Летучая мышь мотивами с пышными столбиками - жакет крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Летучая мышь из мотивов

Вместе вяжем жакет оригинального кроя из квадратных мотивов. Добро пожаловать! 🤗
1. на фотохостинг → 2. на фотохостинг →

Основную информацию и схемы по вязанию первой модели смотрите здесь, МК по безотрывному вязанию и схема ко 2-й модели - здесь.

Выкройка, схема мотива № 1 с пышными столбиками, схема мотива № 2 и половинки мотива. Все схемы.
Можно посмотреть образцы вязания, почитать о подборе пряжи, взять на заметку советы вязальщиц.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вместе вяжем жакет оригинального кроя из квадратных мотивов.
на фотохостинг →
Добро пожаловать всем! 🤗

Фото, которые позволяют разглядеть детали.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Огромное спасибо marina19822, которая предложила вязать такую чудесную модель. 🌸 🌸 🌸

Участвовать в совместном проекте согласились: Mango281276, marina19822, mech, Лилиен, натулик, faira74, Ленусенок, натулик, Каруселька, risha62, , AlenaYar, Кукурузка, jetta2009, Mila_Salvo, MVolshebniza, vasilisa-a, AlenkaZelenka, Dzeki, MVolshebniza, Ирина Радзевилова, ЯЛеся. И все, кому захочется иметь в своем гардеробе такую нестандартную вещь!
Натулик нашла наш жакет в сети, за что ее благодарим от всей души - 💟 ! В первой ссылке подробный разбор аналогичного жакета, только мотив изменен слегка. А по второй он продается? (Не понимаю иероглифы 😃) .

Схема и образец
на фотохостинг → на фотохостинг →
Между пышными столбиками можно делать не 5, а 4 воздушки в зависимости от ниточки. Если ниточки тонкие, то серединку можно вязать так - два ССН с одной вершиной и между ними ВП. Образец из акрила, размер по диагонали примерно 12 см.

Соединение мотивов. В последнем ряду привязываем мотив к соседним соединительными столбиками. И так вяжем целое полотно.
на фотохостинг →

Выкройка. Воспользуемся картинкой из блога, найденного натуликом.
на фотохостинг →
По низу жакета и пройме на спинке идут «обрезанные» мотивы, в которых не до конца провязывается последний ряд.

Оформление края. Обвязать край можно, как в оригинале – схема №1. На мой взгляд, обвязка с пышными столбиками будет смотреться гармоничнее – схема №2. И еще варианты обвязки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Застежки. Есть вариант обвязать пуговицы. Воспользуемся примером Веры:

alisa777

По пуговкам: ну, большое кол-во пуговиц обвязано и до меня, я показываю фото, чтобы было видно, как изменился размер пуговицы после обвязки мохером 400м/100г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Как сделать пуговицы самостоятельно, можно посмотреть в соседней теме. А можно сделать потайные застежки - кнопочки.

Размер мотива. Прикинем. По низу идет 10 мотивов, если предположить, что у модели бедра 90 см, то размер мотива должен быть 9 см по диагонали. У нас бедра в большинстве пошире. Можно просто добавить количество мотивов в ширину!

Пряжа. Ниточки надо примерно 300 м/100 г, шерсть или не сильно крученый хлопок. Наверное, хлопок смесовый отлично подойдет. У меня образец из акрила, очень понравилось, как смотрится. Боюсь, что скатается, но надо изводить запасы.
Расход пряжи будет большой, поскольку пышные столбики очень «хорошо кушают». Думаю, грамм 500-600 надо точно.

Вариант нашего жакета, в котором использован немного измененный мотив. На мой вкус, с пышными столбиками смотрится интереснее. И в этой схеме, имхо, не хватает воздушных петелек в последнем ряду в местах, где соединяются мотивы.
Можно использовать интересную идею оформления нижнего края.
на фотохостинг →
📌 Эта схема подходит для пряжи, которая легко "цепляется" (типа "гаруса"). Еще плюс - экономия пряжи. 😏 на фотохостинг → на фотохостинг →

Безотрывное вязание мотивов. Можно использовать для вязания по 1 схеме.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Поздравляю с открытием темы! Удачи и успехов!
AlenaYar восхищаюсь твоим профессионализмом в оформлении и ведении тем. Все так тщательно продумано и подобрано, очень стимулирует. Погрязла в недовязах и прочих проблемах, но уже та-а-а-к хочется! Из акрила твой мотивчик смотрится идеально. Похоже, что и в оригинале использована тоже подобная объемная пряжица. Обязательно присоединюсь попозже, вижу эту кимоношку в более зимнем варианте из нашей местной полушерсти (в составе мало шерсти и много акрила).

Спасибо за открытие темы!!Вязать буду о-о-очень медленно,одновременно борясь с недовязами!Думаю к осени как раз успею. 😂 Вот то,что получилось,над этим буду еще работать,чтоб квадратик был побольше.

на фотохостинг →

поздравляю нас всех с открытием темки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я решила вязать более теплый вариант,как думаете ждинс ярнарт подойдет??

натулик я думаю что подойдьот, я тоже буду из джинса синего цвета.

хочу как в оригинале розовую!!!!!!!!сколько думаете моточков понадобиться на неё??

Так как я небольшая ростом (1.50) я буду делать чуть меньше розмер чем в оригинале. В клубочке джинса Ярн Арт идьот 50грам-160м. значит понадобиться гдето 200-250 гр.(4-5 клубочков по 50 грам.). И ещо, Натуля учитывайте то как вы вяжете тоесть с какой плотностю, ето очень важно при выборе количества пряжы.(ето сугубо мое мнение).

Ай-яй-яй, что ж вы делаете-то... 😽. 🐹 🐹 🐹 Ведь не сдержусь - так хочется такую штучку, но и так в работе планах масса всего!!! 😝Я себе честное слово дала, что пока не разгребу - ни-ни. А-А-А, ХОЧУ!!!
PS: В Алениных темах тем более завсегда приятно 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

А мне кажется на него Бегония идеально подойдет

Tata Kat, благодарю за добрые слова! 🌸 Засмущала... 😳 Заканчивай недовязы и начинай новый проект! 🤗

натуся 27, спасибки за схему безотрывного вязания! 🤗 😘 Это то, чего так не хватало!!! 🎉

Кукурузка, какие у тебя ниточки и какой размер мотива получается? Красиво пряжа смотрится! 😘

натулик, "джинс" подходит, он такой объемный - то, что надо! На мужской свитер 48 размера с аранами уходит 500 г. А у нас пышные столбики и рукав-мышка, так что может уйти почти столько же.

натуся 27, по какой схеме будешь вязать? 200 г может и не хватить, даже без пышных столбиков?

Маарья, спасибки на добром слове! 💟 К осени как-раз теплый вариант успеешь навязать!

Sayri, бегония должна красиво смотреться! 😘 Но на более крученая, чем джинс. Интересно было бы образец посмотреть.

AlenaYar вяжу по Вашей схемке пока очень нравиться, фото выложу чуть позже. AlenaYar скажыте пожалуста, а сколько см. мотив получаеться у Вас???? (у меня по горизонтали 8см, по диагонали 10 см.)

натуся 27, у меня точно такой же размер. 🤗 Ждем фото!
Я тут выше погорячилась, на глаз "измеряла". На деле в ширину - 8 см, по диагонали 10 или чуть больше. Этот как-раз на мой ОБ подходит! 🎉 Так что не буду думать над ниточками. Возьму, что есть! Только у меня разноцветные, придется раскрашивать схему разными цветами, чтоб наглядно было.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания