Пропустить

Вышиваем дизайны THEA Gouverneur

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Маруся 3773 Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: фев 20, 2010 14:52
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7271 раз
    Поблагодарили: 1547 раз
ой красоты то какой навыставляли!!!!!!!!!!!!!!!!! Господи где ж взять рук,времени,глаз и сил....Я к тюльпанам своим обязательно приступлю наверное в конце сентября.Но в темку заходить обещаю регулярно.
  • Natalya17 Не в сети
  • Сообщения: 92
  • Зарегистрирован: янв 18, 2012 08:24
  • Откуда: Приморский край
  • Благодарил (а): 474 раза
[quote="September"]Natalya17, потрясающий букет! Отличная работа! Вы по оригинальному набору шили, да? Сравнила со своим полу-китайцем, отличия небольшие, я ждала большего расхождения цветов. И еще вопрос, это и есть лен, которым комплектуют наборы? Пожалуй, такие мелкие дырочки я не потяну :([/quote]

Набор оригинальный, лен перминовский 35-й, дырочки в нем не мелкие, у Zweigart нити расположены плотнее. Многие девочки наоборот считают, что перминовский лен похож на накрахмаленную марлю. Мне лично шить на нем понравилось, только вот этот размер для роз и гортензий найти не могу.
  • Аватара пользователя
  • olicha Не в сети
  • Сообщения: 1510
  • Зарегистрирован: ноя 28, 2006 12:37
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 2453 раза
    Поблагодарили: 1957 раз
Natalya17, к сожалению не возят в наши края перминовский лен 35 каунта, иногда попадается в инет магазинах 40 каунт, но вот с цветом полная беда! Я на Тее плотно сижу уже года 3 и цвет античный белый льна пермин (каунт 35 или 40) в продаже не видела ни разу :(
  • Альтэр Не в сети
  • Сообщения: 15
  • Зарегистрирован: май 4, 2009 13:19
  • Благодарил (а): 2 раза
  • Аватара пользователя
  • Маруся 3773 Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: фев 20, 2010 14:52
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7271 раз
    Поблагодарили: 1547 раз
Ягодки то какие красивущие...мммммммммммммм....ням..
Альтэр, очень нравятся и розы и фрукты. Мама наверно оооооочень рада. Розочки у меня в хочушках, уж очень красивые! Только вышивать собираюсь не понабору, а по схомяченной схемке.
  • Аватара пользователя
  • Надюш_Ка Не в сети
  • Сообщения: 410
  • Зарегистрирован: сен 13, 2011 12:48
  • Откуда: Алма-Ата
  • Благодарил (а): 4305 раз
Сколько ж красоты и в этой темке! :hommy: Потрясающе! И все хочется)) Пошукать схемку ягодок, чтоли :mrgreen:
  • офлас Не в сети
  • Сообщения: 41
  • Зарегистрирован: май 2, 2012 13:37
  • Благодарил (а): 14 раз
mysson,
я тоже отшиваю этот корабль (схему брала на осинке) и столкнулась с той же проблемой со значками в схеме.
я очень долго искала в интернете ответ, но не нашла,
позже, нашла пару отшивов, и по отшивам было видно, что при отшиве этих двух символов, использовали один номер ниток :( . если найдете ответ какие нитки должны были быть использованы, отпишитесь, пожалуйста.
нитки gold - заменила золотым металликом (Е3852) тоже от дмс,
  • Аватара пользователя
  • mysson Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: фев 11, 2012 21:20
  • Откуда: жемчужина у моря
  • Благодарил (а): 12 раз
[quote="офлас"]mysson,
я тоже отшиваю этот корабль (схему брала на осинке) и столкнулась с той же проблемой со значками в схеме.
я очень долго искала в интернете ответ, но не нашла,
позже, нашла пару отшивов, и по отшивам было видно, что при отшиве этих двух символов, использовали один номер ниток :( . если найдете ответ какие нитки должны были быть использованы, отпишитесь, пожалуйста.
нитки gold - заменила золотым металликом (Е3852) тоже от дмс,[/quote]

а Вы тоже шили тем же цветом?

если я найду ответ то с радостью поделюсь , бросать не собираюсь - потому что кораблик красавчик получается... хочется увидеть его целиком в моем исполнении :P
  • Аватара пользователя
  • Tanya Smirnova Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: фев 9, 2011 23:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 6788 раз
    Поблагодарили: 484 раза
Ух ты! Розочки, фрукты...столько красоты!
А я думаю, что 35 лен Теин можно заменить Флобой (Цвайгарт). Каунт совпадает, а по плотности она не хуэе льна :-)
  • Аватара пользователя
  • росомашка Не в сети
  • Сообщения: 5175
  • Зарегистрирован: мар 2, 2011 18:49
  • Откуда: Нововолынск Украина
  • Благодарил (а): 8071 раз
мне у Теи из городов очень нравятся Амстердам (своей яркостью) и Стамбул (своей зеленью), но Стамбул больше, и розово-оранжевые розочки (номер не помню) нравятся очень, но шить пока не буду - много других планов, а Стамбула в сети пока нет
  • Аватара пользователя
  • всеЛенная Не в сети
  • Сообщения: 107
  • Зарегистрирован: май 21, 2010 10:44
  • Откуда: Украина, Харьков
  • Благодарил (а): 548 раз
    Поблагодарили: 1079 раз
Ну у меня пока всего две работы Теи......... но это лучший дизайн который я видила и шила:
Гувернеровский Питер
Размер самой работы 52х30см. Вышивалась на тряпочке неизвестного происхождения нитками ДМЦ в одну нить. 9 крестиков на 1 см.
[IMG]http://s57.radikal.ru/i156/1106/4a/93277e7e5e85t.jpg[/IMG] [IMG]http://s45.radikal.ru/i108/1106/82/988fc91750act.jpg[/IMG]
Желтая роза Thea Gouverneur № 416
Стежек – крестик
Нитки ДМЦ – 71 цвет
Канва – приспособленная в работу бортовка
Размер – без «воздуха» 11х10 см (11 крестиков на сантиметр)
Всё… я поняла после второй работы гувернеровской, я влюблена в этого производителя!!!! Хоть и цветов огромедное количество и пусть некоторыми цветами отшито 3 – 5 крестиков (причем 2 в одном углу, а 3 в противоположном) результат меня радует и вдохновляет.
[IMG]http://s019.radikal.ru/i632/1203/51/77870922ff66t.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i605/1203/55/532914559c0et.jpg[/IMG] [IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1203/0d/08c3ed294f21t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Tanya Smirnova Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: фев 9, 2011 23:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 6788 раз
    Поблагодарили: 484 раза
Города у нее шикарные! Все так красиво разработано. И как здания расположены и цветовая гамма!
всеЛенная Питер бесподобный! Работа кропотливая, но результат :!: :!: :!:
  • Аватара пользователя
  • Mulberry111 Не в сети
  • Сообщения: 88
  • Зарегистрирован: апр 16, 2012 14:18
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 188 раз
всеЛенная, роза как живая, а город просто супер, очень гармонирует с тряпочкой)))
Вот скажите мне, как на льне и равномерке вышивать крестик через одну нить? там же будет нить под нитку основы прятаться, или какой особый секрет есть?
  • Аватара пользователя
  • Tanya Smirnova Не в сети
  • Сообщения: 2295
  • Зарегистрирован: фев 9, 2011 23:53
  • Откуда: Россия, Москва
  • Благодарил (а): 6788 раз
    Поблагодарили: 484 раза
[quote="Mulberry111"]всеЛенная, роза как живая, а город просто супер, очень гармонирует с тряпочкой)))
Вот скажите мне, как на льне и равномерке вышивать крестик через одну нить? там же будет нить под нитку основы прятаться, или какой особый секрет есть?[/quote]
А на льне шьется через 2 ниточки основы. Во всяком случае сейчас смотрю на инструкцию к Риму (он у меня как раз на льне). Там указано, что через 2 нити основы шить нужно :Cc:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»