Летние рубашки - мальчишкам на радость
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Девочки, спасибо за тему.Сидела в кустах, смотрела, читала, сходила еще на другой сайт, там почитала, и в конце концов связала такую рубашку

на фотохостинг → на фотохостинг →
Крючок 2, ушло около 300 грамм.Сосо.плюс на отделку 50 грамм Виолета.

Я тоже похвастаюсь. Летом связалась у меня рубашечка, благодаря этой темке. Спасибо всем, кто делился здесь своим опытом!
Вязала из пряжи Alize Miss, крючок 2 мм
на фотохостинг → на фотохостинг →

Какие красивые у всех работы. Тоже вяжу потехоньку в кустиках сынульке, только вяжу немного на вырост ( дети то они быстро растут ) вот к следующему лету как раз впору будет.

Подскажите пожалуйста, где можно подробное описание для начинающих? Или хотя бы покругу вяжется футболка или из 2 частей?

Masenta, Апр 08, 2015

вы можете вязать так как вам удобно, и по кругу, но тогда рисунок будет смещаться, и по отдельности, сначала перед, потом спинку, и можете объединить перед и спинку в единое полотно, как бы вязание по кругу, но только вязать ряды туда-обратно,так почти все вязали, что бы не было швов

Подниму тему 🙃
Никто в кустах не вяжет случайно?

Начала сегодня вязать рубашку, нить - "Нарцисс" (в 100гр 395м), крючок взяла 2,5.
Хочу внизу с разрезами, поэтому свяжу несколько рядов отдельно перед/спинка, потом соединю и буду вязать по кругу поворотными рядами.
Надеюсь довяжу, т.к. у меня с вязанием одежды обычно сложности (((

(Дрожащим шепоточком) Я в кустах вяжу. Здравствуйте.
Правда я вяжу спицами. А в поисках вывязывания планки и воротника зашла сюда. Так что буду пробовать связать крючком. Вяжу из Ромашки.
Меня не закидают помидорами, если я покажу фото моего полотна?

Девочки, привет!!! Я тоже собираюсь вязать. Завтра попробую образец.

Всем большой привет. Я тоже вяжу в кустах, да только застряла на воротнике. Ну никак не соберусь силами чтобы его начать. Уже месяц точно как все остановилось. Может с вами смогу закончить.

Девочки всем привет! Я давно держу эту модель в "хотелках". Приобрету пряжу и я с вами.

JuliaSt, Май 10, 2016

JuliaSt, никто не только не забросает, но и некоторые даже ждут! так что выкладывайте! я давно смотрю на рубашечки и слюнки пускаю, вот только я с крючком не могу дружить, у нас с ним нет взаимопонимания. Так что с удовольствием гляну на спицевый вариант!!!!

Oliamyr, краснея и смущаясь, но с огромной радостью от того, что есть с кем поделиться и у кого поучиться и позаимствовать!!!
Только не судите строго, все-таки еще не довязано, не поглажено, низ не обработан и т.д.

Я 2 часа потратилана то, чтобы получить ссылку на фото. А в итоге квадратик пустой!!! 😡
🙄 за это время полочку уже б довязала....
Не знаю, что делать с фото 🙁
Здесь
https://cloud.mail.ru/public/9SBZ/sSsx6jtRz

JuliaSt, Май 12, 2016

JuliaSt, спасибо! Не волнуйтесь, здесь все люди не посторонние 😃, не знаю как у "крючковцев", может у них благодаря инструменту и особенносиям вязки уже изначально видна вся прелесть изделия, но я, " спицефил", прекрасно знаю, что до ВТО изделие (а тем более всего лишь его неготовая часть) может выглядеть не самым выигрышным образом. После ВТО и сборки все петельки выравняются, пряжа станет мягкой и пластичной, и произойдет волшебное преображение! 🌟
Тем не менее, у Вас и сейчас все хорошо выглядит и получается! Думала, каким же узором на спицах это связать, а Вы просто вяжете "кольчужку"? Т.е. свободную платочную вязку? Очень интересно

Oliamyr, спасибо за поддержку.

свободную платочную вязку?

практически да. 1,2,3 ряды лп, 4 - накид + лп, 5 - накид снимается+лп, 6=2 и т.д.

Уж очень нитка тонкая https://cloud.mail.ru/public/MMqc/LtdY4Q17S
Пришлось вязать в две. А у меня их очень много. Я пробовала в одну нить, филейное вязание крючком 0.8 мм. Потеряное зрение, исколотый палец. В общем для меня адский труд. Может кто-нибудь подкинет идею, как реализовать эти нитки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания