Ищу курсы шитья и вязания в Подмосковье
    Все картинки темы
Список форумов -> Информационные страницы -> Курсы

zubgala,Лесенок, огромное спасибо за подробные ответы, прямо целый обзор! 😃

Я училась в этом техникуме 😃
Вот контакты.
Телефон: +7(495) 5192001
Адрес: Моск. обл., Королев г., Матросова пр., д. 2

Сегодня позвонила в этот техникум - тетенька грубо ответила, что курсов по кройке и шитью нет... только подготовительные...

Я училась в этом техникуме!!!!

Я тоже училась в этом технаре на технолога,очень давно.В прошлом году ездила на встречу выпускников.общалась с преподами,могу сказать,и в моё время,ни в настоящее,не было и нет на базе техникума курсов по шитью

а сейчас есть курсы по вязанию и шитью.Очень хочу научиться

Это вопрос? 😈

Обращаю внимание всех, кто ищет курсы кройки и шитья в Зеленограде: с 15 августа в ДК "Зеленоград" выкладывают запись на различные курсы (спрашивать журналы для записи на проходной), в том числе и к Черных Любови Александровне на курс "Конструирование и моделирование одежды".
Я пока отучилась 1 год по наводке как раз из этой темы, очень нравится, собираюсь продолжать 😃
Кратко:
Курсы двухгодичные с сентября по июнь включительно. Занятия раз в неделю в будни (вторник или четверг) по вечерам с 18:30 до 21:30. Про оплату сказать пока не могу, сама жду повысят или нет, в прошлом году было 2000 руб/ месяц.

Примерная программа первого года обучения: белье (ночная рубашка, пижама), юбки, блузы, основа платья. На втором году обучения обещают также платья, брюки, халаты, сарафаны, жилеты и жакеты без подкладки. На первый взгляд кажется слишком растянуто во времени, это объясняется тем, что на занятиях много прорабатывается с преподавателем, начиная с таких элементраных вещей, как основные виды строчек, снятие мерок и пришивание пуговиц, и, заканчивая сложными, например, посадка изделия по фигуре, посадка рукава и прочее.

Конструирование очень подробное, много моделирования. Курсы подойдут как совсем новичкам, так и самоучкам со стажем... Что еще добавить... Методика действительно хорошо отработана, материал излагается доступным языком, все конспектируется, конспектами пользоваться дома очень удобно, все понятно.

Домашние задания достаточно объемные, правда не всегда. Очень много шьется образцов и меньше готовых изделий, что с одной стороны очень хорошо, так как образцы остаются как подсказки, но морально бывает тяжеловато (по крайней мере, мне, так как хочется сразу готовую вещь 🙄 )

Советую сразу настроиться потрудиться, что достаточно скоро скажется на результате: про себя могу сказать, что качество моих изделий повысилось многократно благодаря этим курсам.

Из недостатков для себя выделила только один: не рассматриваются изделия из трикотажа, правда выход нашла - шью по готовым выкройкам, благо трикотаж хорошо садится на фигуру 😃)

Если у кого возникнут вопросы, постараюсь ответить!

Julek83

Есть еще вот такие курсы в Зеленограде, кто-нибудь знает про них:
http://www.zelenograd-kursy.ru/?p=1803.

Лесенок

А те курсы, на которую дали ссылку - считаю несерьезными. За 54 ак.ч и юбка и брюки, и плечевые изделия. Это смешно.

Всем добрый день!
А я уже записалась на данные курсы. Так как ездить в Москву (даже в "Эксклюзив") очень долго и дорого, а на 2-х годичные курсы я не выдержу (не смогу распланировать год вперед). Надеюсь на этих курсах получить начальные навыки, а если захочется что-то еще - можно выбрать какой-нибудь блок из курсов Бурды и 2 месяца поездить в Москву. И потом, да, эти курсы короткие, но так как группы маленькие и вы можете шить дома, то никто не запрещает вам шить дома и попросить учителя показать и рассказать об ошибках.

Поделитесь пжт контактами
спасибо!!

здравствуйте.в теме читала о курсах и тп.boudoir писала ,что учится в подольске в центре дополн.проф. образования.ей нравится .спишитесь сами 😏

В самом центре Зеленограда в ТЦ "Савелки" есть курсы шитья, вязания и пэчворка.

Девочки, а в Балашихе есть курсы шитья?

Девочки, подскажите, пожалуйста, никак не могу найти курсы в Подмосковье, по Горьковскому направлению: Железнодорожный, Купавна, Фрязево, Павловский Посад, Орехово-Зуево.
Очень хочется учиться, думаю, онлайн-курсы не подойдут, т.к. никогда в жизни не шила и не знаю ровным счетом ничего ☘

_Sekret_, Июл 01, 2015

м. Текстильщики подойдет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания