Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

а почему удивляет? у вас наверное длинное платье?

Да, длинное. А что у длинных такая вытачка? Прям по самую попу?

*Прям по самую попу?* - это подразумевается до линии бёдер?
Может быть и такое. Заметайте её чуть короче (как Вам хочется). Если посадка изделия не станет от этого хуже, оставьте свой вариант.

МоникаУ

Да, длинное. А что у длинных такая вытачка? Прям по самую попу?

При высоком росте и тонкой талии - да.

gala 1

*Прям по самую попу?* - это подразумевается до линии бёдер?
Может быть и такое. Заметайте её чуть короче (как Вам хочется). Если посадка изделия не станет от этого хуже, оставьте свой вариант.

Наверное правильно сказать "до линии бедер". Но я их уже прошила на машинке! И если сейчас распарывать,то останется след. Я бы уж оставила как есть.

такая вытачка должна улучшить посадку по фигуре.

| Платье в полосочку

Дорогие Осиночки! Купила ткань типа габардина в тонкую полосочку и возникла проблема с фасоном. Фасон типа "карандаш" не хочу, тк не модно и надоел. Хочется чего-нибудь оригинального и с расширенной к низу юбкой. Буду всем очень благодарна за помощь

VN, а можно так, платьице отрезное по талии, верх типа рубашечки облегающей со всеми вытекающими (высокий воротничок+рукав 3/4 с манжетками), а низ юбка клиньями, причем клинья по косой выкроить можно.
И будет, что-то вроде модных нонче 50-х! 🙃

Deo, а что это за ссылка? там можно заказывать одежду? мне нравятся модели, я хотел бы купить - и цены устраивают. Поделитесь пож-та 🙃

и я присоединяюсь к PiJamka, Deo пожалуйста дайте ссылочку.

VN, можно чуть подробнее: цвет ткани, цвет полоски и какие-то пожелания (строгое, с намеком на романтику, спортивный стиль...) И фигурка ваша: что подчеркнуть, на что не обращать внимание? Хотелось бы вам помочь как-то...

| Re: Платье в полосочку
VN

Фасон типа "карандаш" не хочу, тк не модно и надоел.

Неужели действительно не модно? 🙁 Мне именно этот фасон больше всего идет.
😿
Такой костюмчик не нравится?

За один вечер натыкаюсь наподобные выражения: жаль, что это вышло из моды, т.к. мне очень нравится.
Твердо убеждена, если женщина за собой ухаживает, одежду носит аккуратную, качественную (которая сидит как влитая), "мужчины такую женщину мимо не пропустят". Хочу платье карандаш, а салатовый свитер я запорола в стиралке:( А вообще меня конкретно ведет на этническое. Всякие тесьмы, кружева, оборки....ах. Дожить бы до выходных!

katriya

Хочу платье карандаш, а салатовый свитер я запорола в стиралке:(

Из чего свитер был? 🙁 я все свитера только вручную стираю ⁉ , после того, как постирала в стиралке кашемировое пальто (17 лет всего было 😳 ), на бирке было написано, что стирать в машинке можно... Надо мной потом подруга из Германии прикалывалась, дескать весь трикотаж вручную стирает в раковине ⁉ , а на лейблах еще и не то напишут 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания