Клематисов ажурное плетенье - топик крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Клематисов ажурное плетенье - топик крючком
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей дружной компании по вязанию очаровательного топика крючком.
Огромное спасибо Наташеньке Наталла за то, что она предложила его нашему вниманию.

Все картинки темы

вяжем по схеме, получилась одна половинка, зеркально отображаем вторую - получилась двойная лента. таких нужно три.
а мне интересно - разницу в ширине между передом и спинкой кто как думает делать?

В боках при соединении лент можно пошире полоски соединительные связать. Заодно и пройма оформится 😃

Девочки, с праздником!
Какие вы все молодцы, начало чудесное положено!Я тоже связала образцы:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Первым вязала оранжевый из кировской "Розы" крючком №1,1. По невнимательности сделала несколько ошибок, во втором учла их. Второй образец связан из шелка тонюсенького (1800м/100 г) в три нитки тем же крючком. По размеру получились приблизительно одинаковые: длина 12 см, ширина 10,5 см. Из "Розы", конечно, более жесткое вязание получается, но интересное, шелк более мягкий. Как думаете, из какой ниточки вязать?
Тоже отметила, как и marina2, что образуются провисающие цепочки на тех же местах. К тому же, на мой взгляд, не очень логично в 7 ряду вязать все столбики с 2 накидами, поэтому я над пышными столбиками вязала столбики с 1 накидом. А над 2 столбиками с 2 накидами 6 ряда, наверное, стоит попробовать связать столбики с 3 накидами, как думаете?

Какой замечательный топик! Конечно не смогла пройти мимо.
Девочки, замечательный у вас начинания.
Пошла ворошить свои запасы и образцы вязать

на фотохостинг →
Вот вариант который меня устраивает больше - столбики с 1 накидом, цепочки короче, 9 ряд изменила на веерочки из 4 -5 столбиков. Считаю что этими рядами можно и регулировать ширину, соединять удобнее. Я , наверно, на этом и остановлюсь. Девочки как вы думаете?

Красиво! Мне так больше нравиться.

В кустах ковыряю образец, вяжу из Lino от Ярны, 9 ряд не нравиться 🙁 , marina2, вариант с веерочками нравиться больше

Наталья А, мне больше нравится рыженький вариант, хотя сама я из шелка собираюсь вязать 😂

marina2, веерочки настолько простях рисунок, что слов нет! И вязать их только потому, что потом обвязку удобнее делать, не серьезно как-то 🙁 Хотя дело хозяйское 😏

Annete, как у вас здоровско получилось.. Мне нравится например.
Наталья А мне понравился оранжевый образец.
marina2 согласна с Гаврюндя ,что веерочки здесь как то не так, хотя дело каждого. Когда я увидела этот топик, то в глаза сразу бросились цветы именно в красивом обрамлении последнего 9 ряда.
Вот еще один образец, нитки анна-16, кр 1,75, вместо СТ 2 Н провязала с одним накидом, честно сказать большой разницы не заметила, ширина так же ,как и из лили 16 см + еще рядки соединения, мне размер подходит. Тоже не нравится этот момент с провисанием, но вот вглядываюсь в топик на модели, там этого провисания не видно так уж сильно. Вообщем наверно остановлюсь на анне, хотя хватит ли 200грамм всего то у меня ее. на фотохостинг →

marina2

Damika я очень внимательно рассмотрела ваш образец - вы не вязали 8 ряд сразу перешли к 9? У вас нет провисания цепочки что у меня виснет ...

Кстати я тоже Марина))) Вязала но так как схемы не было под рукой, арочки из 9 воздушек язала в каждую арку 7 ряда. Вот связала полосочку из Макси, в 7 ряду ст с 1 нак, теперь размер 17 на 40 на фотохостинг →
Особой радости не испытываю, от оригинала слишком уж далеко. Там нитка очень тонкая да и крючок не 2. Описание не испанском или итальянском, там может просто номерация крючков иная. Еще в оригинале каким-то способом умещается в средней полоске аж 6 с половиной клематисов, а у меня всего 4 с половиной.Буду еще пробовать крючком 1,25, может получится.

Девочки, посмотрите, а вот у Марины Damika ничего не провисает. Я думаю это от плотности вязания зависит. Вы же можете просто сократить кол-во воздушек для этой арочки

Гаврюндя могу предложить только 2 причины: я перед тем ка фоткать немного прогладила полосу, до этого просто не замечала этого провисания, а вторая причина-особенность моего вязания, очень сильно тужу, прямо до безобразия 😳 .

Журнальчик, из которого модель, литовский, если я не ошибаюсь 😏

Девочки, а нам его перевод нужен? Я могу попросить одну нашу осиночку 😃

Гаврюндя
было бы замечательно 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания