Красота в простоте - платье и костюм от Chanel
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

«Мода выходит из моды, стиль – никогда» Коко Шанель

Всем любителей стиля великой Коко Шанель посвящяется... - попробуем связать платье и костюм на фотохостинг → на фотохостинг →

Желающие - Гала, LaFemme, liliana lili, Orchide, Tasshaa, val_is_lav, Virina1, zeta, Евруша, Мамамушка

Будем рады всем присоединившимся - добро пожаловать!!!

Всем - радости в творчестве и ровных петелек!

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 117874" (копировать с кавычками)

Да, шелк форму плохо держит.

Ниточку бы с добавлением шёлка или вискозы для эффекта 😏

| описание узора к этому платью

Девочки, а где описание узора? всё обыскала по ссылке, не могу найти. картинку вижу, написано "узор разобран тут", а "тут" - ничего нету. поможете?

Если кто может, объясните наглядно как связать узор, который разобран модератором. Что-то я не пойму 😳

Я уже устала думать насчет пряжи 😃 Теперь насчет рисунка думаю. Меня все-таки в предложенном варианте, безусловно красивом, неудовлетворяет дырчатость. При рассмотрении этого фото http://www.imagebam.com/image/c859e2100815977 меня не покидает мысль, что эти вытянутые петли не провязаны, а просто как будто отдельно нить протянута 🙄

| Re: описание узора к этому платью
lisa_alisa_Wonderland

Девочки, а где описание узора? всё обыскала по ссылке, не могу найти. картинку вижу, написано "узор разобран тут", а "тут" - ничего нету. поможете?

Вот так описано Ток-ра по ссылке:
"Конечно же, переход от 2-х рядов лицевой глади к "полой" резинке поднятием петли из перемычек даёт выраженную "ступеньку", вяжем 4 ряда - видим 2 лиц.ряда. Потом вяжем ряды со снятой петлёй (1 лиц. снять с витками, 1 изн.), затем похоже, что на изн.стороне лицевую длинную вяжут, а изнаночную снимают с накидом, на лиц.стороне - лицевой ряд. "
Только я по описанию не пойму, сколько делать витков. И в следующем ряду эти витки вместе с петлей провязывать по рисунку?

Как по мне, так после этого выпуклого ряда можно вязать любой фактурный узор - все равно красиво получится 😃 Да, все равно шанель уже не выходит.
на фотохостинг →

из Джинса
на фотохостинг →

Пардон, что я тут со своими корявыми пробами. Тему поддерживаю.
Девушки, покажите ваши образцы! 😃

ого-го...уже образцы,пока я в затылке почесываю 😂

Глядя на крупные фото с показа,это вообще тонкая ленточная ,шелковистая, темносиняя пряжа с добавлением черной в контрастные ряды(и не намека на веревочку из рекомендованной пряжи из журнала)
У кого-нибудь не завалялся,случайно,клубочек ленточной пряжи? Ну не покупать же для пробы.

А я тоже не поняла, как вязать узор, предложенный модератором. Попробовала - не вышло 😃

Нашла вот такую резинку. Называется Английская резинка 1X1 с поперечными полосами.
Может получиться ее как-то адаптировать.

Выглядит вот так
на фотохостинг →

Описание
Описание узора:
1-й ряд-— * 1 лицевая, накид, 1 петлю снимите, не провязывая,*1 лицевая.
2-й ряд— *1 изнаночная, накид предыдущего ряда и снятую петлю снимите еще раз с новым накидом, * 1 изнаночная.
3-й ряд — * 1 лицевая, снятую петлю провяжите вместе с двумя накидами изнаночной петлей,* 1 лицевая.
4-й ряд — * 1 изнаночная, 1 лицевая,* 1 изнаночная.
5-й ряд — узор повторяйте с 1-го ряда.

LaFemme, а Ваши образцы связаны по каким схемам?

val_is_lav

LaFemme, а Ваши образцы связаны по каким схемам?

😳 😳 Без схем. Мне тоже, как и Норд, видится там английская резинка (раз уж оригинальный узор не получается разобрать). Так что пробую разные с ней варианты.

Еще нашла вот такой узор в интернете. Называется Узелки из петель с накидами.
Кажется похож на второй фактурный узор - черный с синим.
на фотохостинг →

Описание
Вязка односторонняя, утолщенная. Используется при вязании шапочек, свитеров и как отделка. Количество петель четное. Для образца набираем 30 петель. Узор образуется на изнаночной стороне работы:
1-й ряд — 1 лицевая, 1 изнаночная и т. д. до конца ряда;
2-й ряд — 1 лицевая, 1 петля снимается вместе с накидом и т. д. до конца ряда;
3-й ряд — 1 петля с накидом снимается с новым, вторым накидом, 1 лицевая и т. д. до конца ряда;
4-й ряд — 1 лицевая, 1 петля вместе с висящими над ней двумя накидами провязывается изнаночной и т. д. до конца ряда;
5-й ряд — повторяем с 1-го ряда.

Сама пока еще не вяжу. Надо довязать шаль.

LaFemme И мне показалось, что нить протянута. В сообщении Микоши рядом с этим платьем серая мохеровая кофтень, четко видно, что машина может протягивать нить

kOra-Alla, какая красивая эта серая кофтень! Протяжки там нерегулярные. Наводит на мысль: а может, это руками протягивали, на серой кофте, по крайней мере. Я тут уже тоже продумываю ленивый вариант: связать выпуклые полоски на машине, а потом вручную протянуть ленточную нить 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания