Пропустить

Яркое лето от Lix - летние модели крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • ira2606 Не в сети
  • Сообщения: 1100
  • Зарегистрирован: авг 5, 2009 16:26
  • Откуда: Riga
  • Благодарил (а): 8581 раз
    Поблагодарили: 2803 раза
[quote="monushka"]Т Склоняюсь к самому нижнему варианту. [/quote]

+1
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Спасибо за приглашение! Очень понравился и сарафанчик и топик, ниток полно, правда не пробовала по толщине... Вся в не вязальных делах, есть энное количество начатого, может в качестве цветотерапии! Я с Вами, но в кустах. Рисунок попробовала на толстых нитках, теоретически понравилось, хотелось бы чтобы без нижних юбок и прочего.[IMG]http://s019.radikal.ru/i615/1204/59/12989c02ade4t.jpg[/IMG]
  • Аватара пользователя
  • NataRog Не в сети
  • Сообщения: 1161
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 10:03
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 9376 раз
    Поблагодарили: 458 раз
[quote="monushka"]Так, я решила остановитсья на YarnArt Lily, палитра хорошая у них. Набросала 3 варианта, там, правда, разница только в синих тонах. Склоняюсь к самому нижнему варианту. Что вы думаете? :oops:[/quote]
Из предложенного не очень по сердцу только первый...но это мое мнение.
А как это у Вас Виолетом получился образец 10х10????? :shock: :shock: :shock:

Юля, что ж , ждем твоих перестановок в цвете :D

[quote]Я с Вами, но в кустах.[/quote] :D что-то кажется мне, густые у нас кусты.
Надежда, большое спасибо за схемку!!!!
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Ой! да не надо благодарить, самой же интересно! Веерок, в зависимости от толщины ниток можно и больше сделать, раз шишечки в цветочном элементе, то и в этот всунула, хотя мне кажется там просто за арочку столбики без накида три штуки, а видимость воздушных петель - просветы в веерах-треугольниках чисто из-за разницы толщины ниток и крючка, притом оранжевые гораздо толще фиолетовых смотрятся. Оранжевая полоса по ширине практически = фиолетовой, а вверху два повтора раппрота, а фиолетоых три. Это я к тому, что можно и разные нитки по толщине и структуре, особенно полезны такие игры в местах. где не надо просвечиваемости. Еще рыжим я бы сделала на груди полосками, тогда на бедрах цветочный элемент подымется на бедра. Хотя все равно надо прикидывать по размеру элементов и выкройке приблизительной. Пока подожду с нетерпением образцов разными нитками. Из Лилу на картинке оочень нравится, только зеленый пододвинула бы к желтому. А как он и на линявость? :oops:
  • Аватара пользователя
  • Дарусик Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 25, 2010 23:57
  • Откуда: Звенигородка
  • Благодарил (а): 798 раз
    Поблагодарили: 1239 раз
[quote="Honey***"]Девочки, заказала сегодня ниточки :Leb: :Leb: :Leb: все же остановилась на Виолете, понравилась мне эта пряжа :) Пришла идейка сочетания трех цветов и более подходящие были именно у Виолета....совсем не радуга, конечно, вобщем вот они :Op:
[img]http://images.vfl.ru/ii/1333441361/08838e44/448116_s.jpg[/img][img]http://images.vfl.ru/ii/1333441417/11508524/448118_s.jpg[/img][img]http://images.vfl.ru/ii/1333441448/9ee712cf/448119_s.jpg[/img]
Так что через недельку с небольшим я с вами :Cc: а пока пойду над узорчиками подумаю......[/quote]

Юльчик, зайчишка, приветики))) я тож через недельку присоеденюсь, сейчас оч хочу топ из ля редут)
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
monushka я руками и ногами за третий вариант :D он более удачный, ну как мне кажется :Op:
Luxmamusya вот вы где :mrgreen: мы с девочками из темки про беретик вас потеряли уже :lupa: спасибо за схемку и, как вы говорили, мысли вслух :D очень полезная информация!
Дарусик, Даша, привет, привет :hi-hel: ты тоже здесь :D а из чего вязать думаешь и в каком цвете? Рассказывай :) У меня с зимы ниточки на тот топ из каталога лежат, все ручки не дойдут никак :shu:
  • Аватара пользователя
  • Дарусик Не в сети
  • Сообщения: 850
  • Зарегистрирован: янв 25, 2010 23:57
  • Откуда: Звенигородка
  • Благодарил (а): 798 раз
    Поблагодарили: 1239 раз
[quote="Honey***"]
Дарусик, Даша, привет, привет :hi-hel: ты тоже здесь :D а из чего вязать думаешь и в каком цвете? Рассказывай :) У меня с зимы ниточки на тот топ из каталога лежат, все ручки не дойдут никак :shu:[/quote]
Вязать буду из коралового тулипа от ярн арт. А увидела длинный сарафан с коралловым и шоколадным загорелась шо капец. Сейчас в гостях у родителей мужа, так как ребенку нельзя контачить с другими детьми после ларингита. Так что нитки взять негде, буду вязать топ из тех, что взяла с собой.
  • Аватара пользователя
  • Luxmamusya Не в сети
  • Сообщения: 1542
  • Зарегистрирован: май 22, 2008 16:49
  • Откуда: Украина, Одесса
  • Благодарил (а): 8174 раза
    Поблагодарили: 116 раз
Юличка! Я временно нигде, только теоретически. На столе лежат три квадратика Ананас в квадрате, четвертый не довязываю, так как из этих ниток беретик, так что Сначала беретик, потом все остальное! Подготовка к ремонту, то есть разгром в квартире, работе и еще дача, сил и зрения только на вязальную теорию остается, но я мечтаю и я с вами! :D
  • Аватара пользователя
  • Листва Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: дек 14, 2005 11:36
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Благодарил (а): 250 раз
    Поблагодарили: 16 раз
[quote="Листва"]NataRog, да-да, по сути, я сейчас верх от этой кофточки вяжу.
Переходы между рядами буду сеточкой вывязывать, скорее всего.
Honey***, проще всего вязать сверху вниз, причем если есть возможность вязать по кругу - то это еще лучше. Тогда можно примерять и корректировать по ходу дела - а вот если снизу вверх вязать, то нужно очень точно рассчитывать петли.

Я думаю делать так: связать верх мотивами, обвязать нижний его край, который под грудью, и на нем сделать сплошную ажурную полосу небольшую. Потом на этот ажур ряд арочек из ВП, последним рядом.
Потом связать отдельно полосу мотивов, обвязать сверху край этой полосы небольшой полоской ажура, и по краю ряд арочек из ВП. И этими арочками соединять с арочками верха, т.е. присоединение полос. Потом обвязать нижний край присоединенной полосы аналогичным образом... и так далее, повтор цикла необходимое кол-во раз.
За счет ажурных полос можно будет делать прибавки и корректировать ширину изделия, а также подгонять под размер нижеследующих полос.
А, и тогда ажур может смотреть и вверх, и вниз. Или можно схитрить и сделать, чтобы смотрел только в 1 сторону. Вот.
Если непонятно - вечером нарисую детальнее.[/quote]

[quote="Рыжая Осень"]Листва, мне не очень понятно. Нарисуй пожалуйста[/quote]

Попыталась нарисовать - качество рисунка и скана никуда не годится, конечно же.

[img]http://s019.radikal.ru/i609/1204/87/27e5955a5ef9t.jpg[/img]

В общем, идея такая:
1. Соединяете мотивы в полосу (или в кольцо, если вяжете по кругу).
2. По краю этой полосы вяжете выравнивающий ряд - если у вас мотив ажурный по краю, с зубчиками и т.п., как у меня. Выравнивающий ряд делается для того, чтобы получился обычный прямой ряд, на котором будет вывязываться все остальное. Это может быть чередование нескольких ВП с СБН или ВП с СН или иначе.
Этот ряд можно не делать, но мне так проще.
3. Для коррекции размеров (чтобы подогнать кол-во петель или добиться прилегания к телу) можно пустить ряд с чередованием СН и ВП. (1 через 1, или 2 через 2 и т.п.). Варьируя кол-во ВП или СН - уменьшаете/увеличиваете кол-во петель в ряду в нужных местах. Этот ряд не обязателен.
4. Дальше вяжете ажур.
5. После ажура опять делаете выравнивающий ряд - если у вас ажур не ровно горизонтальный в последнем ряду. Опять же, можно играться с кол-вом петель.
6. Пускаете ряд из арочек ВП.
Закончить работу.
7. Делаете вторую полосу мотивов точно так же, но когда дойдете до арок, соединяете эти арки с арками другой полосы. Это самое простое и быстрое соединение, которое я знаю. На рисунке это соединение красных и черных арок, в самом низу.

Я понимаю, что это корявое объяснение, но мне проще показать :(
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
[img]http://cs11200.userapi.com/u300189/-3/x_14988434.jpg[/img] я подобрала вот такие цвета. жду выходных чтобы начать
  • Аватара пользователя
  • monushka Не в сети
  • Сообщения: 135
  • Зарегистрирован: май 2, 2009 15:03
  • Благодарил (а): 283 раза
    Поблагодарили: 12 раз
[quote="NataRog"]
А как это у Вас Виолетом получился образец 10х10????? :shock: :shock: :shock:
[/quote]

Не, у меня получился 9х9 образец из виолета)) Но если поиграться со СС2Н, то можно и до 10 см дотянуть)) Мне так кажется... Вязала крючком 1,75.

saharnaj_fej, красивые цвета, мне нравятся)
  • Аватара пользователя
  • Ksuha-ha Не в сети
  • Сообщения: 306
  • Зарегистрирован: сен 27, 2009 16:23
  • Благодарил (а): 227 раз
    Поблагодарили: 474 раза
[quote="saharnaj_fej"][img]http://cs11200.userapi.com/u300189/-3/x_14988434.jpg[/img] я подобрала вот такие цвета. жду выходных чтобы начать[/quote]

классно!!!! вы из по интернету заказали?
  • Аватара пользователя
  • saharnaj_fej Не в сети
  • Сообщения: 1102
  • Зарегистрирован: окт 20, 2010 09:37
  • Откуда: Тула
  • Благодарил (а): 2364 раза
    Поблагодарили: 566 раз
[quote="Ksuha-ha"][quote="saharnaj_fej"][img]http://cs11200.userapi.com/u300189/-3/x_14988434.jpg[/img] я подобрала вот такие цвета. жду выходных чтобы начать[/quote]

классно!!!! вы из по интернету заказали?[/quote]
не, в городе в магазине куплю. тут надо то по 2 мотка каждого цвета
  • Аватара пользователя
  • NataRog Не в сети
  • Сообщения: 1161
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 10:03
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 9376 раз
    Поблагодарили: 458 раз
saharnaj_fej отличное сочетание :super-tb: а белый не будете добавлять?

monushka я вяжу из Коко крючком 1,75, но мотив получается 8,5 :shock: я, видно, очень плотно вяжу...
monushka, спасибо Вам за схемку еще раз!!! После долгих мучений и перевязываний я взяла за основу Вашу и сегодня мне мой мотивчик уже нравится, осталось додумать, сколько воздушек вязать в последнем ряду :) Спасибо Вам :TY: :TY: :TY:

Девочки, кто хотел вязать "коврик", может, стоит попробовать набрать компанию , а я потом попрошу модератора добавить эту модель в наш перечень?
  • Honey*** Не в сети
  • Сообщения: 1428
  • Зарегистрирован: сен 23, 2010 19:28
  • Откуда: Тульская область
  • Благодарил (а): 1560 раз
    Поблагодарили: 7 раз
saharnaj_fej подскажи пожалуйста, а где в Туле можно Сосо купить? :shu: Я раньше в детском мире по моему видела, а вот в последний раз заезжала, их не было???
Это я на всякий случай спрашиваю, вдруг потом надумаю второй топ связать, тот что в оригинале :lol:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»