Пропустить

Платье крючком "Летние грезы" от Анны Костуровой

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • samou4ka Не в сети
  • Сообщения: 629
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 08:17
  • Откуда: Тула - Луганск
  • Благодарил (а): 2828 раз
    Поблагодарили: 1511 раз
[quote="Extreme Fox"]
Я думаю, что нужно брать ниточки потолще, т.е. около 300м/100гр, можно даже акрил, Анна мне кажется тонковатой... Но это мое субъективное мнение.
Я посчитала раппорты на оригинале - мои нитки однозначно тоньше.[/quote]

Поддержу мысль :) Анна тоже мне кажется тонковатой (хотя твоё полотно, Оль, выглядит очень даже симпатично!). Думаю вот Коко то что нужно, сама я буду вязать это платье из Лили ЯрнАртовской http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=79 ! И буду вязать его чёрным :D !

[quote]девчата,у кого-нибудь есть уже задумки как и с чем носить это дырявчатое платье?[/quote]
У меня УЖЕ есть подклад такой же длины как и будущее платье (т.е. до щиколотки). Это тонкое трикотажное платье на тонких бретелях. Это будет как вариант для города, для отдыха скорей всего снизу будут шорты и топ (ну это я пока так думаю )).
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
Ларис, пожалуйста, огромная к тебе просьба - ты автор схем, пропиши маленькие полуарочки (где половинки) по цифрам, я-то разобралась, но у девочек возникают вопросы...

Девочки-Рукодельницы, простите меня, как нерадивую хозяйку темы: я с вами буду по графику рабочему: три через три :oops: Детки на работе очень много сил душевных отнимают... У них ни мамки ни папки нет, им многое нужно дать.
А в выходные я с вами :lol:
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
Я, кстати, тоже насчет Лили задумалась...
Анны у меня много и вязать не лень, но, опасаюсь, что мелкий узор испортит все очарование легкости этого платья...
  • Аватара пользователя
  • samou4ka Не в сети
  • Сообщения: 629
  • Зарегистрирован: янв 28, 2008 08:17
  • Откуда: Тула - Луганск
  • Благодарил (а): 2828 раз
    Поблагодарили: 1511 раз
[quote]ты автор схем, пропиши маленькие полуарочки (где половинки) по цифрам, я-то разобралась, но у девочек возникают вопросы...[/quote]
Вот...прописала, но повторю - моя схема не догма , и в ходе работы каждый для себя пусть определит опытным путём, подходит такое кол-во ВП для арок именно ему или нет :)
[IMG]http://f10.ifotki.info/thumb/643b697f84919e334bd497ad5f4157175e9e23116814741.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
Воооот!! Я именно так и вяжу.
Зато теперь не будет вопросов :lol:
Спасибо огромное, Лариса :vzhi:
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
Наконец-то я нашла "свой" узор!
Вяжу столбиками с 2-мя накидами - теперь все в ажуре :Cc: И воздушность и нитки теперь в гармонии:)
Завтра выложу фотки, а вы уж решите, может, кому-то пригодится и такой вариант :lol:
  • разведчица Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 13:58
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1030 раз
    Поблагодарили: 121 раз
[quote="Extreme Fox"]Наконец-то я нашла "свой" узор!
Вяжу столбиками с 2-мя накидами - теперь все в ажуре :Cc: И воздушность и нитки теперь в гармонии:)
Завтра выложу фотки, а вы уж решите, может, кому-то пригодится и такой вариант :lol:[/quote] Конечно пригодится.
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Все, я тоже начала. Нитки коко. Попробовав всяко-разно вяжу тоже с двумя накидами.Но вяжу очень медленно. Маленькая доченька особенно не дает разгуляться. [img]http://www.cosgan.de/images/more/bigs/a207.gif[/img]
  • Аватара пользователя
  • OlgaPa Не в сети
  • Сообщения: 243
  • Зарегистрирован: дек 13, 2008 22:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 3695 раз
    Поблагодарили: 402 раза
Вах, какая, красота!
хочу к ваам :)
Девочки.. может глупость спрошу.. а ни у кого нет ощущения что в оригинале платье сверху вниз связано?
не то чтобы это было сильно важно с точки зрения узора, но с точки зрения ограниченности в нитках (как у меня) думаю оч удобно.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="OlgaPa"]Вах, какая, красота!
хочу к ваам :)
Девочки.. может глупость спрошу.. а ни у кого нет ощущения что в оригинале платье сверху вниз связано?
не то чтобы это было сильно важно с точки зрения узора, но с точки зрения ограниченности в нитках (как у меня) думаю оч удобно.[/quote]

Ничего и не глупость:) Платье и впрямь связано сверху вниз. Я вяжу от груди вниз по кругу, дабы уменьшить кол-во швов, свяжу низ, а потом буду вязать верх, расчитывая прибавки-убавки по фигуре.
Наверное, только нитки куплю другие и начну сначала... Что-то меня Анна не впечатляет на этом платье, тем более, когда связан приличный кусок :oops:
  • разведчица Не в сети
  • Сообщения: 1491
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2010 13:58
  • Откуда: Тольятти
  • Благодарил (а): 1030 раз
    Поблагодарили: 121 раз
[quote="Extreme Fox"]. Что-то меня Анна не впечатляет на этом платье, тем более, когда связан приличный кусок :oops:[/quote] а что именно не так . я просто тоже из анны собиралась, но сомневаюсь. у меня пряжа чёрного цвета ... смотрится как ворсистая что ли :shock:
  • Аватара пользователя
  • Ларуся Д. Не в сети
  • Сообщения: 185
  • Зарегистрирован: май 31, 2010 17:01
  • Откуда: Бугульма
  • Благодарил (а): 601 раз
    Поблагодарили: 98 раз
Я тоже начала от груди вязать.Впринципе мне нравится, но только такое ощущение, что все-таки хочется ниточку с небольшим добавлением вискозы. Тем более что я всетаки хочу немного расклешенный вариант. А вы заметили ,что на всех фотографиях различное кол-во рапортов в высоту? И как сделать клешение если вяжешь по кругу ума не приложу.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="разведчица"][quote="Extreme Fox"]. Что-то меня Анна не впечатляет на этом платье, тем более, когда связан приличный кусок :oops:[/quote] а что именно не так . я просто тоже из анны собиралась, но сомневаюсь. у меня пряжа чёрного цвета ... смотрится как ворсистая что ли :shock:[/quote]

Тонковато получается. И потом, Анна так не обвиснет как, например, акрил или вискоза.
"Потяжелее" ниточки нужны. Но это мое личное мнение, может, тебе понравится именно из Анны.
  • Аватара пользователя
  • Extreme Fox Не в сети
  • Сообщения: 2451
  • Зарегистрирован: фев 27, 2012 09:14
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 732 раза
[quote="Ларуся Д."]Я тоже начала от груди вязать.Впринципе мне нравится, но только такое ощущение, что все-таки хочется ниточку с небольшим добавлением вискозы. Тем более что я всетаки хочу немного расклешенный вариант. А вы заметили ,что на всех фотографиях различное кол-во рапортов в высоту? И как сделать клешение если вяжешь по кругу ума не приложу.[/quote]

Я прибавляла в рядах столбиков, которые разделяют узоры, т.е. вместо 4 столбиков в арку вязала 5. Можно также делать прибавки за счет увеличение номера крючка.
  • Аватара пользователя
  • lorelay08 Не в сети
  • Сообщения: 21
  • Зарегистрирован: ноя 21, 2010 07:53
  • Благодарил (а): 24 раза
Девочки, а такая пряжа Vizell Soft (50% вискоза 50% хлопок, 100г длина: 330 м) может подойти? Хочу цвет бирюза или сирень. До сих пор не могу определиться с нитками. Кто вяжет из Коко, как вам, девчата?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»