Модные мальчишки - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый день, девочки! какая нужная тема!
добавлю и я вещичек для мальчика
все на размер 104

Штаны вельветовые.
Крой джинсовый, ткань - вельвет (хлопок + п/э).
Украшательств минимум, только отстрочка в тон.
Застежка на молнию и кнопку альфа, т.к. для такого возраста (3-4 года) это удобнее, чем классическая или джинсовая. В поясе по спинке резинка.

Джинсы, стрейч-коттон. По той же выкройке, но немного заузила.
Кармашки впереди и сзади, заклепки, застежка на кнопку альфа.

Рубашка классическая.
Ткань рубашечная (хлопок, п/э, эластан).

Рубашка из тонкой хлопковой джинсовой ткани, крой классический.

Маринэ , дождевик супер! ✌️ ,и плащевка красивая!Вот только подвяз - не намокает?

com*alone2101, Сен 13, 2015
com*alone2101

Маринэ , дождевик супер! ✌️ ,и плащевка красивая!Вот только подвяз - не намокает?

Спасибо 😃 еще не знаю,намокнет или нет...он нам нужен только для сада,а садик не далеко,думаю если и намокнет,то не сильно 😃

jul@, Апр 18, 2015
jul@
LuckyNata
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Они все с кокетками, подозреваю, что интересуют трикотажные варианты 😃 Основа одна - брючки-карго м.23, Оттобре 1/2012. Серые по штанинам к низу расширила примерно на 1 см в стороны. Дошила, примерили и клетчатые расширяла уже на 1,5-2 см. Понижала линию талии, т.к. по модели пояс цельнокроенный, а у меня пришивной, линию кокетки и карманы рисовала сама. На рост 98 брала размер 86, т.к. ребенок по обхватам вообще на р.80 тянет 😂 Хотя джинсовые капри и серые брючки (джинсы м.21, Оттобре 4/2012) брала р.98, все штаны-шорты сидят примерно одинаково.

Юля, подскажи, пожалуйста, как ты расширяла?
Если два см в бок от низа отложить, то получается, что эту точку соединиться с самым верхом по прямой?
И ещё к тебе такой вопросик по последним конкурсным штанишкам, чем отстрачивала? Я попробовала нитками отделочными Дор Так, как-то не очень.........

Маринэ, Сен 13, 2015

Маринэ , классный дождевик! А какая это плащевка? И дождевик без подкладки, только плащевка и все?

ЛюбовьК, Сен 13, 2015
ЛюбовьК

Маринэ , классный дождевик! А какая это плащевка? И дождевик без подкладки, только плащевка и все?

Спасибо 😃 обычная плащёвка,чуть грубовата,но для дождевика нормально,покупала в местном магазине,названия ткани не было 😃 без подкладки 😃

Олюшкаа, Сен 13, 2015
Олюшкаа
jul@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юля, подскажи, пожалуйста, как ты расширяла?
Если два см в бок от низа отложить, то получается, что эту точку соединиться с самым верхом по прямой?
И ещё к тебе такой вопросик по последним конкурсным штанишкам, чем отстрачивала? Я попробовала нитками отделочными Дор Так, как-то не очень.........

Если от верха 2 см получается по прямой, значит, по прямой... Я сейчас посмотрела по клеткам, действительно, почти так и вышло.
Конкурсные - это какие? У меня в конкурсе только футболки были 😃 Хотя в любом случае вариантов всего два. Если это джинсы или "типаджинсы" из футера, то отстрачиваю гаммовской отделочной для джинсов (в "Иголочке" она как-то так называется), в шпульке обычная нитка. На трикотаже те швы, что под такую отстрочку, сначала стачиваю оверлоком, потом в 2-3 мм от оверлочного шва прохожу просто на машинке. Так шов меньше растягивается при отстрочке, соответственно, лучше выглядит. Низ на трикотаже подшиваю двойной иглой, где в одну иглу заправляю отделочную нить, а в другую - в тон к ткани, а то ноги в штанины далеко не всегда аккуратно просовываются, обычная подгибка может не выдержать.
Если это просто отстрочка шва, чтобы он ровнее лежал (кокетка, пояс и т.п.), то обычные катушечные нитки пр-ва Гамма или Идеал, в общем, бюджетные варианты. В этом случае дополнительно на машинке шов не дублирую. Шов из-под машинки выходит волной, но ВТО всё правит.

Вооооооот, волны-то меня и смущают 😃 Утюжком значит их, понятно.
Юль, спасибо тебе. 🌸 🌸 🌸

Олюшкаа, Сен 14, 2015
Олюшкаа

Вооооооот, волны-то меня и смущают 😃 Утюжком значит их, понятно.
Юль, спасибо тебе. 🌸 🌸 🌸

Пожалуйста 😃 Утюжком, аккуратненько, не растягивая и обязательно с паром. Для лучшего эффекта можно каждый шов с отстрочкой отдельно обрабатывать при поэтапном сшивании - и удобнее на доске разложить, и вообще, так по правилам 😃

jul@, Сен 14, 2015

jul@ , ой это ж сколько времени-то, если поэтапно)))) а можно влезу с вопросом? вот про отстрочку трикотажных швов после оверлока не поняла. "Шов стачали на оверлоке, потом на ШМ в 2-3 мм от шва" это с изнанки строчим, правильно, а потом отстрачиваем уже с лица как положено?

Andreevna74, Сен 15, 2015
Andreevna74

jul@ , ой это ж сколько времени-то, если поэтапно)))) а можно влезу с вопросом? вот про отстрочку трикотажных швов после оверлока не поняла. "Шов стачали на оверлоке, потом на ШМ в 2-3 мм от шва" это с изнанки строчим, правильно, а потом отстрачиваем уже с лица как положено?

Да лааадно, сколько там дополнительного времени... 😃 Собрали каждую из основных 4-х частей штанов со всеми отстрочками, разложили, пока они еще плоские и пропарили хорошенько. Так удобнее, чем разглаживать уже готовые штаны, там не ко всем местам удобный доступ утюгом получается.
Совершенно точно, с изнанки. Можно сначала на машинке, потом обметать оверлоком, но мне так удобнее. Просто при отстрочке толстыми отделочными нитками важно, чтобы строчка была идеальной (ну или почти такой), поэтому шов дополнительно фиксируется от растяжения. Если шов тянется под лапкой, то отстрочка начинает мельчить, но когда нитки в тон, это не так заметно.

Да, Юля, мельчит.... Шила из футера Кати-Дашустик, да ещё нитки контрастные 😈 подкладывала кальку вниз, по-моему это меня не спасло. Мелкие-мелькие строчки.... Теперь лучше в тон выбирать буду.

Andreevna74, Сен 15, 2015
Andreevna74

jul@ , ой это ж сколько времени-то, если поэтапно))))

это дело привычки, да и результат всегда радует 😃

Принесла еще одни джинсы для 4х-летнего мальчика.
Мальчики, они такие мальчики, что джинсов много не бывает 😃
Джинсы уже привычные для меня, стандартные, кармашки впереди-сзади, заклепки, шлевки для пояса, застежка-молния, кнопка альфа вместо джинсовой.
Ткань - итальянский джинс-стрейч
Р-р 104.
Фото не много:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания