Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Desire83, Апр 14, 2020

Desire83, Всем добрейшего дня! Я долго думала, смотрела ......... и сделала макет. Это квадрат, квадрат может быть разный, на одну юбку идёт два квадрата, на каждый квадрат пол обхвата талии( не знаю понятно ли я объяснила). макет делала из остатков тюля и прицепила регелин иголками, какой был, так чтоб наглядней было.

Desire83, Апр 15, 2020

Desire83, это может быть даже прямоугольник, для того, чтобы уголки подлиннее были, как то так,

Девочки привет!Из чего сделать такие манжеты что б рука пролазила,подскажите пожалуйста!

Tata35, Апр 21, 2020

Tata35, трикотаж плотный гладкий, там и само платье из него, похоже.

i_avi, Апр 21, 2020

i_avi, да точно же,спасибо!)

А оно без подборки? Хотелось бы увидеть что на обратной стороне...

Девочки привет!Как сшить такое платье?Как кроить,какая ткань?Нужен ли подклад?Заранее спасибо

По-моему, трапеция от верха, складки спереди и сзади по талии, я бы подкладка сделала. А ткань любая форму держащая))

NatalieL, Май 05, 2020
| прошу помочь найти выкройку платья

Добрый день, очень хочу сшить такое платье, может здесь есть посторение такой выкройки?

veranaukr, Май 09, 2020

veranaukr, если вы не умеете сами строить выкройки, найдите выкройку платья-футляр и смоделируйте как показано на фото. Но в сообщении не все моделирование показано. Если я правильно вижу, там ещё на лифе складки, под грудью. Или просто заложена незашитая вытачка

Margarite, Май 11, 2020

Margarite, Спасибо за ответ, я уже разобралась как построить выкройку.

Всем доброго времени суток 🙃 планирую шить такого плана платье, материал шитьё , на подклад тонкий батист. Подскажите, какой лучше подклад сюда подойдёт. Нижнее платье сшить прямого кроя или трапеции, или все детали платья повторить из подкладочной ткани и потом шить как один слой? Тогда расход ткани увеличится на подкладке, и не будет утяжелит ли это платье.. в общем я не знаю 😈

Gardihi, Май 18, 2020

Gardihi, верх я сделала бы в два слоя шитье+батист.
А юбку: нижнюю - батист А-силуэт, верхнюю шитье в 2 яруса. И все соединить по талии.
Если все платье делать в два слоя, то потеряется рисунок шитья, а прямой силуэт подклада будет отвлекать от силуэта платья. Некоторый "воздух" между платьем и подкладок даст объём рисунку шитья.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания