Утомленная солнцем - туника-платье от Le Lis Blanc крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Привет, девчонки!
Я тоже в кустиках с вами вязала "по мотивам" - без углов получилось вот такое платьице
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Извиняюсь за белье - это отсылала фото заказчице - чтоб было видно что где будет просвечиваться...
Вязала из ниток Lino Lanoso - 500г, крючок - 3 и 2,5, метраж 50 г - 175 метров

guzja

Привет, девчонки!
Я тоже в кустиках с вами вязала "по мотивам" - без углов получилось вот такое платьице
Вязала из ниток Lino Lanoso - 500г, крючок - 3 и 2,5, метраж 50 г - 175 метров

guzja, привет! классно получилось, на бедрах просто отлично легло. 🙉

мне как раз надо было большие ракушки как ты на бедрах пустить - тогда узкие бедра красиво смотрятся. но из за низко расположенной полосы получался рисунок на животе коротковат, поэтому много распустила. т.е. у меня кофточка закончилась в том месте, где у тебя закончились большие ракушки.

вот чего бы я по-другому сделала (если бы себе вязала) - спереди глухую полосу переставила под грудь (даже прямую), а то она оптически грудь режет.

Budika, вот-вот-вот, эта полоса и мне покоя не дает, но у заказчицы грудь больше - надеюсь она перекроет эту полосу, а у меня к тому же бюстик тут без лямок и видно чуть-чуть сполз, т.е. полоса эта будет как бы поддерживать грудь снизу, а от низа бюстика сразу дорожки пойдут.
А большие ракушки я начинала от тазовой косточки вниз...

Девочки, можнои я к Вам? Я хвастаться к Вам заглянула! 2 недели назад я попросила девочек в темке "Модели без описания" найти схемки к этому (коричневому) платью и такой вот кофточке (от нее заказали верх платья), меня направили к Вам. И вот я не смыкая практически глаз по ночам вязала куме на юбилей платье. В субботу оно уже было подарено. НА фото еще не обвязаны рукава и нигде не спрятаны хвостики, заканчивала на ходу в машине, но все успела и порадовала именинницу!
😃

Спасибочки за хвастик, очень классный подарок куме 👍

пока, смотрю, никто не пытается повторить углы тунички, как в оригинале 😊

или есть такие смелые, но вяжут в кустах? показывайтесь, девочки 😘

Budika

Спасибочки за хвастик, очень классный подарок куме 👍

пока, смотрю, никто не пытается повторить углы тунички, как в оригинале 😊

или есть такие смелые, но вяжут в кустах? показывайтесь, девочки 😘

Спасибо за похвалу! Слава Богу, верх был заказан не как в оригинале! А пошло на платьице 100% хлопка "Виолетта" всего 300 грамм. 😂

спасибо, Алинка с Малинкой!

а номер крючка? 😏

Budika

спасибо!

а номер крючка? 😏

№2,7, а пряжа 50гр/280 м (еще примерно 05, моточка осталось)

сфотографировали и меня.

получилось плохо (не все мужчины умеют фотографировать и говорить, что сзади кофта завернулась 🙁 )

ну уж выставляю на фигуре то, что есть:

на фотохостинг → на фотохостинг →

пока, смотрю, никто не пытается повторить углы тунички, как в оригинале

Дина, я собираюсь полностью копировать оригинал, только вот похвастаться пока нечем, медленно продвигаюсь, связаны пока две верхних части рукава 🙁

ура! один смелый человек нашелся!!! 🎉

главное - себе поставить ЦЕЛЬ, а продвигаться к ней можно и потихоньку 😼

Оксаночка, будем ждать хвастиков! 😏

Budika

сфотографировали и меня.

получилось плохо (не все мужчины умеют фотографировать и говорить, что сзади кофта завернулась 🙁 )

ну уж выставляю на фигуре то, что есть:

а по мне, так еще нормальные фотографии вышли (мужчинам все равно, если что-то завернулось 😂 - не царское это дело замечать такие ньюансы 😂 ): кофточка на фигурке сидит как влитая, может стоило и подлиннее туничкой связать? только свет на второй фотографии яркий.

даже ракушка на полосочке нормально вписалась 😏

А я только угол спереди доковыряла, нитки к себе притягивают все, особенно моих собачек, шерсть с них сейчас летит и все на тунику, замучалась очищать
на фотохостинг →

хорошо, что туничка крючковая, с просветами, а если бы черненькое платье было вязано спицами гладью, то платье с собачками получилось бы полушерстяным 😏

у тебя уголок получается чуть острее оригинала, но так тоже очень интересно. а теперь верх сверху вязать начнешь?

манекен - просто моя мечта 🙄 😊 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания