Белье и др. для женщин с протезом груди
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Белье и др. для женщин с протезом груди

День добрый,незнаю где спросить,поэтому спрошу здесь.Рак груди-это и диагноз,и приговор -одновременно,когда грянуло-было не до чего,кто через это прошёл,поймёт.Депресс,паника...вплоть до прощания со всеми-потому как не понятно ЧЕМ всё закончится.Вот и я -лихорадило месяц-пока обследование,диагноз-решение лечиться и оперировться.Но спасибо доктору(это отдельная тема)и всё таки заложенному здоровью,прошли огонь ,воду и медные трубы...жесточаше собрать себя в кулак,и сцепя зубы, пройти все химии-предписано было 4-прошла 6(по согласию с доктором конечно).
Теперь.....теперь только реабелитация-но со стороны государства помощи мизер,одно бельё и протез каких денег стоит-была бы последняя стадия -дали бы бесплатно,а так-извините..Вот и хочу спросить-может уже кто-то шил на подобных мне женщин?Потому как гардероб пересматривать полностью надо,сечас назрел вопрос в купальнике,но хочется сшить и какой то топ-бюстгалтер,чтоб вложить эту накладку-т.е съёмную грудь.Бельё очень дорогое,то что сидит и смотрится бюстг от 4500,поэтому для выхода да,а вот что б дома, на отдыхе ,хочется тоже не ущербно выглядеть.
Поэтому дорогие Осиночки,или подскажите куда топать,или уж давайте новую тему начнём)))

Тема актуальная. Модераторы, скорее всего, найдут ей место в рукоделии. Моя мама была прооперировата тоже по этому поводу. Она покупала себе поролоновые бюстгалтеры, которые держат форму и подкладывала в пустую чашку. Проблема спец белья всегда была. Здоровья Вам.

я ,конечно ,ещё вот сюда-http://club.osinka.ru/topic-121462?p=9377901&highlight=#9377901 написала,но ведь если что, и тема пойдёт где то в одном месте,модераторы могут же удалить-чтоб не было 2-х похожих тем.

Тема важная, думаю, очень нужная.
Обратитесь к модераторам, чтоб определили местонахождение темы (модераторов можно найти в Обратной связи - есть тема "Вопросы к модераторам" или что-то в этом духе.)
Уж больно название темы ни о чем 🙁 - Новая. 🙁
Вам - здоровья! И Вы... Вы молодец!!!

Знакома мне эта проблема, приятельнице удалили грудь, но она радуется жизни - самое главное при этом заболевании - позитивный настрой. В качестве подложки в бюстгалтер она по совету бывалых использует мешочек с льняным семенем (продается в любой аптеке), а в чашечку бюстика вшила "кармашек". Результат очень не плох - даже на ощупь. У Вас все будет хорошо !!!!

Smokowniza

Знакома мне эта проблема, приятельнице удалили грудь, но она радуется жизни - самое главное при этом заболевании - позитивный настрой. В качестве подложки в бюстгалтер она по совету бывалых использует мешочек с льняным семенем (продается в любой аптеке), а в чашечку бюстика вшила "кармашек". Результат очень не плох - даже на ощупь. У Вас все будет хорошо !!!!

да ,понимаете,мешочек со льном проблему не решит-это так дома ходить.Протез, да,я уже купила-теперь бы гардероб продумать,и по возможности сшить себе кое что-вот хочется купальник-вижу это как что то типа футболки,и плавок или в виде шортиков или просто трусиками,но вот как сделать что б в этой "футболке протез держался?
Поэтому и написала здесь-может кто из мастеров уже шили подобные вещи.

верх в виде спортивной майки - боксёрки , которая заканчивается под грудью,а с обратной стороны подшить сетку по выкройке лифчика,что бы чашки выделить , ну и туда помещать протез ...

Пусть тема остается здесь. Надеюсь Вам помогут советами, выкройками, идеями!!
Если что тему всегда можно перенести или удалить.
Вам скорейшего выздоровления!!!

Мне кажется, вы столкнулись или с плохим консультантом в салоне, или с разобраной коллекцией. Я хожу на Профсоюзную 86. Некрасивого не покупаю, но за 2300 вполне милое белье(пошив Коста Рика ⁉ ), купальник 3000(очень достойный). Если сейчас на вас нет, можно оставить заявку...У меня есть бюстик и за 5000, но он мне меньше нравится, чем за 2300.Не отчаивайтесь. Насчет собственного пошива я тоже собираюсь поэксперементировать, но без фанатизма.Удачи.

Анел

Мне кажется, вы столкнулись или с плохим консультантом в салоне, или с разобраной коллекцией. Я хожу на Профсоюзную 86. Некрасивого не покупаю, но за 2300 вполне милое белье(пошив Коста Рика ⁉ ), купальник 3000(очень достойный). Если сейчас на вас нет, можно оставить заявку...У меня есть бюстик и за 5000, но он мне меньше нравится, чем за 2300.Не отчаивайтесь. Насчет собственного пошива я тоже собираюсь поэксперементировать, но без фанатизма.Удачи.

Я была всего лишь на Ленинском ,про Профсоюзную интересно-надо будет доехать,вы мне в личку телефон не напишите что б узнать как они работают)))?А консультант,да скорей всего,как то так подобрала бюст.что протез как т о смещается при движении,хотя,что протез ,что бюст не из дешёвых,она как то не постарась подсказать,теперь то я уж и сама понимаю что бы мне хотелось,но тогда...

Зайдите на amoena.com там есть информация по салонам, их немало. Я на Профсоюзной наблюдаюсь, поэтому там и покупаю.

Во-первых, хочу пожелать Вам сил и здоровья! Пусть у Вас все будет хорошо!

Относительно вашего вопроса о купальнике. Верх, который Вы описываете, называется танкини. Точно был такой в женском оттобре, номер и год, увы, не помню, девочки подскажут.
И вот что я нашла навскидку, вот.

Ох, может и совсем не в тему, да еще и на больную на мозоль, но...
Моя подруга после такой операции сделала пластику. Стоила год назад такая операция порядка 40 тыс. руб. Жир берут с живота. Там конечно рубец остается поперек всего живота. Но зато нормальная полноценная грудь с виду. Реально - один в один. Я думала комками какими-нибудь будет, нет, все ровненько, аккуратно. Сейчас осталось татуаж сделать и будет вообще гуд.
Почему-то во всей палате , а лежало там человек 10, да еще менялись, она одна согласилась на пластику. Ну даже не она согласилась, а мы с ее мужем грозно и категорически настояли. Конечно другие женщины на второй день после операции уже бегали, она же с трубками и склянками ползала гораздо дольше. Зато теперь спасибо говорит.
Если кого-то задела или обидела, уж простите.
Я не агитирую. Но тем не менее, девочки, почитайте и поузнавайте в клиниках про пластику.

Ирина, всё не совсем так, как Вы думаете. Далеко не всегда пластику можно сделать сразу.
Чаще врачи берутся восстанавливать грудь не раньше, чем через год. И не раньше чем закончится основное лечение. У меня, например, такой случай. Лечиться ещё долго, а как то жить надо, по-возможности хотелось бы нормально. А сейчас у меня нет ни нормального( спец.) белья, ни протеза, приходится переделывать обычные бюстгалтеры - негде у нас взять спецбельё. А выписать проблематично- не представляю, как подобрать размер.

Да, пластику не всегда можно сделать сразу. И необязательно по медицинским показаниям.В моем случае когда решался вопрос об операции, хирург ущипнул меня за живот и сказал "Эх, слишком стройная, взять-то нечего":)
Из моего опыта протез в любом случае должен лежать в бюстгальтере с хорошими лямками, чтоб его вес приходился на плечо, а не просто "в футболке".
В повседневной жизни я все-таки ношу покупное специальное белье, последний раз покупала в Москве в "Примакорлайн" (метро "Белорусская"), а под танцевальные костюмы мне делали как раз вышеописанным способом: в обычном бюстгальтере закрыли чашку изнутри эластичным кружевом, чтоб получился кармашек. Главное, чтоб сетка-кружево были мягкие и не раздражали кожу. Тем более, если операция была не так давно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания