Современные машины Singer
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Спасибо, теперь поняла, в чем проблема. У меня петельной лапки не было почему-то в комплекте. И я хотела трикотажную лапку на ней попробовать, лапку для окантовки и тефлоновую. А так да, пользуюсь лапкой B и лапкой для молний в основном. И еще мне стыдно, но я так и не разобралась, как использовать металлическую штуковину для подгибки 😳 Инструкция благополучно потеряна в переездах. А так машина у меня японская, хорошая. До сих пор работает хорошо. Правда, с отечественными иглами выдает пропуски, ну и на трикотаже такое бывает с хорошими иглами.

Melen, Июн 17, 2015
Melen

Руководство по эксплуатации 5, 8, 10, 16 и 22-строчных машин SINGER

Я сканировала инструкции к своей машине, думаю к вашей подойдет. А металлическая пластина, если не ошибаюсь. для потайной подгибки. Главное принцип понять и без нее обойдетесь. По лицу получается точечная красивая строчка.

Melen, Ноя 22, 2017
Melen
Melen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я сканировала инструкции к своей машине, думаю к вашей подойдет. А металлическая пластина, если не ошибаюсь. для потайной подгибки. Главное принцип понять и без нее обойдетесь. По лицу получается точечная красивая строчка.

Да-да, принцип я поняла еще лет 20 назад, подростком, и вовсю пользовалась))) но интересно было как шить с этой пластиной и куда ее пристроить)) просто обидно, вдруг я использую машину не на все 100%

Можно и я оставлю отзыв о ш.м. Singer.10 лет я пользовалась машинкой singer 3220.Шила любые виды ткани и шерсть и трикотаж и стрейч. Строчка конечно не идеальная,далеко. Сама задумка по функциям машины не плохая,петля полуавтомат но ширина петли регулируется. Иглы подходят обычные. Через 2 месяца пользования перестала шить двойная игла:(. Как оказалось, по словам мастера, корпус машины повело, т.к. он практически из пластика. 🙁. Жалко,что такая марка канула в лета... Есть опыт работы на машинках браузер, хусгварна, ельна. Конечно качество отличается от singer:(((. Такой был опыт у меня. Машинку покупала в 2007 году.

Машинка 3827, хочу понять, можно ли на ней шить двойной иглой. Инструкция на две модели и про двойную иглу написано только под сноской *шить только прямой строчкой, а вот для какой из двух моделей ни слова. Или это для обеих? При этом на машинке нет держателя для второй катушки. Я прямо " в непонятках" можно на нее двойную иглу поставить или нет?

nsavina, Янв 06, 2018

nsavina
Если машина шьет зигзагом, должна шить и двойной иглой. У меня вообще древняя машинка - и шьет. Катушку кидаю в какую-нибудь коробочку или стаканчик. Вообще у нее есть углубление, куда вставляется специальный держатель под катушку. Но у меня такого нет, да и так шьет прекрасно. Другой вопрос, что меня сама эта строчка не устраивает - на трикотаже лопается в процессе носки, да и пропуски иногда бывают. Попробуйте. И да, если вдруг вздумается шить двойной иглой зигзагом - проверьте, не попадает ли игла в пластину. Ломается моментально, если вдруг забудешь переключить с максимально широкого зигзага (у меня случалось такое), а игла дорогая, жалко.

Добрый день! А кто то может что-то рассказать о модели Singer Fashion Mate 3333? Как она в эксплуатации? На сколько хороша при пошиве разных тканей?

У меня Singer Confidence 7469, пока я почти не шила на ней, проблем не было, но сейчас стала чаще шить и стали вылезать какие-то неисправности и сбои ((

Проблема с зубчатой рейкой, она не поднимается, изначально она была поднята, у меня возникла необходимость ее опустить один раз и больше она не поднимается (( пыталась разобрать машинку, но, видимо, там есть секретные защелки или винты, а инструкции механика я нигде не могу найти ((

Так же при штопке джинсовой ткани у меня возникла проблема с натяжением верхней нити, она вроде идет довольно туго, но почему-то оставляет большие петли, да и начались из за этого проблемы с челноком, стала застревать нить при создании петли (((

Я все почистила, иглу поменяла, проблема не ушла ((

Podkovrikom, Авг 16, 2018

Podkovrikom, 7469 не предназначена для тяжелых тканей, в том числе джинс. Рейка спокойно подымается, когда ее включали- язычек до упора влево. У меня эта же модель. Пробовала шить тяжелый материал- заартачилась, потом в интернете нашла инфо, что на ней лучше не шить такие ткани. У меня проблема была с тонким трикотажем, потом решилась. Лапок мало шло в комплекте, набор с али экспресс подошел. Петлю в поясе прямой юбки делала вручную- на авто не получилось, брак пошел- пояс узкий и с одной стороны было утолщение из за шва. А так машинка мне понравилась, вьетнамская сборка у меня. Настройки почти не меняю- теперь всё устраивает, хотя вначале использования были замарочки.

Приветствую всех.
Досталась по наследству машинка zinger concerto 4.
Инструкция на испанском. С горем пополам в целом разобрались 😃
Одна проблема: как наматывать нитки на шпульку? Куда её вставлять? Не вижу, и всё! И в инструкции не могу найти 🍳 🍳 . Помогите, пожалуйста! 🏁

Lomaster, Авг 27, 2018
Lomaster

Читательница

Спасибо, что откликнулись!
К сожалению, такого элемента в этой машинке нет. Посмотрите на фото:
И ничего похожего не могу по-прежнему найти...
По всей поверхности машинки 🍳
Ну не наматывается же шпулька в самом челноке?!

Читательница,
У меня нет ответа. Американцы на форуме пишут, что нужно открыть какую-то дверцу... Могу посоветовать: выкрутить два винта и снять верхнюю крышку. Затем посмотреть, где и как к маховику может прижиматься маленькое колесико.

Lomaster, Авг 30, 2018

Lomaster, спасибо за совет.
"Будем искать... (с)"

Читательница

"Будем искать... (с)"

Перламутровые?.. Я уже нашел. Не поверите, правду сказали: - Намотка шпули именно в челноке, не вынимая шпули.
См. стр. 6-7. Переведите себе эту пару страниц онлайн переводчиком.
https://yadi.sk/i/YZ0Y4mXq3ai6va


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания