Шить из растягивающихся тканей и трикотажа без оверлока
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Все картинки темы

Соньчик), Ноя 10, 2017
Bonduelle, Ноя 10, 2017

Bonduelle, у Вашей машинки есть эти возможности. Подшивать можно или так или оверлочным швом, как верхний застил получается.

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить мою извечную проблему. проблема приследует меня как на старой, так и уже на новой машинке janome 4030.
пришиваю молнию и лапка как-то собирает ткань, идет что ли нервномерно. что с этим делать?(

Соньчик), Ноя 10, 2017

Всем добрый вечер 😃
Помогите, пжл, разобраться... Машинка бразер у меня, комфорт 25.
Надо ли покупать лапку для трикатажа, если в планах покупка оверлока?

| работа с тикотажем

Возможна ли установка шагающей лапки на машинку прошлого века "Кolher" отзовитесь пожалуйста, кто понимает, а то у меня ДСТ меньше стандарта на 10 см и глубину ворота на всех вещах покупных приходится убирать за счет полочки и спинки (линию плеча переносим ниже на 4-5см, а пройму опускаю и вшиваю рукав), лежит несколько кофточек и в них грудь в ворот вылазит найти на себя что -то очень сложно, чтоб линия груди соответствовала и смотрелось прилично. А то вроде и трикотаж не самый тонкий, а нитку на зигзаге рвет и нижний транспортер вообще забыл для чего он предназначен, вариант с бумагой пробовола, именно на этой кофте не работает, иголка нагло стучит в одну точку и рвет, На нормальный 4 - х ниточный оверлог денег нет.

Всем добрый день!!! Девочки,помогите!!! Шила мужу джемпер (рука и горловина получились супер). С обработкой низа справиться никак не могу. Основная ткань очень сильно тянется (название не помню хоть убейте)...так как оверлок на 4-х нитках не берет стачивать ткань и рибану,пришлось сшивать на машинке зигзагом,потом 3-х ниткой обрабатывать на оверлоке....и только по низу у меня пошла волна....машинка у меня пфафф амбитион ессентиал,оверлок ягуар 635д.

Mashutka_1984, Ноя 07, 2020

Mashutka_1984, Попробуйте сначала стачать на машинке крупным стежком, а потом оверложить, перекрывая машинную строчку.

Mashutka_1984, Ноя 07, 2020

Mashutka_1984, попробуйте распороть, и прогладить основную ткань. чтобы стала ровной, а потом, там где будете строчить или накрахмалить сильно или нажелатинить высушить и через 3 см приколоть булавками,ткани с резинкой Либо длины резинки маловато. а тогда прошить на зиг- заге

SONY_, Мар 03, 2017

SONY_, попробуйте иглу поменять на более мелкую

Lalia, Июл 18, 2016

Lalia, в покупных вещах чтобы не растягивалось плечо прокладывается специальная лента которая не тянется можно х/б кромку как от ситца, если нет ленты и про растяжение вы забудете

Уже порола,отпаривала....оверлок не берет 4-мя нитками,только тремя ((( приходится сшивать зигзагом,потом проходить трехниткой.....ширина рибаны 6 см....уже рыдать охота 😭😭😭😭

Mashutka_1984, Ноя 08, 2020

Mashutka_1984, ключевое слово здесь не только отпороть, а застабилизировать крахмалом или желатином

Elena2307, Ноя 09, 2020
SONY_, Июл 19, 2016
SONY_

Lalia, когда у меня не было распошивалки, я шила двойной иглой, но обязательно проклеивала подгибку клеевой лентой-сеточкой. Ленту нужно приклеивать отступив 1-2 мм от сгиба и ни в коем случае не натягивать. Двойную строчку старайтесь прокладывать как можно дальше от сгиба края, в этом случае край совсем "не волнится" . Как только я научилась шить трикотаж двойной иглой... купила Распошивалку 😘 😘 😘

Лента-сеточка - это паутинка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания