Лоскутные краски
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Очаровательные у Вас шапочки, особенно с рюшами!!!! 👍
Дописано: пошла смотреть всю темку.... 👻 👻 👻 Лоскутные творения это же что-то невероятное!!!!!
Еще не все досмотрено, млею от джинсового сарафана с оборочками сзади 😘

Марина, я Вам очень благодарна за полученные эмоции от просмотра вашей темки, зашла случайно, и до глубокой ночи не могла остановиться, пока не прочитала и не промотрела ВСЁ.
Ваши работы меня не просто вдохновили, окрылили.
Я шить не умею, но почему то уже в течении месяца смотрю мастер классы, выбираю шв.машинку (заказала уже), и знаю одно - Хочу шить! Мечтаю творить лоскутные одеяла и для себя, и для желающих.
Особенно поразили банты. Вы чудо. Спасибо Вам! Вы учились шить, или самоучка?

FringE, Окт 05, 2016

FringE, Спасибо большое 😃)))). Мне невероятно приятно читать такие отзывы!!!!

SvetaMirosha. Спасибо!!! 😃 😃 😃 В первом классе пошла в кружок мягкой игрушки, в пятом кройки и шитья. В седьмом занялась танцами и почти 15 лет практически ничего не шила. Потом родилась дочка, и мне хотелось ярких красок, эмоций. Я снова села за машинку. Теперь уже училась сама. Смотрела работы других мастериц. Додумывала. Частенько в мыслях ночами отрабатывала весь пошив, потом утром уже шила в реале. 😃))

Но шить взрослую одежду так и не научилась. Теперь так получилось, что шитье и бантики - это мой способ заработка. Пора приниматься за взрослую одежду 😃 😃 😃

А пока кресло кровать для юного футболиста.

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, вы ранее писали, что ткани трикотажные у Впс с осинки, можно у вас попросить информацию в личку у кого и как заказывали? Так же интересно про материал для бантов. Буду вам очень благодарна.

Марина, вы большая молодец!!! Очень красивые и интересные работы!
Можно вас попросить хотя бы на пальцах объяснить как делаются вот такие цветочки?

-=Маринка=-

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давно нравятся такие шапочки, но вот с цветочками засада((( а у меня две дочки))) красоты хочется)))

Кроха_Туля

Марина, вы большая молодец!!! Очень красивые и интересные работы!
Можно вас попросить хотя бы на пальцах объяснить как делаются вот такие цветочки?

-=Маринка=-
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Давно нравятся такие шапочки, но вот с цветочками засада((( а у меня две дочки))) красоты хочется)))

Лепестки в форме сердечка, с отрезанным снизу кончиком. Размер 3,5 и 4 см. Собираю рядами на нитку. По 16-18 лепестков в ряд. Каждый лепесток опаливаю над свечкой и немного растягиваю край. (опалила 1 см - растянула пока горячий, потом следующий сантиметр) На 1 цветок уходит 1-1,5 часа времени.

-=Маринка=-, спасибо большое!!! Все поняла))) буду на досуге пробовать)))

Марина ДВ! Очень понравились ваши работы, особенно впечатлили бантики. С появлением внучки хочу научиться делать хоть немного похожее на то, что делаете вы. Может подскажите. где посмотреть информацию по теме. На шапочках бантики пришиты или на липучке? А просто бантики вы ставите на заготовки заколок или еще что-то используете? Что используете в качестве декора- бусины. броши? Извините за такое количество вопросов, я под впечатлением от ваших работ.

kalinka8, Окт 18, 2016

kalinka8, Добрый день! Спасибо! МК раньше искала в сети. Сейчас в основном по виду бантика могу сама повторить его без МК. Броши на шапочках на липучках, банты на резиночках, заколках ободках. Для декора заказываю специальные детальки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания