Японская вязальная машина ? Помогите с инструкцией!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязальное оборудование
Все картинки темы

| Японская вязальная машина ? Помогите с инструкцией!!!

Есть японская вязальная машина, Фирмы Art Knitter Synchro Himatic модель DX-2000 б/у, привезена из Японии, 200 игл, растояние между иглами 0,5мм. Инструкций никаких нет.
Как на ней работать не знаю, вернее разобралась с набором петель, вяжет по прямой, а вот когда пытаюсь разобраться с рычажками и кнопками, начинаются проблемы: то соскакивает все, то стопорит каретка, то вяжет в одну сторону в обратную соскакивает и т.д..
Весь инет облазила, на всех сайтах про вяз.машинки прочитала,
здесь на осинке тоже все прочитала,
ничего похожего не нашла, может у кого то есть однофонтурная кнопочная ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 😽

| Японская вязальная машинка

Еще

| http://club.osinka.ru/posting.php?mode=reply&t=11933&amp

Перся, могу вам только посочувствоать, у меня такая же история была с Джуки, купила без инструкции, что я могу посоветовать, снять приставку к каретки и только одной кареткой бех ниток, выдвигая по очереди иглы проверять функции каретки, включили рычаг, провели кареткой и смотрите как вяжут иглы, затем запишите на листок, затем систематизируйте их, глядя на ваши фото, я могу предположить, что на рис. 1 кнопки с числами 1х1, 2х2, это выдвигаются иглы при влючении рычага, для кнопочнового вар. у вас должен быть рычаг, у меня был как вилка, и за кнопками был штифт на который этот рычаг одевался, при нажатии рычага атоматически выдвигались иглы, я их использовала при вязании простого ажура т.е.дырочек, на рис. 05 у вас сфотографирована, рукояточка, она по идее должна производить сдвиг выдвигающихся игл, получатся как бы в шахмотном порядке, пробуйте поиграться с машиной без пряжи, на рис. 02 верхнее колесо с красным ободком это плотность вязания, рычаги под кнопкой не знаю, лучше всего обратиться к специалисту, как правило преподаватель по машинному вязанию, не много поиграв с кареткой сразу определит и скажет функцию каждого рычага и кнопки, даже не видя инструкции.

| вязалка без инструкции

Я бы наняла специалиста-механика.

Девчонки помогите!!!!!! Мне подарили вязальную машину PASSAP DUOMATIC WW 1930-A, но ей правда лет 25-30. Может есть инструкции по её эксплуатации и книги по вязанию на ней. Я перерыла инет, но ничего вразумительного не нашла, а уж очень хочеться научиться на ней вязать. У меня есть вязальная машина " Нива 5", но принцип вязки я смотрю различный.

Уважаемая ledi_iren!
Дублирование одинаковых сообщений и тем противоречит Правилам.
Убедительно прошу Вас это учесть.
Спасибо за сотрудничество.

| Re: Японская вязальная машина ? Помогите с инструкцией!!! перся, Дек 13, 2005
перся

машина моя однофонтурная ( инструкции к ней нет).

Simac Art Knitter Model DX-2000 Knitting Machine Manual (German), pdf [http://machineknittingetc.com/simac-art-knitter-model-dx-2000.html]
Чтобы скачать инструкцию в открывшемся окне/вкладке нажмите левой кнопкой мыши на надпись «Download German»

Чтобы открыть скачанный файл, у вас на компьютере должна быть установлена программа для просмотра файлов в формате *.pdf, например, Sumatra PDF (открывает файлы в форматах PDF, ePub, MOBI, CHM, XPS, DjVu, CBZ, CBR; программа работает в операционной системе Windows).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания