Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Рукодельница09

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

А я свою перевязала, распустив почти наполовину... Поняла, что нужно подлиннее... Пришлось длину цветовых блоков увеличивать. теперь результат удовлетворил!

Девочки, добрый день. Я с вопросом. Столько уже лилий связала взрослых, а на детской споткнулась. Взяла на горловину 96 петель,12 лилий получается́ (пропорционально взрослым расчетам: 192 петли 24 лилии), но почему-то как должно быть кругло, на плоскости, не получается (у взрослой лилии раскладывается в круг, а здесь нет), и поэтому мне кажется, что очень покатые плечики получаются, не ляжет,наверное, по плечам. Посмотрите,пожалуйста, фото, посоветуйте, может, пока не поздно, распустить? Но тогда не могу рассчитать, сколько надо петель и лилий для начала, чтобы было, как положено, кругло ..


Забыла написать, вяжу на внучку ,худышка шестилетка длинноногая .

missmila, Фев 11, 2020

missmila, а если попробовать провязать два ряда столбиков без накида, один ряд строго по набранным петлям, а во втором сделать почаще прибавки, и рассчитать количество петель не на 12 лилий, а например на 16 или 18? Или взять ниточки потоньше, мне еще кажется, что для такого рисунка нитки толстоваты

Tatyanochka1976, Фев 14, 2020

Tatyanochka1976,
Спасибо за совет. Я распустила, перевязала начало, взяла всё-таки 128 петель на 16 лилий, следующий ряд получился 23 лилии, и пошло дальше нормально. Два ряда лилий на кокетку, росток по спинке один ряд лилий, 8 штук, в подрезиках по штуке и спереди девять лилий, получилось 19 штук по кругу , как раз по футболочке мерила. Неплохо получается. Три моточка фиалки есть, это 150 грамм- или полноценный топик выйдет, или верх для комбинированного платья, посмотрю, что получится.

еще одна лилия готова

Пряжа Анна-16, крючок 2,5. Ушло 200 гр.
Чёрный цвет из запасов, связана в подарок, размер не мой.
Первая цепочка 24 лилии

Пожалуйста, подскажите, нужно ли для ребенка 2х лет делать на спине росток?
И какой угол наклона на плечах должен быть у этой модели? Круглая кокетка крючком должна быть как солнце - клеш, или допустим угол наклона?
Всё давно связали, а я созрела только. Вяжу на внучку- малышку, худенькую девчушку. Она любит платья носить.

Гость, Дек 26, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания