Отчаянные домохозяйки: как оставаться красавицей дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ
Все картинки темы

Да, трудно найти и удобство и практичеость и красоту вместе. Я уж планы на шитьё строю. Осталось только выбрать ЧТО!

Могу поделиться идеями того, что уже относила.

Платье, сосборенное на овальной кокетке, захватывающей всю длину плеча. Ворот - стойка, застежка по переду до самого низа или можно до середины груди. Таких выкроек много в Бурде за 70-80 гг. Сшила его длинным, до щиколотки.
Первым сшила такой халатик из венгерского ситца в малюсенький бледный цветочек с каймой вдоль длины материала. Сам фон - сливки, цветочек молочно-розовый и бледно-сиреневый и из тех же колеров составлена кайма - широкая и многоярусная, разными полосами.
Кокетку оформила рюшем, отрезанным от широкой каймы. К низу пришила на сборке самую широкую часть каймы, сантиметров 25 шириной, а в шов дополнительно вставила тот же рюш, что и на кокетке, для утяжеления платья. Рукав - не очень широким колоколом с нашитым недалеко края рюшем тоже для утяжеления края.
Сшила на лето, а носила и зимой, т.к. муж обожал этот кокетливый платье-халатик, говорил, что в этом пеньюаре я как-будто сошла с картин Ренуара или из фильмов Висконти Быстро сносился, материал был тонкий, а носка постоянная. (Муж требовал повторения! 😂 )
По той же выкройке сшила домашнее платье, только без рюшей, из бархатного темно-синего трикотажа, Кокетку и манжету оформила кантом, Рукав посадила на манжету, т.к. предыдущий рукав-колокол из ситца все время попадал то в тарелку, то в кастрюлю с супом. 😂 Носила мало, как-то душно мне в нем было, видимо, много синтетики материал содержал. И еще на попе материал быстро лоснился.
Еще было длинное трикотажное платье в цветную широкую поперечную полосу - длинное, почти прямое, с разрезом до колена, воротник - стойка, рукав прямой. Носила долго. Надоело, не сносившись. В прохладные дни в нем было холодно.
Удобным вариантом для дома считаю кафтан без рукавов с застежкой до пояса, вырез мысиком, длиной до колена. Вообще-то он шился как офисный вариант из тонкой шерсти-смесовки в ансамбле с брюками и оба предмета - на шелковой подкладке. Кафтан кроился с подкройными бочками, чуть клешился, в спинном шве была длинная шлица, идущая до самой попы.
Долго носился на работу с блузками и водолазками, потом перекочевал в домашний обиход и тоже прижился.
Во-первых, оч. важное обстоятельство, не требует стирки, стираются только блузки и свитерочки.
Во-вторых, поддевая водолазки и блузки разной плотности, в нем никогда не было ни жарко, ни холодно.
В-третьих, легко снять кафтан, если хочешь поваляться на диване, прикрывшись пледом.
Минус - хотя я и чувствовала себя леди в этом наряде, но мужу наряд не нравился, он любил видеть меня в оборках и рюшах. 😃

Еще ношу длинные, колоколом сшитые юбки из бумажного бархата. Выдерживали валяние на диване и почти не мялись. Только надо для них правильный бархат выбирать, где ворс не лежит, а торчком стоит перпендикулярно основе. Кроила с одним швом по заду. Пояс никогда не пришивала, удобнее, чтобы юбка лежала чуть ниже линии талии, примерно на 1-2 пальца. Поели, юбка чуть поднялась, а потом постепенно опустилась. И никогда и ничто не жмет в талии.
Вообще же подобные длинные юбки полагаю самым удобным и достойным вариантом для домашней одежды. Они более всего сочетаются с современным интерьером, что считаю немаловажным обстоятельством. Они не очень широки по низу, вместе с тем их клеш достаточен для домашних дел.
Но последний опыт шитья разочаровал, купила в "Трио" очень симпатичный для такой цели бархат, темносерый в клетку ромбами, сказали что хлопковый, что удивило, но поверив профессионалу, купила, а он нещадно липнет к ногам и форму колокола не держит, черт его знает, из чего сделан. Выбросила, не дошив.
Ярусные же до щиколотки выглядят как-то по-цыгански, мне не нравятся.

Еще в итальянском Бутик видела выкройку прямого платье-халата из тоненького вельвета цвета молочного шоколада. Воротник - рубашечного типа, застежка с пуговицами до самого низа, с карманами. Хотела подобное сшить в противовес рюшам и оборкам, но муж не одобрил. Хотя мне такой халатик показался оч. стильным. Можно носить утром нараспашку с ночной рубашкой или пижамой.

Забыла о лосинах сказать.
Оч. удобная одежда для дома! Можно носить с короткими трикотажными платьями, блузонами и майками, зависит от фигуры и температуры в доме.

Расскажу-покажу и про свой домашний гардероб. 😃 У нас дома либо прохладно - зимой, либо совсем жарко - летом.
Халаты не люблю, как-то мне в них не уютно, да и ощущение одетости не возникает, такое впечатление, что целый день ходишь в состоянии "только проснулся" или "после душа".
Поэтому шью одежду двух видов - либо трикотажные костюмы с брюками:
http://club.osinka.ru/picture-2655637?p=7610013
http://club.osinka.ru/picture-7374652?p=10707987
http://club.osinka.ru/picture-2542783?p=7310624
http://club.osinka.ru/picture-2542781?p=7310624
Либо платья без рукавов тоже из трикотажа:
http://club.osinka.ru/picture-7601868?p=11351645
http://club.osinka.ru/picture-6988541?p=9723534
http://club.osinka.ru/picture-2409670?p=6987439
Последнее из сшитого - домашние брюки из трикотажа, по внешнему виду напоминавшего вельвет, такие вот псевдо-вельветовые брюки получились 😃,
http://club.osinka.ru/picture-7690395?p=11594615
http://club.osinka.ru/picture-7690393?p=11594615
Потом пришила снизу манжеты, оказалось удобнеее, чем просто прямые штанины. Верха к ним в пару специального не придумалось как-то, ткани только на брюки хватало, ношу их со свитером, флиской или футболкой в зависимости от температуры дома.

Констанс, Апр 07, 2013
Констанс

Забыла о лосинах сказать.
Оч. удобная одежда для дома! Можно носить с короткими трикотажными платьями, блузонами и майками, зависит от фигуры и температуры в доме.

мне нравятся лосины и моему другу нравятся, но я не могу, когда ко мне в гости мальчишки приходят - я себя чувствую как с голой задницей. шорты на них не наденешь, платье сверху не натянешь.

Я тоже люблю лосины именно для дома. Если смущает носить с короткой футболкой, то можно в качестве верха какой-нибудь свободный джемпер надеть длиной до середины бедра. Вроде и не платье, и все, что надо, закроет. Главное, чтобы он в облипку на бедрах не сидел и было видно, что как-бы с чужого плеча. Можно вместо джемпера приспособить рубашку в клетку, типа "рубашка моего парня" 😃 , получится такой реверанс в сторону 80-х.

Для дома у меня прочно утвердилась одежда раздельная верх-низ.
Верх - футболки по фигуре, недорогие, - это основной расходный материал, посокльку пятна от домашней работы (готовки, к примеру) со временем все хуже и хуже отстирываются. Хотя фартук я одеваю регулярно. Кстати, это тоже расходный материал. И часть красивого внешнего вида.
Футболки можно также связать самой. Наиболее практично выходит из меланжевой нитки. На пестром пятна не так заметны. 😃

Низ - нравятся мне юбки. Для моей фигуры я себе шью простые - на резинке, плюс оборочка, моей любимой длины, до колена.
Еще юбку можно связать - одну такую я связала, таскаю беспрерывно.

Вяжу также носочки и следочки для дома.

Дома у нас тепло.

я предпочитаю тунику, в жару маечку, и свободные х/б брюки, длина от времени года и тепла в доме. Можно и на диване поваляться и удобно делами заниматься. Еще люблю свободные длинные сарафаны, когда дела закончены и можно только отдыхать.

Logo s, как у вас замечательно, все задокументировано 😃 А последние, я думала для улицы, такие серьезные 😃
Констанс, а мой наоборот рюши не любит и кружево... Как то странно к нему относится
Девы, порыскала по просторам, вот что понравилось:

Хочется все таки помимо удобства,еще и привлекательности
вот кста халат

мне каж, можно попробовать из купонной ткани, интересно будет. Все таки платье с запАхом. И я бы изменила воротник, на рубашечный, или минимальную стойку
Меня кстати в египте очень радовали их платья,это типа футболок с цельнокроенным рукавом (коротким) Типа буквы Т, получается. В другой теме девушки говорили, что шьют наподобие из бязи - хлопок, комфортно, длина любая, и вниз лосинчики. Еще плюс - расцветок-море.
Я привезла себе одну такую длинную футболку, но почти не носила. Зимой холодно, и надоела она мне что-то...

обратите внимание на л. талии


необычно




как-то так. Ничего нового, конечно...

А я много идей для пошива домашней одежды черпаю здесь, достаточно простые для самостоятельного шитья модели и интересное сочетание цветов.
http://lylla.ru/filter/portfolio-zhenskaja-odezhda/

Цветуся

Шо та у меня барабулька из хвоста по видео выше не получилась ((((
Кончики волос разной длины и выскальзывают ....
Мож я не так делаю?

У меня тоже не получалось (давно пробовала), пришлось изобрести свой велосипед))))

Есть такие заколки типа Сафиста Твиста (помните, раньше был "магазин на диване", их рекламировали там) я в ашане беру подобные, черные, они на вид страшненькие, но их можно обвязать крючком - обычным черным или коричневым ирисом, украсив цветком или просто ажуром абстрактным вязаным (пара рюшек, рельефы итд) - и получается "бигудюшка" гораздо удобнее этого "бублика".

Вот она. Внутри, получается, проволока стальная, дальше идет слой черной "мочалки" магазинной - ну и вязаный "чехол" сверху:
на фотохостинг →

Накручиваются на неё все волосы, как на обычную папильотку. Если кончики разной длины (у меня лесенка), то просто повыше брать - и с этого места накручивать - сначала концы, потом вверх уже заколку крутить-поднимать... объясняю я, конечно, по-идиотски, но на практике все очень просто. Приноровившись, можно очень красивые делать "пучки", "улитки" и "рогалики".
Феном я вообще не сушусь, ни одним средством для укладки не пользуюсь, волосы мои тоненькие, ниже плеч, не очень густые - и при этом у меня всегда шикарные волны (когда распускаю) и держатся хорошо!
Можно нанести на влажные волосы чуть пенки - тогда вообще очень долго будет держаться прическа. Можно делать 2 или 3 пучка таких, смотрится необычно и свежо (ну это на любителя), и, соответственно, волны еще мельче, пышнее, а эффект еще более стойкий.

Теперь подруги требуют и им такие "штучки" связать))

снова Рената

С Сезона.
Фартук, сшитый из двух мужских рубашек:
на фотохостинг →

А я в рубашках мужа отрезаю воротник и вместо него пришиваю оборку, выкроенную полукругом из низа рубашек. Рукава можно укоротить на нужную вам длину и чтобы не заморачиваться с пришиванием манжеты, можно просто присборить и пришить узкую планочку с одной пуговкой. Или просто подогнуть. Варианты и другие есть, зависит от вашей фантазии.
Получаются хорошенькие блузочки.

almakantra, Апр 16, 2012
almakantra

способ завивки с помощью носка

Сегодня провожу опыт, пришлось взять хороший носок и отрезать кончик.
Самое интересное, что хвост не завязывала, просто накрутила, держится на затылке и так. 😃
Первый день хожу по квартире "с причёской", правда, никого нет, и оценить некому. 😃

Цветуся, Апр 16, 2012
Цветуся

Шо та у меня барабулька из хвоста по видео выше не получилась ((((
Кончики волос разной длины и выскальзывают ....
Мож я не так делаю?

делайте 2 "барабульки", как у сейлор-мун 😃
я вообще на толстые резинки накрутила - пышненько получилось 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания