Старые машины Зингер и другие - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Ноя 10, 2018

i_avi, великолепно! Я даже перевела кусок текста через переводчик. Хотя из картинок тоже многое понятно. Спасибо)

Sama13, Ноя 10, 2018
ITTEL, Окт 07, 2018
ITTEL

Выставили на продажу вот такой Зингер 319К.Хочу купить,аж умираю по нему,потому что вычитала,что он с промышленным челноком и иглы идут от промки.Так ли это?Цену не пишут,но машинки из этой категории стоят от 180 евро.

Помнится мне, у Вас и так есть машина с промышленным челноком. И потом, это одна из немногих машин, которая использует иглы 206x13 и это не промышленные иглы. На кой Вам это нужно?

ty4i4a

Не знаете что это за машина?

Думаю, Lomaster прав и это действительно один из подклассов Зингер 107 класс. Этих подклассов штук двадцать, наверное. Есть обычные зигазаги, есть с копирами, есть даже с цепной строчкой. Я, правда, видел всего три-четыре подкласса.

Эти машины действительно неплохо вышивают, но только не со своим родным мотором. Кроме того, я несколько раз прочитал написанное по-ангельски, но, честно скажу, я не понял каким образом и зачем она меняет ширину зигзага коленным рычагом. Ничего такого, во-первых, в тех машинах, что я видел, нет. А во-вторых, если бы даже это было так, то зачем это нужно ❓ ❓ ❓ Может, конечно, это какой-то подкласс, который мне не встречался или машина уже каким-то образом самопально модернизированая для какой-то хитрой вышивки... Короче, я в некоторых непонятках от этого объяснения.

techsupport, Ноя 11, 2018

techsupport, Да я передумала,не рассмотрела ,что челнок у нее особенный и иглы не найти с разбегу.Хотела мобильную промку,да обойдусь.

Здравствуйте уважаемые!подскажите в выборе,так как сама не могу определиться из за не знания в этих моделях машин.Хочу купить старую модель для пошива толстых,кожи.Есть вариант -Зингер модель 2001 написано(супер),Веритас аутоматик на столике,зелёного цвета,год выпуска не знаю и Радом оранжево-белый на столике,все с приводом ножным,электрические.Помогите с выбором,все в хорошем состоянии(ещё живы).Спасибо!На "осинке" впервые! 😃

Tok, Дек 03, 2018

Tok, из этих - Веритас.

i_avi, Дек 03, 2018

Спасибо, на что необходимо обратить внимание при осмотре?может есть у этой машины особенности

Tok, Дек 03, 2018

Tok,
Насчёт этого веритаса не знаю, у мамы был веритас- абсолютная белошвейка..
Что то толще шить мама доставала Чайку..

Tok, Дек 03, 2018

Tok, это Вы лучше у Lomaster спросите. Если есть возможность - сфотографируйте нижнюю часть машины, где валы, челнок и зубчатый ремень. Челнок можно отдельно крупно. А так - проверить все строчки, ход машины - должен быть мягкий, без лишних звуков. Идеально было бы, чтоб осмотрел мастер перед покупкой и ему же потом отдать на настройку-профилактику, но это как получится.

i_avi, Дек 03, 2018

Спасибо 😃

Tok, Дек 03, 2018

Tok, Если в написании модели Singer ошибка, и он не 2001, а 201, то у меня оный Singer 201 берет все. Про 2001 не знаю.

kok29, Дек 04, 2018

Вот такая

Tok, Дек 04, 2018

И вот такая таета ,вообще про эти машины не знаю,может есть у кого такая?подскажите?выбираю для покупки

Tok, Дек 04, 2018

Tok, вы просто на вторичном рынке выбираете или из нескольких предложенных машин? Зингеры можно брать где-то до 500-х моделей, они цельнометаллические и производились в Америке и Европе. У 600-х и 700-х нестандартные челноки, потом с каких-то серий производство переехало в Бразилию, упало качество, появились пластиковые шестерни, которые могут развалиться от старости даже если машинка не эксплуатировалась. Так что... Есть еще обширное японское ответвление клонов зингер, но можно опять попасть на нестандартный челнок или запчасти и вместо шитья получите геморрой. Кроме того "японки" и "американки" могут быть рассчитаны на напряжение 100 - 110 V, понадобится трансформатор. Определитесь, чего хотите от машинки. Прямую строчку? Зигзаг? Декоративные швы? Кожу какой толщины? Петли лучше и удобнее все же на современных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания