Пропустить

Пошив балетной пачки

Этот форум охватывает вопросы создания специальных костюмов - для танцев, карнавалов и театрализованных представлений!
  • nadya1903 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: апр 18, 2015 23:14
  • Благодарил (а): 3 раза
Здравствуйте девочки! Прошу совета. Пачку я шила всего один раз по Мюллеру, дочери на утренник, получилось с ошибками , но все были в восторге. Шила на Подольской ножной машинке, в какой-то момент она отказывалась шить, приходилось в ручную дошивать. Теперь хочу купить новую машину для пошива балетных костюмов, в ценовой категории до 10 т.р., рассматриваю Janome L394/L22. Мне главное, чтобы шила бифлекс, эластик, фатин, джинсы и кожу в 10 слоёв шить не собираюсь. Может кто-то шьёт пачки на недорогой машине?
  • Аватара пользователя
  • Darkestra Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 11, 2010 18:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 5 раз
nadya1903
По моему в машине сути нет, то есть я шила на старой brother, купленной когда-то за 6 тысяч и было отлично). А для бифлекса и джинсы иглы подходящие и всё)
  • Аватара пользователя
  • И в лева Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 25, 2012 10:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
nadya1903 Нет разницы сколько стоит машинка 5т или 25т. если не поставить иглы суперстрейч , то бифлекс ни та ни другая шить не будут. Я шила бифлекс на Чайке . Можно еще лапку для трикотажа купить.
  • nadya1903 Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: апр 18, 2015 23:14
  • Благодарил (а): 3 раза
И в лева Спасибо вам девочки, буду покупать, ту машину, что задумала. Лапки и иглы тоже приобрету.
  • Tatka_17 Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: авг 8, 2017 11:27
  • Благодарил (а): 3 раза
[quote mention="И в лева" author=245078 post=19238471]Ура!! Я закончила свою первую Шопенку ))) С Самой юбкой вопросов и сложностей не возникло , а вот с корсетом пришлось по возиться , но это из за его конструкции Фотографии в альбоме «Шитье мое», автор olga.ivleva-83 на Яндекс.Фотках

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/99813/122065455.c/0_1b4869_72a6bf5_L.jpg[/img][/quote]

Добрый день! А Вы могли бы описать пошив такого корсета. Буду Вам очень благодарна!
  • Аватара пользователя
  • И в лева Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 25, 2012 10:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
Tatka_17 Описать сложно , но можно , у меня где то фото должны быть . Сначала кроила подкладку из бязи как для классического корсета , потом на примерке сделала разметку границы шифона и атласа фуксия . Дальше кроите отдельно нижнюю цветную часть корсета , верхнюю часть корсета из белого атласа и шифон ( я сама моделировала). Потом оформляете верхний срез корсета ( подкладка и белая часть лифа) и на примерке уже все остальное подгоняете. Процесс кропотливый и требует чуть больше примерок , но вполне реальный . Это была моя первая в жизни шопенка и второй корсет , шью я очень давно , но опыта именно в этих изделиях нет , но все получилось...
[img]192173[/img] [img]192174[/img] [img]192175[/img]
  • Аватара пользователя
  • И в лева Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 25, 2012 10:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
Novi-s Вы ни когда не шили пачки из фатина Омбре ( деграде) ? Есть идея , но не будет ли он слишком мягким для пачки( только для верхнего слоя).
  • Аватара пользователя
  • Novi-s Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: апр 9, 2013 12:47
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 38 раз
[quote mention="И в лева" author=245078 post=19747119]Novi-s Вы ни когда не шили пачки из фатина Омбре ( деграде) ? Есть идея , но не будет ли он слишком мягким для пачки( только для верхнего слоя).[/quote]

Вы имеете ввиду пачку с переходом цвета от темного к светлому, как на фото? Я правильно поняла?
Таких еще не шила, хотя мне очень нравятся. Я думала их красят специальным образом. Разве нет?
[img]192201[/img]
  • Аватара пользователя
  • И в лева Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 25, 2012 10:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
[quote mention="Novi-s" author=312783 post=19747190][quote mention="И в лева" author=245078 post=19747119]Novi-s Вы ни когда не шили пачки из фатина Омбре ( деграде) ? Есть идея , но не будет ли он слишком мягким для пачки( только для верхнего слоя).[/quote]

Вы имеете ввиду пачку с переходом цвета от темного к светлому, как на фото? Я правильно поняла?
Таких еще не шила, хотя мне очень нравятся. Я думала их красят специальным образом. Разве нет?
[img]192201[/img][/quote]
Есть фатин Омбре https://annatex.ru/fatin/fatin-ombre-degrade/ , в живую я его не видела , не щупала , вот и думаю пойдет он или нет , вдруг мягким окажется...
[img]192316[/img] [img]192315[/img]
  • Аватара пользователя
  • Novi-s Не в сети
  • Сообщения: 175
  • Зарегистрирован: апр 9, 2013 12:47
  • Откуда: Днепропетровск
  • Благодарил (а): 38 раз
Я такого и не видела никогда в продаже! Так что тут не смогу Вам помочь, извините.
  • Аватара пользователя
  • И в лева Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 25, 2012 10:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
Novi-s Ну как нибудь попробую , если что на шопенку пущу...
  • Tatka_17 Не в сети
  • Сообщения: 12
  • Зарегистрирован: авг 8, 2017 11:27
  • Благодарил (а): 3 раза
И в лева
Спасибо большое! Пока информации предостаточно. Когда буду шить, думаю, возникнет больше вопросов.
  • Аватара пользователя
  • italsasha Не в сети
  • Сообщения: 190
  • Зарегистрирован: окт 3, 2007 17:16
  • Откуда: Pescara, Italia, Ekaterinburg
  • Благодарил (а): 86 раз
    Поблагодарили: 66 раз
Ja тоже не знала о таком фатине и свои пачки красила. Век живи, век учись!
  • Аватара пользователя
  • И в лева Не в сети
  • Сообщения: 218
  • Зарегистрирован: янв 25, 2012 10:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 14 раз
italsasha А чем и как красили ? У меня как то спрашивали как покрасить фатин , а я даже не представляю чем , возьмет ли его красители для ткани .
  • Аватара пользователя
  • Darkestra Не в сети
  • Сообщения: 84
  • Зарегистрирован: авг 11, 2010 18:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 87 раз
    Поблагодарили: 5 раз
Красила акриловым спреем, держится хорошо, хотя чуть-чуть сыпется мелкий порошочек краски. В будущем хочу попробовать автомобильную эмаль , так как акриловая краска по сути резина и в фатин не впитывается, а автомобильная краска должна по идее)
Но у акриловых спреев оттенков больше

И красьте верхний слой отдельно , а не в собранной пачке, иначе на пояс и трусы попадет
[img]194179[/img] [img]194180[/img]
Ответить
Вернуться в «Сценический костюм»