Звезда Востока , прекрасной лилии цветок!!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот и всё. Проект окончен. Связалась на одном дыхании. (теперь планирую однотонную, как на главном фото))))
Пряжа YarnArt Flowers, Крючок №2. Ушло чуть больше 300гр, то есть в один моток не вошла.
( на спинке после кокетки 2 ленты узора, а на переде добавила одну ленту лилий... вяжу плотно, люблю именно плотное кружево)

Для всех желающих связать себе обновки изумительно красивым рисунком " Лилии"
на фотохостинг →

изъявили желание: vonataa jetta2009 Елена444 Смирнишка любава1
csenka Прелесть 4019 мамаша очаровашек Вега05 Tata Kat Жар-птичка Бусинка2010
и ещё много , извиняйте кого не написала!

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 119015" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

NinelM а где можно посмотреть эти две кофточки?

Ой я их еще не с фотографировала 🙄 .Как смогу так выложу , я с компом на ВЫ. 🏆

а я связала ещё тем летом. кофточка очень удачная как туника(прикрывает бёдра). спасибо всем за описания и подробное объяснение. Нитки Католин голден (Турция), 780м на 100г , 50% хлопок, 50% акрил на фотохостинг →
На мой 52 размер ушло чуть больше 2-мотков, крючки 1,7, 1,8 и 1,9

Символ, Мар 10, 2013
Символ

На 56 размер 4 полосы хватит? 3 маловато(вяжу из анны 16, крючок 2,5 гаммовский).

Я вязала из анна твист на 50-52 размер три полосы,но набирала 240 петель,вырез получился открытым,очень хорошо смотрится.

Символ, Мар 10, 2013
Символ

На 56 размер 4 полосы хватит? 3 маловато(вяжу из анны 16, крючок 2,5 гаммовский).

Символ, 3 полосы явно будет мало. Я вязала из Анны на 52 размер, делала 4 полосы.

Я вязала 4 полосы. Набирала 192 в.п. крючок №1 КНР. Кокетка немного великовата. На рукавах пришлось убавлять, получился небольшой эффект фонаритости. Связала до пояса.

NinelM, Мар 10, 2013
NinelM

на фотохостинг → на фотохостинг → Можно из кустиков показаться . Вяжу с низу - регланом связала две кофточки.

А регланом это как? не круглая кокетка?
как мотивы соединяли?
Я все присматриваюсь, хочется регланом сверху, только никак не укладывается рисунок красиво

Да с круглой кокетки когда начинают вязание - получается реглан ,а мотивов здесь нет 😏

Ну, я все же разделяю "круглую кокетку" и "реглан".
круглая мне категорически не идет, потому и не начала пока кофточку лилиями, пока рисунок в голове не сложится.
А в юбке использовала мотивы.
В данном контексте "мотив" для меня это раппорт - один "цветочек".

Можно вязать с вшивным рукавом - схемы в теме все есть

Девочки может я не правильно выразила свои мысли : уточняю ,что сейчас вяжу кофточку с вшивным рукавом , а еще две связались в прошлом году с круглой кокеткой за что всем благодарна за советы в этой теме 😘

спасибо за ответы-довязываю четвёртую полосу-потом буду с ростком разбираться-у меня 51 лилия почему-то...

И я связала свою лилию, за идею скомбинировать спицы и крючек спасибо miss1512. Фото на дочери, ей немного большевата:

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Нитки Brilliant от Vita 45% шерсть (ластер), 55% акрил 100г/380м.

Девочки, подскажите кто вязал, как мне 51 лилию распределить на спинку, перед и рукава, и сколько лучше воздушек под рукав набрать на 56 размер(модели рядом нет), вот сижу и не знаю 🙄 -туплю вообщем по полной...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания