Дизайнерская пряжа - эффектная, но дорогая. Вы бы купили?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Дизайнерская пряжа - эффектная, но дорогая. Вы бы купили?
да
37%
 37%  [ 47 ]
нет
62%
 62%  [ 79 ]
Всего проголосовало : 126

DreamDavids

Что я имела в виду под дизайнерской - ну в первую очередь известную всем пряжу типа луизы хардинг, рован, деби блисс и прочих средних марок, цены на которые не так уж и заоблачны, но разительно отличаются от российско-турецких.

DreamDavids, Вам правильно ответили, мы ее уже покупаем, и многие покупают ее за рубежом, а некоторым видам пряжи посвящены целые темы.
Я повторюсь... Считаю, что для любой пряжи найдется покупатель. Все зависит от цены и от того, какое количество Вы сможете предложить. Один из самых распространенных пороков наших продавцов-невозможность поддерживать достаточное количество пряжи на складе. Но, честно говоря, я очень сомневаюсь, что Вы сможете переломить ситуацию, открыв собственный магазин. Бизнес в этом сегменте пусть и еще и дикий, но уже сложился, и Вы , как продавец, не будете здесь хозяином положения. Удачи 😏

Я не стала бы покупать дорогую пряжу в реале. Если только цена будет как в инете, но я понимаю, что это невозможно. Кроме того, пряжа - такой товар, где навязчивые консультации продавца только мешают сделать выбор. По крайней мере, мне.

Что я имела в виду под дизайнерской - ну в первую очередь известную всем пряжу типа луизы хардинг, рован, деби блисс и прочих средних марок, цены на которые не так уж и заоблачны, но разительно отличаются от российско-турецких.

А с этой пряжей вы на несколько лет опоздали. Невыгодно ее иметь в широкой палитре в товарных запасах, цена вылезет огромная. Поэтому и торгуют все дешевыми пряжами в рознице, что в дорогую нужны вложения совсем иной значности. 😕 И превращаются магазинчики с брендовой пряжей в шоу-румы для зарубежных инет-магазинов и продавцов с ибея, вам это надо? Те же из покупателей, кто понимает разницу между Ализе и Норо, знает, где последнюю купить по приятной цене. 😏

[quote="DreamDavids"]

Что я имела в виду под дизайнерской - ну в первую очередь известную всем пряжу типа луизы хардинг, рован, деби блисс и прочих средних марок, цены на которые не так уж и заоблачны, но разительно отличаются от российско-турецких.

Эта пряжа уже достаточно хорошо представлена на российском рынке и купить ее здесь не проблема

И чем все кончилось?

Я тоже давно размышляю по поводу пряжи. Можно накупить какой угодно дорогой и качественной пряжи и испортить изделие. А можно и из дешевой простенькой пряжи связать великолепное изделие, наверно больше всего зависит от мастера, а не от пряжи, спиц и крючков.

Видимо я в меньшинстве, так как я бы купила. На зарубежных сайтах с непонятными мне языками лень искать. Пока заказываю индивидуальную покраску или беру из уже покрашенного, так как чаще отталкиваюсь от пряжи - тоесть вижу пряжу и сразу представляю что хочу из нее. Правда считаю что дизайнерская пряжа достаточно узкий сегмент для того чтобы делать из ее продажи бизнес. Скорее это направление в общем товарообороте.

Дашулькин

А можно поинтересоваться, что есть дорогая дизайнерская пряжа в данном контексте(хотя бы цену можно услышать? 🙄 )
Я покупаю за рубежом. Чтобы продать мне здесь ( В России) дорогую дизайнерскую пряжу, она должны быть мне известна и должна стоить не более чем на 15% дороже, чем в зарубежных интернет-магазинах.

Дописано: и еще , не забывайте.... В России полно стоков, вряд ли нас можно удивить составом 😂

Точно сток-это наше все. Там можно найти очень интересную пряжу известных производителей и при этом не переплачивать. Так что нет, я бы не купила.
Пряжа с различными спец эффектами типа бусин,пайеток и прочего откровенно говоря не нравится.
Кстати, и российско-турецкую тоже не куплю.
Вяжу исключительно для себя и семейства.

Понравился мне один жакет, связанный из Manos del Uruguay Silk Blend №7032(30%silk,70%extrafine mtrino).Пряжу делают и красят вручную.Стала искать в инете - нашла на Ebay(из Англии) за 18 евро 100г.(примерно 720руб. без пересылки).Учитывая, что надо мотков 5 , от мечты пришлось отказаться.На другом вязальном сайте одна девочка привозила из Перу эту пряжу по очень сладким ценам(ок.200руб моток), но увы ее разхватали влет...
Не знаю считается ли эта пряжа эксклюзивной, дизайнерской, но по цене ок.200руб /моток я бы конечно купила !!!
Искала аналогичную расцветку среди других видов пряжи - увы...ничего подобного не нашла.А вязать такой жакет из другой пряжи - получится совсем не то..., в похвастушках уже видела связанные... 🙁
Извиняюсь, если не понятно ответила на вопрос темы... 😳

DreamDavids, Май 07, 2012
DreamDavids

Далее пряжа более интересная и дорогая, например артярнс из натурального шелка с шикарными бусинами, кашмемиром и прочими удовольствиями.

Ну и экслюзивно сделанная вручную, когда мастера прядут сами каждый моток, и вещь будет действительно неповторимой.

артярнс я видела в американских (если не ошибаюсь, эта пряжа именно из Штатов) интернет-магазинах, модели из нее в Ве*рене частенько проскакивают, аналогов этой пряжи я у нас практически не видела. Пряжа прекрасна внешне, и, судя по всему, тактильно, но она, даже по американским меркам, жутко дорогая, просто ужас-ужас-ужас 50-80 долларов за 50г.... Я лично русско-турецкую пряжу не люблю и не покупаю, но так дорого тоже не соглашусь--это по-моему тоже крайность.

Я в большинстве случаев не могу позволить себе дорогую пряжу. Но, на мелкие вещи покупаю: носки, снуды, шапки. Конечно, носки, связанные из дорогой шерсти, обеспечивают комфорт при носке, а вот в носках из турецкой пряжи ноги не дышат, хотя написано, что 100 % шерсть. Я например, навязала носки из разной пряжи для мужа. Он не имеет представления о цене каждой из них. Однако, в основном носит носки известных производителей, говорит, что они - комфортные. Значит, не зря деньги плачены.

Мадам_Елена

Я тоже давно размышляю по поводу пряжи. Можно накупить какой угодно дорогой и качественной пряжи и испортить изделие. А можно и из дешевой простенькой пряжи связать великолепное изделие, наверно больше всего зависит от мастера, а не от пряжи, спиц и крючков.

Нет , не соглашусь с этим высказыванием. Никогда из дешевой , а это обычно не очень качественная нитка, не получится хорошая вещь. ИМХО

Ну не знаю... оно из блистера брать вроде как и приятно... но ежели это не хобби а заказ - блистер уже и ни при чем 😏

В кои то веки... когда была у меня двушка бразерс вязал дизайн на заказ. Так вот (сами понимаете что в те кои веки пятирублевка была наше все) так вот параллельный запуск двух пятирублевок и кустарной "пуховой" нитки творил чудеса...

Это я к тому что целиком фирменная пряжа не так уж и нужна - комбинированием можно сделать "дизайнерскую пряжу" даже и на основе распущенного секонд-хенда 😃

Гость, Фев 07, 2014
Alt

и кустарной "пуховой" нитки творил чудеса...

😃

Кустарная пуховая нитка-это классная нить ИМХО. У меня тетка в Орнебурге сама прядет и вяжет пуховые платки. Моя мамочка тоже когда-то пряла. Жаль, что нет уже тех ниток, которые раньше мама пряла и пускала на носки. Сейчас бы такие шикарные вещи получились. Но увы((
Кустрано сделаные "деревенские" нитки... Обожаю такие. Получается вещь-загляденье)
А я писала про дешевые некачественные нитки. И уверена, что хорошей вещи из них не будет.

Кузякина, Авг 24, 2012
Кузякина
DreamDavids
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

артярнс я видела в американских (если не ошибаюсь, эта пряжа именно из Штатов) интернет-магазинах, модели из нее в Ве*рене частенько проскакивают, аналогов этой пряжи я у нас практически не видела. Пряжа прекрасна внешне, и, судя по всему, тактильно, но она, даже по американским меркам, жутко дорогая, просто ужас-ужас-ужас 50-80 долларов за 50г.... Я лично русско-турецкую пряжу не люблю и не покупаю, но так дорого тоже не соглашусь--это по-моему тоже крайность.

Получается на вес золота... сама пряжа того не стоит, зта цена посредников - они и зарабатывают...

Nikita 13, Фев 07, 2014
Nikita 13
Alt
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кустарная пуховая нитка-это классная нить ИМХО. У меня тетка в Орнебурге сама прядет и вяжет пуховые платки. Моя мамочка тоже когда-то пряла. Жаль, что нет уже тех ниток, которые раньше мама пряла и пускала на носки. Сейчас бы такие шикарные вещи получились. Но увы((
Кустрано сделаные "деревенские" нитки... Обожаю такие. Получается вещь-загляденье)
А я писала про дешевые некачественные нитки. И уверена, что хорошей вещи из них не будет.

научиться самой прясть не такая уж большая проблема. Мне очень нравиться, да времени на это нет... к сожалению...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания