Пропустить

Выкрутасы от Anthropologie. Летнее платье крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • zai4atina Не в сети
  • Сообщения: 27
  • Зарегистрирован: фев 9, 2010 18:41
  • Откуда: Липецк
  • Благодарил (а): 8 раз
девочки, а как вы думаете, Камтекс Рио подойдет для этого платья? А то я тут отзывы почитала и не пойму... Кто говорит, что пряжа ужасная, а кто-то в восторге от неё! Жду вашего совета :D
  • Аватара пользователя
  • NataRog Не в сети
  • Сообщения: 1161
  • Зарегистрирован: дек 13, 2010 10:03
  • Откуда: Екатеринбург
  • Благодарил (а): 9376 раз
    Поблагодарили: 458 раз
[quote="nezabud-ka"]А у нас что - день тишины?
Или никто крючка из рук не выпускает, нечем по клаве стучать? :lol:[/quote]
не, у меня, к сожалению, день больницы :( поэтому раньше выходных даже ничего и попробовать повязать не смогу...
Да и все равно, пока не увижу мои запасы хомячьи, даже не решить, из чего вязать :( планирую "добить" остатки саммера или нежности :)
  • Аватара пользователя
  • TatySem Не в сети
  • Сообщения: 2800
  • Зарегистрирован: сен 27, 2010 17:49
  • Откуда: C-Пб.
  • Благодарил (а): 4976 раз
    Поблагодарили: 383 раза
[quote="zai4atina"]девочки, а как вы думаете, Камтекс Рио подойдет для этого платья? А то я тут отзывы почитала и не пойму... Кто говорит, что пряжа ужасная, а кто-то в восторге от неё! Жду вашего совета :D[/quote]
Прошу прощения, что влезаю тут со своими пятью копейками (из кустов). Я по своему опыту знаю, что отзывы о пряже могут быть самыми разными, даже я свое личное мнение уже меняла об одной и той же пряже. Поэтому, если пряжа нравится (и рукам, и глазам), то надо пробовать вязать. Бывает такое , что пряжа понравится сама по себе, а начинаешь вязать , и понимаешь, что выбор пряжи не совсем удачный. Я тоже прислушиваюсь к мнениям более опытных мастериц, но и к своему внутреннему голосу прислушиваюсь. Желаю удачного выбора пряжи , лично я пока в раздумьях :Ahome: , заодно и другое платье довяжу :mot: .
  • Аватара пользователя
  • marni Не в сети
  • Сообщения: 5640
  • Зарегистрирован: янв 4, 2009 21:40
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 19874 раза
    Поблагодарили: 7690 раз
[quote="nezabud-ka"]
Или никто крючка из рук не выпускает, нечем по клаве стучать? :lol:[/quote]
Именно так :D :yarn:
  • ulybotschka Не в сети
  • Сообщения: 994
  • Зарегистрирован: июн 20, 2007 18:48
  • Благодарил (а): 3458 раз
    Поблагодарили: 384 раза
что бы не спадало можно веревочку завязочку пустить либо от плеча к плечу. либо по середине выреза.

девочки платице мммммм!!!
  • Amarriya Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: мар 11, 2012 08:01
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1121 раз
и я к вам присоединилась сегодня....
пряжа у меня бюджетная - Пион ПНК им. Кирова - цвет мятный (утилизация, того что было куплено ранее).
Очень жду продолжения фотосессии круга нашей хозяйки, по этим фото очень удобно вязать.
За что ей огромное спасибо))
  • Аватара пользователя
  • тасечка Не в сети
  • Сообщения: 1696
  • Зарегистрирован: дек 27, 2008 18:22
  • Откуда: около Воронежа
  • Благодарил (а): 10985 раз
    Поблагодарили: 114 раз
Здраствуйте девочки. Извините что не совсем по теме .Можно с вами вот такую туничку вязать?[img]http://s017.radikal.ru/i437/1202/d9/c888d19c8263t.jpg[/img] Они с платьем похожи.
  • Аватара пользователя
  • faira74 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: мар 21, 2012 09:53
  • Откуда: Глобино
  • Благодарил (а): 990 раз
Здравсвуйте, девочки. В клубе я новичок- сегодня зарегистрировалась, хотя за работами осинок давно слежу с восхищением и вяжу, можно сказать, с детства. Очень понравилось это платьице, хотелось бы его связать. Подскажите пожалуйста я хочу вязать из мерсеризованного хлопка - какой метраж нужен и подойдёт ли? С юбкой разобралась- думаю вязать чуть суженную к верху, а вот как разложить квадраты сверху и как делать рукав, что бы хорошо сел не пойму. Заранее благодарна за помощь.
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
[quote="Amarriya"]...Очень жду продолжения фотосессии круга [/quote]
В круге после ромбов идет повтор такой же полосы, как ДО ромбов, думаю, каждый подберет ее размер под свои нитки.
Круг до квадрата добавляется уголками - четвертинками мотива от лифа (вяжется уголок, продолжается сеткой до нужного размера, привязывается к кругу)
[quote="тасечка"]Можно с вами вот такую туничку вязать? [img]http://s017.radikal.ru/i437/1202/d9/c888d19c8263t.jpg[/img] Они с платьем похожи.[/quote]
Эта туничка с платьем похожи только способом составления кругов. А все мотивы в ней другие... Если в процессе вязания возникнут трудности, придется отвлекаться от платья и вникать в эту тунику. Может имеет смысл найти попутчиков в теме Давайте свяжем?
[quote="faira74"]Подскажите пожалуйста я хочу вязать из мерсеризованного хлопка - какой метраж нужен и подойдёт ли? С юбкой разобралась- думаю вязать чуть суженную к верху, а вот как разложить квадраты сверху и как делать рукав, что бы хорошо сел не пойму. [/quote]
По ниткам. Нужно связать образец квадратного мотива лифа и измерить его - на лиф нужно 7 (можно 6) мотивов.
Для рукава нужно нарисовать самую простую выкройку и посмотреть как укладываются мотивы - в оригинале два целых внизу и две диагональные половинки для оката, недостающее довязано сеточкой. Порассматривай фотки Taylor Swift в разных ракурсах - многое станет понятным
  • Аватара пользователя
  • Аириш Не в сети
  • Сообщения: 1120
  • Зарегистрирован: окт 23, 2009 16:51
  • Откуда: Алматы
  • Благодарил (а): 50787 раз
    Поблагодарили: 1536 раз
Здравствуйте, девушки!
Вяжу из турецких ниток Ланозо Алисия хлопок 72%- полиамид 28% 100г- 360м крючком номер 3. По схеме nezabud-ka спасибо! :roza:
Фото с телефона: перед и спинка. Спинку делаю из двух мотивов в высоту. Теперь надо подумать над рукавами и проймами.
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1332480978/ac3734c5/416348_s.jpg[/IMG]
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1332480978/ed8cce9d/416349_s.jpg[/IMG]
  • Amarriya Не в сети
  • Сообщения: 79
  • Зарегистрирован: мар 11, 2012 08:01
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1121 раз
  • Frost Не в сети
  • Сообщения: 752
  • Зарегистрирован: авг 14, 2009 16:38
  • Благодарил (а): 3517 раз
    Поблагодарили: 669 раз
Аириш, а какой размер мотива получается из этих ниточек?
Я, в ожидании пряжи для платья, пробовала вязать из кировского "Огонька" 430 м/100 г (25\%хлопок 20\%лен 55\% вискоза):
[img]http://images.vfl.ru/ii/1332490375/7735b0d6/416528_s.jpg[/img]

Вязала по схеме nezabud-ka :roza: . Кривенько-косенько у меня получилось :oops: , но рисуночек "уложился", хотя, при таком метраже, конечно, маленький мотивчик, примерно 10,5*10,5 см.
  • Regina_M Не в сети
  • Сообщения: 83
  • Зарегистрирован: июл 22, 2008 23:32
  • Откуда: Татарстан, г.Набережные Челны
  • Благодарил (а): 77 раз
Девочки,как думаете если вязать из Vita Coco нормально будет?Сегодня попробую образец связать выложу вечером.
  • Shopfan Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: мар 12, 2012 08:04
  • Откуда: Hong Kong ,China
  • Аватара пользователя
  • nezabud-ka Не в сети
  • Сообщения: 682
  • Зарегистрирован: фев 8, 2005 03:19
  • Откуда: Ukraine Dnepr
  • Благодарил (а): 763 раза
    Поблагодарили: 1205 раз
Аириш!
Я уже писала - на сайте Антропология все покупательницы плакались, что из-за глубокого выреза у платья разваливается спинка... На фото со спины Taylor Swift [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/675 ... 76367588_M[/img] видно, как некрасиво выглядывает нижнее платье... Если ты не придумала толковых соединяющих - подумай над вырезом, может сделать его меньше?

Amarriya!
Красиво получается! Цвет такой чудесный... Попробуй приколоть булавками к гладилке этот круг, растягивая его в стороны (так, как он ляжет после стирки/носки) и посмотри, не маловато ли кольцо после ромбов... Обидно будет, если оно стянет всю конструкцию, или серединка будет провисать.

Frost!
Мне нравится твой образец из Огонька. Как ты определила размер? Растягивала? - в платье потянется во все стороны (тяжесть юбки, верхние объемы...). Приколи по уголкам врастяжку - померяй еще раз...
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»