кончно, если есть желание и возможность можно продолжить обучение далее, например в "Эксклюзиве".
И последнее, сама я дама уже немолодая и за свою жизнь закончила курсов рукоделий разного направления ну очень много и все-таки считаю, что учиться в Зеленограде шитью (как хобби!) можно на сегодняшний день только у Черных. Думаю, что в Москве выбор будет огромным, но не всем подходят поездки в Москву.
Всем желаю успехов в обучении и в своем творчестве!

Julek83, к сожалению, "Экслюзив" в Москве.
Мое мнение, как человека , проучившегося и в "Экслюзиве" и у Черных такое - учиться надо и там и там. Только тогда вы можете понимать, как именно вам надо шить и почему так, а не иначе и у вас будет выбор. А учась у одного какого-то преподавателя, вы слышите, как он хвалит только свою методику. А поробовать и знать, надо все. Так я считаю.
Теперь у плюсах и минусах. Личности педагогов касаться не будем, они нам нравиться не обязаны. Плохо только когда педагог своей личностью давит на учеников. Но, если вы не такая чувствительная, как я, то проблем с этим не будет. 😈
На мой взгляд, одним из самых больших плюсов обучения у Черных является то,что она, простите за меркантильность, отрабатывает свои деньги. Занятия дляться столько, сколько заявлено по времени, Людмила Александровна практически не отвлекается на потосронние рзговоры и очень-очень четко следит за выполнением программы. И почти в обязательной явке отработка пропущеных занятий. Даже пропускать их было страшно))) Я считаю, что это очень хорошо.
В "Экслюзиве" к моего огромнейшему сожалению такого нет. Занятия иногда начинаются позже, да еще и перерыв на обед бывает не 10 минут, а почти 30. Но я училась в своей время только у одного преподавателя, про остальных не знаю. Но перерыв на обед есть у всех. Безусловно,4 часа сидеть писать тяжело, и чайку попить тоже хочется, но опять же, если это не 30 минут, а 10 -15. И опять же, если вы проще относитесь к таким вещам, вам и будет проще. 😋
По поводу программы - тут "Эксклюзив" впереди Любови Александровны. На мой взгляд, у Черных некоторые технологии и констурирование простоваты... Т.е. такой хороший профессиональный любительский уровень. Если поучиться в "Эксклюзиве", то такие вещи потом очень четко замечаешь. И по поводу отработанности методки, тоже спорный вопрос. Например, эксклюзивная блузка села на меня с первого раза, а по методике Черных с третьего или четвертого.
Но! Любовь Александровна дает классные вещи, которые не дают в "Экслюзиве". За что я ей очень благодарна. Одни штаны чего стоят! У меня их уже около 10, на все случаи жизни. И даже ради них одних стоит сходить. И ночное белье, а фартуки))))
Конечно, в Москву ездить непросто. Но, "Экслюзив" на Соколе, от нас очень удобно и на машине легко добираться, и там дают то, ради чего стоит ездить.
Если пока трудно туда ездить, конечно, стоит пойти в ДК. При должном усердии и старании шить вы будете.
И я повторю свою мысль, высказанную в начале - сходить надо и туда и туда, чтобы у вас, как у портного или швеи был выбор при изготовлении изделия, было свое мнение, а не чья-то одна методика, и был опыт.

По поводу Людмилы Леонидовны, zubgala. спасибо за ответ. Таких вещей, как долгие беседы педагога о себе, я терпеть не могу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания