нужна ли мастерская по пошиву нижнего белья людям?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Стоимость лифчика в 1000-1500 рублей - это просто смешно, копейки. Сколько этих лифчиков надо? Штук 5-6 не больше. И шить их можно по штуке в месяц-два. По-моему, даже при небольшой зарплате можно накопить такие деньги на лифчик, а уж если фигура сложная!!! Так сам бог велел!!!

Я купила себе 2 шикарных лифчика по 3000р. Потом похудела, стали велики. Расстроилась ужасно. Потом вынула из них кости (не люблю кости, фигура что ли не стандартная) и ношу сейчас эти лифчики + сверху утягивающий эластичный корсет (без костей, натягивается как колготки). Только в таком симбиозе 1. грудь к вечеру не сползает на талию, 2. убираются валики из подмышек, особенно сзади.

Если бы была возможность, я бы заказала:
1. лифчики для себя - с застежкой спереди, с бретелями крест-на-крест, с декоративными бретелями, с широкими силиконовыми бретелями (если такое возможно вообще) и чтобы подмышки утягивались!
Но, если честно, я сомневаюсь, что такое можно сделать одним лифчиком.
2. трусы в комплект, чтобы и утягивали, и красивые были, и шелковистые.
3. трусы мужу шелковые или из шелкового трикотажа - не меньше 7 штук сразу.

Хороша затея. Думаю не только девушкам с пышными формами будет интересно. Как-то слышала жалобы одной худенькой девушки(давно не подростка), что с ее маленьким размером не купить лифчик, на вопрос "нафига?" ответ "ну все носят и мне хочется".
Да и я вполне со стандартным с первого взгляда размером, но с дурацкой формой часами могу выбирать УДОБНЫЙ бюстик, про красивый+удобный речи вообще не идет. Цена 1000-1500( для Питера) нормальная, но меня жаба душит отдать столько за готовый, тк не стоят они частенько того( однажды купила почти за 2 тыщи, через пару недель на распродаже за 700р увидела).
Короче, если дело хорошо поставите клиент всегда будет=) Кстати, есть интересный испанский журнал Intima moda, он для тех кто белье создает. Там кроме описания новинок оборудования и материалов, очень симпатичные модельки для вдохновения=)

Вы еще обсуждаете? Я опять вернулась 😂 . Гляньте, как народ извращается и выходит из положения . В данном случае дама сшила платье с низким вырезом на спине и возник "упс" с бельем. Но... наши женщины из всего выход найдут 😃 И еще, рассказала своей маме про даму, шьющую комбинации...(упоминала страницей раньше) Она чуть не подпрыгнула! Сказала, что ей тоже очень надо. Ну... мам расстраивать низя. Я не великий швей... но купила тонкую вискозу и кружева в тон. Попробую. Мамы все нам прощают и кривая комбинашка не самое страшное 😂 ...

А есть еще такая категория, типа меня 🙄 которые вообще бюстики не любят, но носить приходится, чтоб мужики не пялились. Я бы у удовольствием носила что-то типа спортивного: короткий топ на широкой не тугой резинке под грудью, вместо чашечек что-то тонкое как в купальниках бывают, чтобы просто не давали торчать чему не надо

Самое главное: размер маленький - первый бывает великоват, а вот объем 80, такие крайне редко бывают.

Недавно опять после долгих поисков купила лифчик минимайзер. Поначалу было непривычно, но зато при беге за автобусами грудь на трясется. Там очень широкая часть, которая на спине, лямки почти не растягиваются, ничего ниоткуда не вываливается и не торчит. НО! это был единственный лифчик во всем магазине, который мне подошел по размеру.
Так если бы была такая возможность - заказывала бы частным образом нижнее бельё.

elena-skar, Бог в помощь.
Клиентов активно ищите через интернет тоже. При моей вроде бы стандартной фигуре - 80 под грудью В - маленький, а С большой, тут бы подтянуть, тут подшить, а это вообще переделать. А трусы, кстати, я только по некоторым лекалам могу носить, остальное не удобно. 1000-1500 за индпошив нереально мало, это по сути эксклюзивное белье и оно не может стоить дешево. Конечно, на начальном этапе нужно заработать себе имя, но все равно позиционировать себя надо правильно с самого начала.

У меня довольно стандартный размер - 75В/С (в зависимости от модели) НО найти хорошо сидящий бюст очееень трудно. А тем более красивый. Как-то неделю ходила по магазинам белья надеясь купить обычный белый красивый бюст. под белую полу прозрачную кофту. Нашла какой-то литовской фирмы (названия сейчас не вспомню) самый-самый обычный без кружева и прочей заманухи, ну т к ходить по магазинам больше не было ни сил ни времени купила. (По распродажи он стоил около 95$. ПО нашим меркам не дешево). Самое интересное, что чашечки были не из поролона, а из силикона(по-моему). До третей стирки держались хорошо, а потом вверх (трикотаж типа лайкры) и внутренняя часть (х/б+полиэстр) сели, и силикон стал ужасно топорщиться. Пришлось выкинуть 🙁
Еще проблема у меня - косточки очень узкие. Если их не вытаскивать через часа три дышать не можешь, а если вытащить быстро форму тереет:(

Мое мнение - мастерская очень нужно! Правда, мне кажется нужно добавить пару моделей для спорта (а то в обычных очень не удобно особенно бегать), модели для беременных(за 6месяцев чудесного ожидания малыша купила уже 7 лифчиков и ни один не ношу... 🙁 не подходит, причем оказалось что я ни одна такая), модели для кормящих (в нашем городе выбор их довольно скудный, цены высокие, а качество очень и очень нехорошее, про материалы вообще молчу) и чуть-чуть купальников 😊 .

А на счет работы с иногородними... Вы не думали, если строить выкройку и снимать размеры по фото? Просить женщин размещать сантиметр на фото, вертикаль по которым в дальнейшем можно будет калибровать фото. Просто на фото, ИМХО, хорошо видна форма груди. Конечно, много зависит от САПР которым Вы планируете пользоваться.

Конечно нужна, нечего и раздумывать, Вам и карты в руки. Интересно, а в Москве такая мастерская есть? А то у меня тоже проблемы с выбором размера. Раньше был 80С, а сейчас 75Б, похудела после кормления грудью. Купила тут на днях, вроде норм, меряла, постирала, стала одевать и не могу, везде жмет, косточки выкинула, лямки сделала подлиньше, и все не так, взяла старый лифчик, сравнила с новым и сделала из 2х 1, чуть наростила место застежки. И все равно ношу и чувствую что-то не то. Обхват под грудью больше, чем чашка. Есть еще идея косточки немного уменьшить, и вставить обратно в чашки.

Квантовый прыжок

У меня довольно стандартный размер - 75В/С (в зависимости от модели) НО найти хорошо сидящий бюст очееень трудно. А тем более красивый. Как-то неделю ходила по магазинам белья надеясь купить обычный белый красивый бюст. под белую полу прозрачную кофту. Нашла какой-то литовской фирмы (названия сейчас не вспомню) самый-самый обычный без кружева и прочей заманухи, ну т к ходить по магазинам больше не было ни сил ни времени купила. (По распродажи он стоил около 95$. ПО нашим меркам не дешево). Самое интересное, что чашечки были не из поролона, а из силикона(по-моему). До третей стирки держались хорошо, а потом вверх (трикотаж типа лайкры) и внутренняя часть (х/б+полиэстр) сели, и силикон стал ужасно топорщиться. Пришлось выкинуть 🙁
Еще проблема у меня - косточки очень узкие. Если их не вытаскивать через часа три дышать не можешь, а если вытащить быстро форму тереет:(

Мое мнение - мастерская очень нужно! Правда, мне кажется нужно добавить пару моделей для спорта (а то в обычных очень не удобно особенно бегать), модели для беременных(за 6месяцев чудесного ожидания малыша купила уже 7 лифчиков и ни один не ношу... 🙁 не подходит, причем оказалось что я ни одна такая), модели для кормящих (в нашем городе выбор их довольно скудный, цены высокие, а качество очень и очень нехорошее, про материалы вообще молчу) и чуть-чуть купальников 😊 .

А на счет работы с иногородними... Вы не думали, если строить выкройку и снимать размеры по фото? Просить женщин размещать сантиметр на фото, вертикаль по которым в дальнейшем можно будет калибровать фото. Просто на фото, ИМХО, хорошо видна форма груди. Конечно, много зависит от САПР которым Вы планируете пользоваться.

Квантовый прыжок

Еще проблема у меня - косточки очень узкие. Если их не вытаскивать через часа три дышать не можешь, а если вытащить быстро форму тереет:(

elena-skar
Квантовый прыжок
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не туда ответы настрочила... у меня много идей в голове крутится, по фото думаю не получится, искажено объемное видение...скайп по-моему самое то, я могу вживую говорить клиентке как расположить линейку или ленту. т.к. нужна ширина,высота груди и соответственно дуги по вертикали и горизонтали...много контрольных точек, которые надо соблюдать для идеальной посадки изделия...
и ещё вопрос : как понять ксточки узкие? это тот самый металл в тоннельной ленте? я правильно поняла? тут проблема может быть не только в костях, 1) возможно объём не правильно подобран,2) возможно ширина костей не правильно подобрана, 3)тоннельная лента тонкая,...хотя Ваше индивидуальное восприятие тоже не исключено..и в таком случае возможно и кости пошире заказывать...

Cleo_m

Конечно нужна, нечего и раздумывать, Вам и карты в руки. Интересно, а в Москве такая мастерская есть? А то у меня тоже проблемы с выбором размера. Раньше был 80С, а сейчас 75Б, похудела после кормления грудью. Купила тут на днях, вроде норм, меряла, постирала, стала одевать и не могу, везде жмет, косточки выкинула, лямки сделала подлиньше, и все не так, взяла старый лифчик, сравнила с новым и сделала из 2х 1, чуть наростила место застежки. И все равно ношу и чувствую что-то не то. Обхват под грудью больше, чем чашка. Есть еще идея косточки немного уменьшить, и вставить обратно в чашки.

в Москве есть такие ателье,которые берутся за пошив нижнего белья, но сразу говорю,что с ними я общалась.... очень мало хороших швей в этом направлении( мучаются с этой проблемой везде, не только в Москве)..и цены в Москве 8000 руб за единицу изделия... а косточки вы не уменьшите, они делаются из пружинной стали,что не даёт возможности гнуть их самим..вот только можно концы подкоротить,но тут встаёт другая проблема,чем их(концы) потом залить,чтобы не прорубали ткань? для этого нужна спец краска..алкидная смола не очень полезна для тела.

Очень нужное дело! И не только бюстик, но и трусики. Они не только "не сидят", но еще такого ужасного качества ⁉ , берешь их только от совершенной безысходности. Надеюсь у Вас будут и интернет заказы 😃

У меня сегодня пришла заказчица - девочка 16 лет, по всем меркам - (обхваты груди 1 и 3, талия, бедра) был бы у нее 46 размер. Да вот сама грудка - левая седьмой номер, правая - девятый. И живи, как хочешь, и шей - как знаешь.

g_voiceh

У меня сегодня пришла заказчица - девочка 16 лет, по всем меркам - (обхваты груди 1 и 3, талия, бедра) был бы у нее 46 размер. Да вот сама грудка - левая седьмой номер, правая - девятый. И живи, как хочешь, и шей - как знаешь.

ничего себе... в данном случае как меня учили нужно шить по наибольшей груди, а в меньшую добавлять наполнители по возможности...чтобы скорректировать неровности.. правда в данном случае с трудом представляю каким наполнителем такую разницу можно скорректировать... очень интересный объект.. я бы взялась,для опыта за неё.. наверное можно силиконовые вкладки использовать... 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания