Этнические мотивы для вышивки крестом
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка
| Этнические мотивы для вышивки крестом

Дорогие Осинки!
Я всю жизнь "болею" этническими орнаментами, узорами, изображениями и рисунками. И вот, наконец, дело дошло до желания вышивать их крестиком.
Поэтому очень большая просьба к вам, девочки: если у кого-то есть схемки таких мотивов, покажите, пожалуйста, в этой теме и пришлите ссылочку. Буду благодарна за любые мотивы и орнаменты: ближневосточные, китайские, японские, египетские, греческие... Но больше всего я бы хотела вышить индейские и мексиканские мотивы, а так же мотивы северных народов.

Также прилагаю изображения двух подушечек, которыми я буквально брежу. Если эти схемки у кого-то есть, поделитесь, пожалуйста.

Arti,

очень разделяю Вашу любовь и поддерживаю эту тему! Однако руки пока не доходят тоже.

Как-то я выкладывада ссылку на джинсы расшитые индейскими орнаментами, от Cavalli. Такие - просто сказка! Только ссылка уже не работает, может кто-то себе успел записать...

| Re: Этнические мотивы для вышивки крестом

Вполне может быть, что на этом прикладное этнический творчество не заканчивается.
У кого-то точно найдутся мексиканские, перуанские, индейские этнические узоры, арнаменты, изображения.
Давайте вспомним

Вот здесьhttp://club.osinka.ru/album_pic.php?pic_id=1171вышивка крестом из Китая,я фотографировала на улице,поэтому не совсем ровно.Основа мотива - китайский узел "счастье".

Вопрос: очень подушки понравились, а кто АВТОР дизайна? 😃

Наборчик с подушкой №1 у меня есть, ждёт когда я возьмусь за его вышивание. Пока никак не закончу сумочку в том же стиле, с изображением рыбы и ящерицы. Все эти наборчики от фирмы Риолис, серия Сотвори сама, а художницу зовут Юлия Красавина. Тот, который я вышиваю сейчас, называется "Сумка туземца", что намекает на дикие места и дальние страны, однако недавно я узнала, к какому же этносу эти этнические мотивы имеют отношение. Оказалось, этот этнос к нам гораздо ближе.

Была летом на западной Украине, брала с собой этот набор и вышивала сумочку на отдыхе. Так там местные женщины сразу определили, что эти узоры - традиционные гуцульские. (Гуцулы живут в западной части Украины, в наивысшей точке Карпат – Верховине. Эта своеобразная этнографическая группа украинского народа – талантливые мастера, сохранившие лучшие традиции предков: резьбу по дереву, изготовление керамических и ткацких изделий, художественную обработку металла, другие ремесла. Но самый популярный вид народного творчества жителей Карпат – художественная вышивка. Гуцулы украшают вышивкой рушники, мужские сорочки, женскую и мужскую одежду.)
И цветовая гамма их традиционная и изображения рыбы-ящерицы-чепахи традиционно использовались для украшения.

Кстати, наборчики для вышивания в таком стиле есть в магазинах "Иголочка", вчера видела.

| Подушка Риолис № 850

Привет всем. В пару к подушке с птицей, которую Evra показывала, есть подушка с вышивкой в традициях ткачества Перу, от Риолис № 850. Я просто заболела ею, супер придумка, нашла схемку, выставляю здесь, может кому-то понадобится...
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Сейчас вышиваю черепаху и ящерицу, потом птицу и эту подушку, досуг забит года на два 😃

| Re: Подушка Риолис № 850
| этнические мотивы в вышивке

нашла у себя несколько этнических фрагментов (мексиканские, египетские и восточные). 🙄

на фотохостинг →
Мексиканские мотивы:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Египетский мотив:
на фотохостинг →
Номера ниток к схеме:
крестик - 433
косая палочка - 437

еще выложу, как ток фото сделаю лучшего качества )))
на фотохостинг →

| продолжение - египетские мотивы

Переношу из старого форума. Если вдруг кто-то наткнётся на подходящие схемы - выложите, пожалуйста.

Perla

вот эта подушка со схемами
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а вот подушки разные для идей (схем нет):

один узор, разные цвета
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → /


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания