Отчаянные домохозяйки: как оставаться красавицей дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Annet1

Зимой хожу в капри и короткой футболке, а летом шорты и топик.
А вот для вечера (т.е. для мужа) решила придумать что-то...красивое, удобное и естественно немного соблазнительное. А вот что придумать "ума не приложу".Да и для выходного дня ,когда муж весь день дома,тоже надо что-то "выходное"

Ага, я ту же думу думаю. Платья для дома - это,конечно, оч красиво, но мне не подходит совершенно, я вечно мерзну, причем именно ноги, без носков даже летом не могу ходить. Платьице с носочками, бррр...
Кстати, когда у нас еще бэбика не было, я оч любила ходить по дому в черных леггинсах и маечках, а на бедра всякие шали цветастые навязывала, с бахромой. Сейчас и это нереально, потому, собственно, и пытаюсь что-то выдумать. Околоспортивные наряды надоели до жути. 😡
Вот идея Фионы - с шароварами - мне оч занравилась! Изящно и необычно, сразу что-то восточно-гаремное представляется. Может, кто-нить поделится фотками, плиз? 😊

халатики я не выношу. почему-то сразу представляю себе такую тетку, в велюровом халате и тапках, которая вышла из пятиэтажки с мусорным ведром...(кстати, кто-нибудь знает, почему они с ведрами таскаются туда- сюда? есть же пакеты для мусора...)
дома ношу трикотажные бриджики до колена и майки. майки для дома у меня те, что привозятся из путешествий, с изображениями любимых мест. на улицу я такой кич не надену, естественно, а дома греют душу воспоминания. а еще у меня замечательные киргизские тапочки, войлочные, с загнутыми носами, и вышивкой, как у хоттабыча! 😂

(кстати, кто-нибудь знает, почему они с ведрами таскаются туда- сюда? есть же пакеты для мусора...)

"Ну так мы бедные, пакеты эти - лишняя трата денег, лучше я ребёнку пирожок куплю, а себе уж и не надо!!" Цитата примерно пятилетней давности от моей бабушки, когда я с свойственным 15-16 годам максимализмом объясняла ей, что такое просто неприлично!!!

А я дома ношу всякие длиные и не очень трикотажные платья..Правда, недавно выбросила целый пук таких - совсем износились. Раскопала купленный мамой на распродаже трикотажик странный, тоненький и мягкий, происхождение неизвестно.. Сделала пару платьев, но пока висят - мне за трикотажной бейкой не доехать, а просто подгибать края не хочу.. Они без рукавов..
Есть у меня 1 халатик до колена, я его иногда ношу, но редко.. Шортики 2 пары, куча футболок и маечек небольших...

Честно сказать, раньше я не особо задумывалась в чем ходить дома: халат, спортивный костюм и все нормально. Сейчас сижу в декрете, соответственно, большая часть времени дома. А выглядеть красиво хочется всегда. Хорошо, что у меня муж не привереда и любит все что попроще и пополезней. Недавно пошла на рынок и купила себе цветной халатик х/б. Выглядит как летнее платьице, но очень простое(в гости в нем не пойдешь). А вообще стараюсь просто выглядеть опрятно: прическа без наваротов, но опрятно уложена; маникюр. Иногда и косметикой пользуюсь(хотя мой милый считает, что при беременности это вредно 😈 ) В дальнейшем планирую покупать одежду простую(в плане не нарядную как на выход), удобную.
Кстати, мой муж вообще любит дома в одних "семейках" ходить. Ему так удобно, не жарко. мы со свекровью боремся, заставляем хотя бы шорты надеть. Хорошо хоть гостей одетым встречает 😃 😃 😃

Так ведь шорты тоже могут быть удобными - трикотажные, к примеру..

Вот именно! Но для него они почему-то лишняя деталь. Вчера у свекра день рождения был, отмечали в узком кругу(муж,я,сверк,свекровь). Муж по случаю праздника надел шорты х/б. После ужина прилег и уснул. Затем проснулся, снял их и говорит:" А я сплю и думаю что же мне мешает, ну прямо лишнее что-то" 😃 Вот такой минималист 😃 😃 😃 Жарко ему в них почему-то 😈 😃

| Нужна идея для домашнего прикида

Добрый день! Нужна идея домашнего костюма из махровой ткани. Просто брюки и курточку не хочется (скучно). Может платье или сарафан??

Платье, как у принцессы, только не бархатное, а махровое.

Платье с капюшоном, узкое декольте, расклешенные рукава, низ платья - годе.


http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2005/10-12/burda_11/26.html

http://www.osinka.ru/Zhurnaly/2006/10-12/burda_11/34.html

Хорошая тема! Я как раз шью домашнюю юбку из трикотажного бархата. очень уютная получается юбочка, длина - чуть выше щиколотки.Хотела платье-рубаху, но материала не хватило. 😂

А почему обязательно из махровой ткани? Как раз в домашней одежде можно нафантазировать все - даже то, что на улицу никогда не оденешь.
Вот, например, на лето:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
из трикотажного бархата
на фотохостинг → на фотохостинг →

Констанс, очень понравилось 1 платье. только как его выкроить???
⁉ девочки, подскажите, пожалуйста, тему, где можно это обсудить???

Ой, платье легкое! Это же прямоугольник с дыркой для шеи,
Попробовала описать крой, но стерла, непонятно вам будет. А графическую программку мой муж почему-то удалил с компа, так что нарисовать не смогу.

Обратитесь к Женщина Надя, она на осинке ведет моделирование, http://www.osinka.ru/Sewing/Modelling/Zh_Nadya/ она все вам нарисует.

Ну почему вчера никто не ответил 😿

А что случилось? Раскроили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания