Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Black Mary, Ноя 20, 2020

Black Mary, а я в этом еще не разбираюсь 😃
если это зингеровская шпулька, то можно покупать любые металические шпульки с алиэкспресса заявленные как подходящие к зингеровским машинам?

Black Mary, Ноя 20, 2020

Black Mary, шпульки от советских подольских машин тоже могут подойти?

hobb, Ноя 20, 2020
hobb, Ноя 20, 2020

hobb, купите и узнаете. шпульки - копеечные, если не подойдут, не велика потеря.

шпульки от советских подольских машин тоже могут подойти?

понятия не имею.

Timsha, Ноя 20, 2020

Timsha, спасибо, какая то шпуля есть в принадлежностях к машинке (не знаю подходит ли она) надеюсь выкроить в понедельник время посидеть с машиночкой и проверить что и как. Спасибо большое за таблицу!!

Black Mary, Ноя 20, 2020

Black Mary, спасибо большое за советы. думаю скоро получится проверить что и как. Эх, жалко квартира маленькая, здесь по объявлениям продают почти за бесценок всякие раритеные зингеры, бернины, совины, мардиксы, бразеры, веритасы ит.д. 😍

потребовалась резинка на шпулемоталку, но не зингеровскую а frister & rossmann, они не такие как на Зингерах и не такие как на Веритасах, в общем, сложно найти. на алиэкспресс нашла одну, правда, она оказалась немного маловато, но все же, после нескольких десяток попыток, мне удалось ее натянуть. вот такую https://www.aliexpress.com/item/33054466793.html (внимание: они есть в двух размерах, обращайте внимание на размер).
села просто отлично. так что дерзайте, кому нужно.

Здравствуйте.Может кто встречал такую. Что ето за машинка?Из надписей только серийный номер.Заранее спасибо)

Masha2020, Янв 04, 2021

Masha2020, что-то зингероподобное 15 класса 🍳

| СХС

Подскажите пожалуйста, для свободно ходовой стежки какой вид челнока лучше как в Зингере 15К или 66К или 201 класса или челнок пуля? Хочу простую ножную механическую машину, мне кажется на ней будет легче научиться. И ещё хочу попробовать вышивать очень толстыми нитками заправленными с низу. Из перечисленных челноков какой наиболее подходящий ( не повредится от заправки такой нити)?
Огромное спасибо всем кто делится своим опытом!!!

Купила с рук вот такую машинку со станиной недорого. Думала поставить на ноги ПМЗ с пулей. Но эта подолка, хоть и страшненькая, тоже вроде бы шьет! Заказала ремень, у нее не хватает челнока, но подошел от более младшей подолки, сломаны нитенаправители. Наверное, не стоит ее выбрасывать, раз шьет? Единственное, не пробила каризму в 4 слоя, но, я думаю, игла там стояла старая тупая, да и рукой колесо крутить неудобно. Челночное устройство полностью металлическое.
Педаль станины почему-то "заедает", если остановиться в крайней точке, чтоб снова расшевились, приходится колесо крутануть, ну и в целом нелегко ходит - это нормально? Масла капала на места, где движущиеся детали, не помогло.

Theodor, Янв 06, 2021
Theodor

Педаль станины почему-то "заедает", если остановиться в крайней точке, чтоб снова расшевились, приходится колесо крутануть,

это нормально и соотвесвует законам физики. смазать колесо не вредно. запчасти для данной машины найдете на алиэкспрессе.

Black Mary, Янв 07, 2021

Black Mary, спасибо! Значит, буду качать ноги))) Пружинку уже нашла, заказала, крючок внизу придумаю чем заменить.

Theodor, Янв 06, 2021
Theodor

...1- сломаны нитенаправители... 2 - Педаль станины почему-то "заедает"...

Нитенаправители можно сделать из старых тонких спиц (крепить клепкой или пайкой).
С педалью, кроме общей смазки по движущим, придется повозиться с настройкой длины тяги в местах соединения от педали к колесу. Нижнее соединение лучше разобрать, устранить заедание и люфт, смазать.

Theodor, Янв 07, 2021
Theodor

Black Mary, спасибо! Значит, буду качать ноги))) Пружинку уже нашла, заказала, крючок внизу придумаю чем заменить.

да ничего вам качать не надо. просто, когда начинаете шить, крутаните на себя маховое колесо (машинки), ногами почувствуете, куда идет педаль - следуйте за ней. просто нижнее колесо большое, и когда оно находится в тн точках равновесия, его не сдвинуть, потому что углол тяги равен нулю (а нужен хоть небольшой, но угол)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания