Выкрутасы от Anthropologie. Летнее платье крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Спасибочки 🙄 )) ниточки макси, ушло 400 грамм, ношу с удовольсвием

Здравствуйте 😃 Уже больше года на Осинке восхищаюсь вашими работами. Пишу первый раз. Вязала из виолета,ушло 530гр.(я большая ). Верх в 2 нити кр.№2, Низ в одну нить кр.№1. 2 месяца работы. 😃

Лена25!
Красивое платье получилось! молодец! 🌸 🌸 🌸
Не совсем понятно - нижнее платье - так задумано или издержки фотосессии?

nezabud-ka, Фев 07, 2013
nezabud-ka

Лена25!
Красивое платье получилось! молодец! 🌸 🌸 🌸
Не совсем понятно - нижнее платье - так задумано или издержки фотосессии?

Привет! 😃 Спасибо за похвалу!Нижнее платье сшито из старой бабушкиной колекции тканей специально к связанному(люблю винтаж страшно). Спасибо всем девочкам осинкам за пошаговую помощь в создании этого платья. 😃 Без вас я бы даже и не начинала! 😃

Девочки, помогите мне, пожалуйста, я жутчайший новичок, но платье уж очень в душу запало. Я решила начать с лифа, и тут же застряла, так как ни разу по таким схемам не вязала. Помогите разобраться в схемке квадратного мотива Nezabud-k'и, следующий черный ряд после первого красного, не могу понять, как его начать. Уперлась в столбик с накидом и все, а там столбики начинаются на арках. Или я вообще ничего не смыслю?((

Первый столбик следующего ряда это воздушные петли, которые имитируют начальный столбик. Например, если первый столбик второго ряда это столбик с накидом, то обычно провязывают 3 воздушки и дальше по схеме. В последующих рядах делают то же самое.
Надеюсь понятно объяснила))

| Уперлась в столбик с накидом и все, а там столбики начинают

Чтобы связать следующий ряд, последнюю арочку вяжите так, 2 в.п. 1 ст.сн.в место соединения,провязываете, у Вас получится петелька посередине и начинаете вязать следующий ряд с 3в.п. по моему не очень понятно?

sunset, Dushechka69, я правильно поняла, что каждый раз в новом ряду нужно делать петли подъема? то есть вот так?
на фотохостинг →

| Выкрутасы от Anthropologie. Летнее платье крючком

Dushechka69, большое спасибо!

NastyaT, Фев 14, 2013
NastyaT

Dushechka69, большое спасибо!

А Вы поняли, а то я такие каракули нарисовала 😿

Dushechka69, все понятно, кроме жирных овальчиков, это тоже просто петельки или что-то другое?

когда идут арки из воздушек, тогда лучше так переходить на другой ряд, получается как раз серединка, а там опять воздушки подьема и все спокойно вяжите. 😋

да , это воздушные петли(не тот овальчик в программе взяла) 😋

Dushechka69, ясно)) спасибо еще раз, пойду скорее пробовать вязать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания