"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

"Брюссельских кружев легкий шелест-платья крючком"
Вяжем платья в технике брюггских кружев от Натальи Сухих
С ее творчеством можно ознакомиться здесь Кружевной стиль (Natalia.Sukhikh)
1. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг → на фотохостинг →

2. на фотохостинг → СХЕМЫ на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

inchi
А я приноровилась напрямую в издательстве покупать. Очень удобно, подождать только недельки 2 надо, зато все выпуски есть.

Mamom4onok, я крючком вяжу давно, а фотографировать результат начала чуть больше года назад, когда решила учиться спицами вязать...
Natali2005, а как Вы узнаете, что внутри? Я "Дуплеты" покупаю где-то с 2001-2 года, все-таки повторы случаются или у них есть какая-то функция предосмотра? Хотя, спасибо за идею 🤗 , пошла поищу

inchi, да никак не узнать, что внутри. Безусловно все спецвыпуски полезны, потому как нового в них больше, чем старого))
А повторы есть практически во всех журналах, не только Дуплет ими грешит, но и "Журнал Мод"
Я в таком случае дарю журнал подружке. И ей приятно и у меня не валяется))

Девочки, принимайте в компанию,кто вяжет? Я вяжу первое.Пряжа бегония черная- толстовато конечно.Кокетку связала ,а серединку хочу спицами и подлиннее.(параметры не те) а от бедра уже что б фалдило.(бедра узкие).

я еще вяжу и тоже первое. Серединку делала спицами с вытачками. Вот осталось один или два волана. Сегодня попрошу сфоткать.
Пришлось таки немного распускать и увеличивать воланы в ширину. При стирке вроде не садится, но все равно на всякий случай.

Выкладывайте процесс. Я тоже потом хочу черное платье, только еще не решила какое (но это после того, как племянницам свяжу).

| опять "Метель"...)

Всем привет)
Я к Вам с вопросом по "Метели")))
Ситуация вот какая - я покупаю местный (нижегородский) журнал иногда "Вяжем крючком". Там просто влюбилась в платье, из брюггского кружева, и решила его вязать. Потом углядела там несовпадение (схемы с фото) - оно достаточно четко и крупно сфотографировано на модели (в схеме 13 столбиков и 2 цепочки, а на модели 10 ст и 2 цепочки) и полезла в интернет. И оказалось, что это платье скопипастено как раз с платья "Метель" Натальи Сухих (без указания автора). И вопрос то собственно вот в чем - нитки я купила "Роза", Кировского завода в Питере, 660м/100 г. И теперь вся в раздумьях - каким крючком вязать красоту... ПОнимаю, что у всех все по-разному, может посоветует кто-то...
Начала пока только подол.
Больше всего мне понравилось, когда я вязала крючком №1, с 13 столбиками и + 2 цепочки из возд. петель (то есть как 15 столбиков)) С 3мя накидами. Ничего не морщит, все красиво ложится, и полоса сама немаленькая получается. Смущает вот что - как расширять дальше? У меня фигура "с попой" - "песочные часы".. Соответственно, расширять надо нормально.. Думается, что просто увеличением размера крючка тут не обойтись...
Подскажите, пожалуйста))))

irisha_skorpy
Мне кажется, что расширять можно и сменой крючка и увеличением самого завитка, например делать столбики не с одним, а с двумя накидами.

Natali2005, Апр 12, 2013
Natali2005

irisha_skorpy
Мне кажется, что расширять можно и сменой крючка и увеличением самого завитка, например делать столбики не с одним, а с двумя накидами.

Интересная идея, надо попробовать) спасибо!

Вот мой процесс
наверное, все таки еще один воланчик нужен
Сканью обвязываю воланчики и верх. А вот надо ли обвязывать ту прямую ленту, которой как бы соединяются воланчики к сетке?
Посередине вставила еще один элемент, т.к. не хотелось так высоко начинать воланчики.
Очень много пришлось переделывать. Получилось многострадальное платье. Но кружево вязать нравится, хочу болеро к нему связать. А для племянниц из каких нибудь ниток помягче. Кроме макси больше не из чего не вязала. Что можно попробовать?

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Mamom4onok, очень красиво и нежно!!! 🙉 😘

Mamom4onok. вопрос: лиф укороченными рядами вязан? или как? Я сверху вниз вяжу и прибавляю, но что -то не нравиться. 10см связала наверно распустить придеться- не нравиться как ложиться и все.

Mamom4onok! Какое платье! Как Вы соединяли нижнюю сетку (которая под оборками) с основным полотном и оборками? За какие места? 😂 У меня видно соединение, а у Вас совсем не видно!
Мне очень понравилось вязать из Кабле Mondial (50 г 300 м) крючком 1 - 1,25, она не слишком мягкая, но смотрится красиво.

Спасибо большое.
Лиф укороченными рядами вязан в той части, где горизонтальные вытачки, но там совсем чуть чуть, буквально 3 раза. Еще и вертикальные делала вытачки, 4 штуки, тоже раза три прибавляла.
Сетку крепила в месте присоединения вертикальной ленты, как бы под ушки, сфоткаю ближе, поставлю.

Не знаю видно ли и понятно ли. Воланы крепятся к сетке простой полоской брюгге и вот снизу под нижние ушки этой полоски присоединяю сетку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, спасибо! Все понятно и наглядно! Очень аккуратно получается!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания