Печворк для детей , одежка от Farbenmix и не только
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
MalTa, Авг 01, 2017

MalTa
Таня, а оплачивать пейпалом надо? Я тоже хочу бумажную. А другие выкройки у них покупали? Как выбирать размер? Надо сначала зарегистрироваться?

sp-rono, Авг 01, 2017
sp-rono

MalTa
Таня, а оплачивать пейпалом надо? Я тоже хочу бумажную. А другие выкройки у них покупали? Как выбирать размер? Надо сначала зарегистрироваться?

Да, но у меня почему-то страничка не выскочила прямиком на PayPal, можно было только получить счёт, я просто оплатила сама через PayPal, введя e-mail, с которого пришёл счёт.
Регистрироваться обязательно надо. Без знания немецкого с заказом не так легко, но я загоняла текст в яндекс-переводчик, и всё у меня получилось. Тем более, что там много бесплатностей, скачать их можно лишь через личный кабинет. Я парочку бесплатных выкроек там взяла. Интересно, что в переводе freebies - это "халявы".
Другие выкройки покупала)) Эх, покупала))) Остапа понесло, называется 😏 И очень довольна))) Да, еще купила нашивки и тесьму, очень красивые))
А как выбрать размер, ответ двоякий. По росту нужно выбирать размер. Но еще смотреть на обхват груди. У меня получалось, что свобода облегания в груди - 1 см, поэтому я еще из припусков по несколько мм добавила, у меня вышла свобода 3-4 см. Тут же выходит 7 швов между клиньями, поэтому нужно быть осторожней с припусками - если добавить даже по 0,5 см в каждый шов (то есть от линии лекала отступить на 2,5 мм), то уже выходит целых 3,5 см по обхвату груди.

MalTa, Авг 02, 2017

MalTa
ну У меня немецкий на уровне " ви хайст ду?" 😃 но хочется попробовать. Если бы Вам было интересно, то могла бы разделить расходы пополам 😏 это как вариант-предложение

sp-rono, Авг 02, 2017
sp-rono

MalTa
ну У меня немецкий на уровне " ви хайст ду?" 😃 но хочется попробовать. Если бы Вам было интересно, то могла бы разделить расходы пополам 😏 это как вариант-предложение

У меня немецкий ещё хуже))) Не знаю, что значит эта фраза 😂 Но переводчик мне прекрасно всё перевёл, то есть там, где надо поставить галочку о согласии с условиями и политикой конфиденциальности, я поставила.
Соответственно, мне не интересно расходы пополам! И это противоречит условиям их магазинов, не говоря уж о том, что я неимоверно уважаю труд дизайнеров 📌 И я хочу у себя иметь свой экземпляр выкройки, не хочу за такие деньги ещё возиться с калькой и обводить, вырезать. Мне кажется, прошло то время, когда мы все вдруг открыли для себя журнал Ottobre, но не знали, как его выписать, и народ сканировал листы, мы их распечатывали, склеивали и прочее-прочее. Сейчас из Европы прекрасно можно выписывать любые журналы и пользоваться ими с удовольствием))) Более того, на зарубежных сайтах полно бесплатностей! Легально и честно. Я долго собиралась приобрести такие чудесные выкройки, всё денег не могла выделить на это своё желание, а потом вдруг собралась и ах - все мечты воплотила))) Одни штаны уж целый год хочу-не могу сшить, вот из-за них и пошла туда, даже PayPal специально оформила)))
PS В ближайшее время сделаю пост о покупках выкроек на зарубежных сайтах. В блоге точно размещу, а здесь не знаю, насколько это верно - здесь же только тема по farbenmix.

Kityanka, Май 22, 2013

Kityanka Добрый день, не поделитесь своей выкройкой на красивое выше платице элоди раз 92?

Загадошка Не поделитесь выкройкой? Я бы у вас ее купила, там я понимаю много размеров

Leonetta, Май 10, 2012

Leonetta Добрый день, у меня не получается зарегистрироваться и заказать платье эллоди, может вы мне поможете?

Девушки, здравствуйте! Откликнитесь, кто шил платье Фелиз. Какой там расход ткани?.. Действительно соответствует указанному на сайте farbenmix? У кого есть купленная выкройка - прилагается ли там схема раскладки на ткани?...
Заранее - спасибо за ответы!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания