Пропустить

Похвастушки вязальные - 2: модерация завершена

Показываем вязаные работы, хвалимся своими достижениями, делимся практическим опытом в мастер-классах и статьях.
  • Аватара пользователя
  • NnnnРыжик Не в сети
  • Сообщения: 571
  • Зарегистрирован: сен 27, 2005 06:34
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 47 раз
    Поблагодарили: 42 раза
Малая,мне понравился удлиненный вариант гораздо больше!сразу появилась законченность и сидит отлично (а укороченная несколько полнила) -действительно хорошо получилось! :Cc:
  • Честа Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: мар 11, 2005 10:43
  • Откуда: Сыктывкар
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 222 раза
Яфимка
Нашла схему.

Только нет сканера. Поэтому буду пробовать текстом и если получится
начертить в файле для рисования.

Число петель должно делиться на 11, плюс 10 (для симметрии) плюс 2 крайние петли.
7-ряд начинают с первого ряда.

Что получилось не судите строго.
  • Малая Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 09:20
  • Откуда: Кузбасс
  • Поблагодарили: 3 раза
Nnnn, спасибочки, очень приятно. А то я долго мучилась с этой кофтой, толи так, а нет вот лучше так. Всё-таки получился именно тот вариант который мне безумно нравится.
А какая она теплая, девочки это что-то. На работе все сразу такую же своим девочкам дочкам связать захотели, чтобы в школе не мерзли да и вообще. Вообщем пряжа замечательная, и не жалко денег мне теперь на нее потраченных.
  • Ani Не в сети
  • Сообщения: 7733
  • Зарегистрирован: авг 23, 2005 10:53
  • Благодарил (а): 662 раза
    Поблагодарили: 3163 раза
[quote="Малая"]Девочки, я переделала кофту из Гедифры.
Удлинила рукава и низ, так думаю лучше.
На работе все оценили, восхищались этой красотой.
Живьем кофта вглядит эффектней.
http://strimfoto.ru/users/TuzaN/78063/ новый вариант и старый есть
Девочки, оцените.[/quote]

Мне эта больше нравится! Хорошо получилось!:)
  • Честа Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: мар 11, 2005 10:43
  • Откуда: Сыктывкар
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 222 раза
Файл не прекрепляется ( расширение не такое).

Связать цепочку из 25 вп.
1ряд.- 3ст.н.в одну в 6 пелю от начала , 4 вп. пропустить, 3 ст.н. вследующую вп.цепочки, связать арку из 3 вп. прикрепить ее 1ст.бн. пропустив2 вп. цепочки, арка из 3 вп. через 2вп.цепочки 3 ст.н. в одну петлу цепочки, 4вп. цепочки пропустить, 3ст.н.в следующую петлю цепочки, 2 вп. цепочки пропустить в следующую 1ст.н. Далее по тексту буду писать арка- она везде по 3вп.; веер- 3ст.н в одну петлю.
2ряд-2вп.подъема, в первую петлю веера -веер, следующий веер вяжется в последнюю пеллю веера предыдущего ряда, арка, 1ст.бн. в ст.бн. предыдущего ряда, арка, веер в первую петлю веера предыдущего ряда, веер в последнюю петлю веера предыдущего ряда,1ст.н.
3ряд- 2вп. подъема, веер в первую петлю веера предыдущего ряда,веер в последнюю петлю веера предыдущего ряда, арка, 1 ст.бн. в ст.бн. предыдущего ряда, арка, веерв первую петлю веера предыдущего ряда, веер в последнюю петлю веера предыдущего ряда, 1ст.н.
4ряд. 2вп. подъема, 1ст.н. в первую петлю веера предыдущего ряда, арка, 1ст.бн. в место соединения двух вееров предыдущего ряда, арка, веер в первую петлю веера предыдущего ряда, веер в последнюю петлю следующего веера предыдущего ряда, арка, 1ст.бн. в место соединения вееров предыдущего ряда, арка, 1 ст.н. в последнюю петлю веера предыдущего ряда, 1ст.н в петлю подъема.
5ряд. 2 вп. поъема, 1ст.н. в ст.н. предыдущего ряда, арка,1сн.бн. в сн.бн. предыдущего ряда, арка, веер в первую петлю веера предыдущего ряда, веер в последнюю петлю следующего веера предыдущего ряда, арка, 1 ст.бн. в ст.бн. предыдущего ряда, арка, 1 ст.н. в ст.н. предыдущего ряда,1ст.н. в вп. подъема.
[color=red]6ряд-[/color]2 вп. подъема, 1 ст.н. в ст.н. предыдущего ряда.,арка, 1ст.бн. в ст.бн. предыдущего ряда,арка,веер в первую петлю веера предыдущего ряда, веер в последнюю петлю следующего веера предыдущего ряда, арка, 1ст.бн. в ст.бн. предыдущего ряда, арка, 1 ст.н. в последнюю петлю веера предыдущего ряда, 1ст.н в петлю подъема.
7ряд. 2вп. подъема, веер во второй ст.н. предыдущего ряда, веер в первую пеллю веера предыдущего ряда, арка, 1 ст.бн. в середину соединения вееров предыдущего ряда, арка, веер в последнюю петлю веера предыдущего ряда,веер в ст.н. предыдущего ряда, 1ст.н. в петлю подъема.

как раньше писала число петель делится на 11, плюс 10 на симметрию,плюс 2 подъема. 7-ряд начинаю с первого.

Все ура.
Думаю что хоть кто нибудь поймет на схеме нагладнее и понятнее, но сейчас нет сканера.
Сканер будет после 1 апреля. Если ничего не поймете , то придется ждать.
  • Малая Не в сети
  • Сообщения: 69
  • Зарегистрирован: фев 2, 2006 09:20
  • Откуда: Кузбасс
  • Поблагодарили: 3 раза
Ani, спасибочки.
  • Аватара пользователя
  • katriya Не в сети
  • Сообщения: 2265
  • Зарегистрирован: сен 6, 2004 11:51
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Поблагодарили: 129 раз
Дорогие осинки!

Так как тема Похвастушки вязальные-2 сильно разрослась, мы открываем новый топик Похвастушки вязальные-3. :)
  • Аватара пользователя
  • тишкин кот Не в сети
  • Сообщения: 2569
  • Зарегистрирован: дек 9, 2008 11:28
  • Откуда: ЛО
  • Благодарил (а): 9080 раз
    Поблагодарили: 4678 раз
Уважаемые Осиночки!

Наш дом - нам в нём и убирать. Сервера форума не бездонны...

Внимательно читаем тему - что нам в ней ценно и важно? Правильно - фото готовых работ, и похвалы вязальщицам. В те далекие времена листиков еще не было, поэтому словесные похвалы можно и нужно оставлять, особенно когда подробно рассказано, чем именно работа хороша.
Односложные "класс" или падающие мышки можно сигнализировать как пустые.

Некоторые картинки сохранились в памяти форума. Если вы приняли решение подать сигнал на пост с пропавшей по вашему мнению картинкой, то сперва разместите ссылку на это сообщение теме чистый дом, и дайте мне время восстановить картинку, хотя бы сутки.
Во всех остальных случаях (безнадежно пропавшие картинки, битые ссылки, похвалы пропавшей работе, просьбы об описаниях и др) нажимаем кнопку "сигнал".

Хочу всех успокоить - если Вы сигналите сообщение как пустое и не информативное - никто не попадает в бан или под штрафные санкции. http://club.osinka.ru/topic-39232?p=13298116#13298116
Просьба к присяжным - оценивайте сообщения реально. Мы хотим прибраться на форуме, а не выместить злость на соседе. :Fr:

Всем заранее спасибо за участие в акции "Чистый дом" - девочки, Вы реально помогаете мне навести порядок на форуме :roza:
Детальнее о пользовательской модерации читайте тут
Ответить
Вернуться в «Авторские темы по вязанию»