Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Лапочка11, Ноя 05, 2013
Лапочка11
ms monroe
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это особенности материала. я бы одела платье на фигуру и максимально попыталась исправить дефект. а вот по низу попробуйте пустить ригелин - так вы избавитесь от перекрута. а вообще, не обижайтесь, достаточно странный выбор материалов для такого платья

Платье - танцевальный костюм. Бифлекс и стреч-гипюр - частое сочетание в таких платьях.
По низу степ-лента. Не спасает.
В том-то и дело, что на фигуре переставляю, ровняю центр... пара движений бедрами, и все убегает в сторону.
То есть думаете, что единственный вариант - это сильнее в другую сторону увести?
Тут другая проблема появляется - один гипюровый бок уже, другой шире получается=)) Я подумала, может секрет есть какой-то, может, как-то особенно надо гипюр кроить - чуть по косой или...

девочки, помогите,подскажите, как сие чудо кроить. Сама совсем не понимаю.. буду рада любым наводкам куда кинуться,что смотреть на фотохостинг →

ms monroe, Ноя 05, 2013
ms monroe

Платье - танцевальный костюм. Бифлекс и стреч-гипюр - частое сочетание в таких платьях.
По низу степ-лента. Не спасает.
В том-то и дело, что на фигуре переставляю, ровняю центр... пара движений бедрами, и все убегает в сторону.
То есть думаете, что единственный вариант - это сильнее в другую сторону увести?
Тут другая проблема появляется - один гипюровый бок уже, другой шире получается=)) Я подумала, может секрет есть какой-то, может, как-то особенно надо гипюр кроить - чуть по косой или...

мне кажется это врядли получится исправить - может лучше закрыть воланчиками, если это танцевальный костюм. а вот гипюр надо накладывать только на фигуре - иначе его 100% уведет.

Лапочка11, Ноя 05, 2013
Лапочка11
ms monroe
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

мне кажется это врядли получится исправить - может лучше закрыть воланчиками, если это танцевальный костюм. а вот гипюр надо накладывать только на фигуре - иначе его 100% уведет.

Пойду еще раз попробую гипюр пересадить.
Спасибо большое за советы!

ms monroe, Ноя 05, 2013

хотя перейдите сценический костюм - там вам лучше подскажут

Лапочка11, Ноя 05, 2013
Лапочка11

хотя перейдите сценический костюм - там вам лучше подскажут

Ой, здесь есть такой раздел? Ура! Побежала-побежала!!
Спасибо!=)))

Мадамка

losamigos на талии собирать сверху вашей схемы?
У меня есть подобное платье в картинках, вот как там выгладит низ
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Да, полукруги обрабатываете, сшиваете шов сзади и потом на сборку перед и спинку.Будут вопросы, обращайтесь.

Как пошить это платье??как выглядит выкройка???!!!!

Кристина киббер

Как пошить это платье??как выглядит выкройка???!!!!

Проcтите, вы о каком платье? Их тут много.... 😈

cat-q

буду рада любым наводкам куда кинуться,что смотреть

Мы с Вами товарищи по несчастью 😃 Я разглядывала похожее платье в магазине. Правда, там оно 7т.р. стоило 😃 Юбка - почти солнце клёш (а в некоторых моделях и солнце клёш было), спинка-полочка строятся по учебнику (любому хорошему советскому, у меня 58 года лежит, всё по нему делаю, там хорошо расписано всё, ищите в комиссионных магазинах), только, если я правильно вижу на Вашей маленькой картинке, там идёт широкий пояс, а значит, вместо нижней части спинки и полочки рисуйте себе пояс. Рукав, правда, вижу плоховато, но думаю, что в любом номере бурды (в сентябрьском или октябрьском номере этого года, например) найдётся классического кроя блузка, из которой можно аккуратно стырить позаимствовать рукав и сделать его нужной длины 😃 Эх, Вам хорошо, у Вас прямой крой, а мне его по косой сделать приспичило))))

Помогите, пожалуйста 😽 😽 😽
По перврму каналу показали осенью тунику от О. Никишечноу Кажется синего цвета. очень простая, но я не могу найти этот эфир. Может кто и знает, ваидел?? Пожалуйста.
Шить не умею. Но может быть это я и сшила?
С уважением.

Cоседка, Ноя 12, 2013
Cоседка

Помогите, пожалуйста 😽 😽 😽
По перврму каналу показали осенью тунику от О. Никишечноу Кажется синего цвета. очень простая, но я не могу найти этот эфир. Может кто и знает, ваидел?? Пожалуйста.
Шить не умею. Но может быть это я и сшила?
С уважением.

Это? http://www.youtube.com/watch?v=Blwjmmy1s1I

Лапочка11, спасибо! Да, это та туника. Но мне кажется, что не так все просто, как она показывает. Дело в мерках и в длине, а как
у нее ткань кроится по косой?
Посмотрела раз десять, только вопросов все больше появляется и поэтапно смотрела. И вот рукав крылышко, как она вырезает без мерки - руки разной толщины, да?
Девочки, а кто-нибудь шил?

Cоседка, Ноя 15, 2013
Cоседка

Лапочка11, спасибо! Да, это та туника. Но мне кажется, что не так все просто, как она показывает. Дело в мерках и в длине, а как
у нее ткань кроится по косой?
Посмотрела раз десять, только вопросов все больше появляется и поэтапно смотрела. И вот рукав крылышко, как она вырезает без мерки - руки разной толщины, да?
Девочки, а кто-нибудь шил?

я тоже сомневалась. в таких случаях делаю по принципу - глаза боятся - руки делают! я попробовала так сшить брюки (по ее видеоуроку) и они не просто потрясающе сели, но и нигде не давили (у меня проблема: часло не могу носить брюки из-за того, что они давят живот).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания