Мальчику-таксе нужна помощь. Первый опыт волонтерства...
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Меньшие братья
| Мальчику-таксе нужна помощь. Первый опыт волонтерства...

Милые осиночки, простите если я не правильно оформила темку или не то что то сделала, ни когда таким не занималась. У моей дочери есть приятельница у которой жил был мальчик Джейк , такса. Две недели назад его сбила машина, не насмерть, по словам ветеринара, раздроблено бедро задней ноги и возможно повреждены внутренние органы. Родители приятельницы возили в несколько клиник в Подольске, делали снимок и все врачи отказались лечить (со слов приятельницы). В итоге Джейка принесли на усыпление нашему поселковому ветеринару в п. Львовский Подольского района.
Сегодня я со своим мопсиком ходили делать прививки и увидели Джека живого.
У ветеринара рука не поднялась его усыпить и он решил понаблюдать за собакой, как оказалось не зря, у собаки нормализовался стул, в моче не стало крови, начал кушать, при мне его вывели во двор и Джейк не много погулял, вилял хвостиком.
От вета я узнала, что если сделать операцию, то у Джека есть шанс на вполне приличную жизнь.
Я радостная вышла из ветеринарки и надо же по пути домой увидела ту самую приятельницу и все ей рассказала. Каково же было мое удивление, они не обрадовались. Из нашего разговора с ней я поняла, что она и ее родители отказываются от собаки.

Поэтому я прошу у вас помощи для Джейка. Помощь нужна любая, например где лучше такие объявления размещать, как правильно собирать деньги на операцию. Я ни чего не знаю о волонтерской помощи. Девочки миленькие, пишите, любой совет и помощь будет приняты.
Сегодня оставила ветеринару деньги на лекарства, корм и пеленки. Завтра я схожу и сфотографирую Джейка и возьму рентгеновский снимок.
Очень нужна информация, о клиниках где берутся за сложные операции. У нас есть машина и мы сможем собаку привезти в любую клинику, готова ухаживать за ним после операции, лишь бы дать ему шанс на ЖИЗНЬ. А потом когда он поправится, я уверена что найдутся желающие принять Джека в свою семью.

tasha_cipina, сходите на сайт Пёс и кот.Там именно таким и занимаются. Удачи вам в начинании. Пусть у Джека будет все хорошо!

позвоните мне, тел в личку кинула, расскажу тонкости про ПиК!!!

Обратитесь сюда http://pesikot.org/forum/ И проконсультируют и помогут
Клиника - по мне так лучшая в Москве это у Середы - "Центр" Если понадобится моб.тел. самого С.Середы, то придете ко мне в личку.
Удачи

Спасибо девочки!!! Ну вот уже один маленький шаг сделан! Сижу читаю инфу на указанных форумах. Спасибо!!!

Могу помочь материально по возможности.

tasha_cipina, есть еще Песик www.pesiq.ru
Выздоровления Джеку и удачи в поисках новой семьи!

Я бы тоже помогла материально.
Напишите как!

Спасибо!!! Я даже не ожидала, что будут отклики, это так трогательно. Сейчас на счет денег наверно рано еще говорить, главное с клиникой определится и понять какое именно лечение ему необходимо. Я постараюсь выяснить все это в ближайшее время. И конечно обо всем напишу.

Москва, ул. Скобелевская, 46
+7 (495) 716-78-90www.vetclinica.ru
вот координаты ветклиники в Бутово. Мы в ней котика лечили. Позвоните может они возьмутся. Удачи вам и выздоровления собачке.

Здравствуйте, я одно время лопатила интернет в поисках хирурга, сохранила себе Еремин Дмитрий Андреевич клиника Беланта.
Но говорят к нему сейчас очереди, а вдруг получится попасть.
И еще Ионов Сергей из той же клиники.

И Сергей Ягников, у него своя клиника, к сожалению название не подскажу, он помогает в сложных случаях хирургии.

Клиника "Биоконтроль" на Варшавском шоссе, внимательное отношение, профессионализм, очень хорошая хирургия и диагностика. Дорого, но того стоит. Оперировали там свою собаку. Напишите как перечилить деньги . Удачи.

Неправильно написала адрес клиники Биоконтроль! Вот точные координаты:: 115478 Москва, м. Каширская (ЮАО), Каширское шоссе, д. 24, стр. 10. Cайт biocontrol.ru

Проконсультируйтесь с модераторами и разместите реквизиты счета, когда он появится, в теме о собаках и желательно в теме о кошках(я, например, в тему о собаках не захожу, в "кошках" обитаю и эту темку увидела случайно). Думаю, всем миром наскребём таксику на операцию!!! Шансы все есть, повезло ему уже два раза - во-первых, машина сбила не насмерть, во-вторых, ветеринар не усыпил!! Как говорится, бог троицу любит. У меня пять лет назад погиб любимый таксик, мгновенно, без единого шанса....
Джеку просто необходимо помочь!!! (появится счет, если можно, реквизиты в личку бросьте!!!)
Что плохо - так это хозяева. Конечно, пусть такой поступок останется на их совести, но вот собака... Такса очень привязчива к хозяину, впрочем, как и любая животина, но эта порода в особенности. Мы как-то уезжали на похороны и оставляли Дэкса у моей мамы. Несмотря на то, что он её хорошо знал, он сидел все два или три дня(не помню уже) и просто выл возле двери.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания