Помощь в определении цветотипов и подтипов
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

на фотохостинг →

Добро пожаловать в тему!

Чтобы вам смогли помочь с определением цветотипа и подтипа в этой теме необходимо разместить качественные салонные или любительские (желательно уличные) фото, а также фото-тесты с тканями и в одежде разных цветов. Фотосессию следует проводить на улице или балконе без прямого попадания солнечных лучей и теней на лицо или в светлом помещении напротив окна без фотовспышки и на фоне без посторонних предметов. Съемку следует проводить при отсутствии макияжа и на расстоянии, позволяющем хорошо рассмотреть природные характеристики внешности- тон кожи и ее особенности (веснушки, родинки и т.п.), цвет волос и цвет глаз (радужной оболочки и белка). Если волосы окрашены, то их следует убрать под ткань белого цвета. Если фотосессия проведена с убранными волосами, следует указать природный цвет волос и разметить дополнительные фото с таким цветом.
Также желательно предоставить свотчи с помадами теплых и холодных оттенков, нанесенными не очень жирным слоем на внутреннюю поверхность предплечья и тесты с металлами- золотом и серебром.
Тема создана с целью первоначальной помощи осиночкам в вопросах цветотипов и подтипов. Высказанные в этой теме мнения не могут рассматриваться как гарантированный результат, а лишь как направления поиска цветов, наилучшим образом гармонирующих с природными красками внешности.

Все картинки темы

Charodeika

Нашла еще фотографии уличные с более менее приличным освещением. Или они уже не помогут? 😂

Секунда

Уличные фото как раз более достоверные. 😃

В нашем нелегком деле все пригодится, а уж тем более качественные уличные фото, где хорошо видно лицо.

Лука

Спасибо всем за ответ.Если хорошо поняла то я весенний тип?А можно ли подтип узнать?Или чтото нехватает для этого. 😳

Лука, у осиночек были и другие предположения относительно вашего цветотипа. Если они не будут настаивать на них, то продолжим обсуждение весеннего цветотипа.

Маргомаргарита
Charodeika
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Секунда
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В нашем нелегком деле все пригодится, а уж тем более качественные уличные фото, где хорошо видно лицо.

ну на счет качества не уверена)) но вот такие
на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Попробую еще платки поискать))
У осени цвета более приглушенные, а у весны более чистые да? 😳

Charodeika

У осени цвета более приглушенные, а у весны более чистые да? 😳

Да, все правильно. Весенние цвета более легкие, а осенние более плотные.
Кстати, незря я обратила внимание на качество фотосессии. Вот если сравнивать уличные фото и те, что мы видели с фотосессии, то видна разница. На улице краски внешности чище и нет той желтизны кожи.

на фотохостинг →

А на этом фото не природный ли цвет волос? 🙄

на фотохостинг →

Что-то рыжеватость волос меня сильно смущает.Не сбивает ли это нас с пути, усиливая характеристику warm, которой на самом деле нет? 💡

Маргомаргарита

А на этом фото не природный ли цвет волос? 🙄

на фотохостинг →

Что-то рыжеватость волос меня сильно смущает. Не сбивает ли это нас с толку? 💡

Да, здесь я как раз больше года не крашенная, и можно считать что сантиметров 10 то точно отросло. А вот на счет рыжинки, даже не знаю. На солнышке и не окрашенные волосы отливают рыжим. Мы с мамой всю жизнь желтизну пытаемся вывести.)) Я правда за последние лет семь сама сильно потемнела.
если это какое то значение имеет, то вот до какого либо окрашивания)) мне тут 13))) правда на солнышке волос просто горит))))
на фотохостинг →
я детски фото загрузила))) раз с годами цветотип не меняется 😃


вот и мне видится что что то тут непросто с теплотой, потому что очень подходит пейзаж, очень

а вот здесь я все же поставлю вопрос,а весна ли( осень)???
вот этот красный мне вообще не понравился, я вижу цвет и не вижу вас
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/32431083.5/0_753e8_5578182e_L
[url=http://fotki.yandex.ru/users/charodeikatm/view/480031/]

Thefirstlady

вот этот красный мне вообще не понравился, я вижу цвет и не вижу вас
http://img-fotki.yandex.ru/get/6200/32431083.5/0_753e8_5578182e_L
[url=http://fotki.yandex.ru/users/charodeikatm/view/480031/]

не поняла про какой цвет вы)) у меня не открылось фото

Всех запутала)) и сама запуталась кто ж я 😂

Charodeika
Thefirstlady
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

не поняла про какой цвет вы)) у меня не открылось фото

Всех запутала)) и сама запуталась кто ж я 😂

на фотохостинг →

Thefirstlady

Всех запутала)) и сама запуталась кто ж я 😂

на фотохостинг →

[/quote]

Он считается холодным? 😳

Charodeika на фото явно теплый

Thefirstlady

вот этот красный мне вообще не понравился, я вижу цвет и не вижу вас

"Вижу цвет и не вижу Вас," -- эти слова Thefirstlady повторила бы в отношении практически всех "весенних" цветов на фото Charodeika. С "осенними", по-моему, намного лучше, по крайней мере, на фото.

Charodeika, а мне осенние цвета не понравились. А понравились некоторые весенние и летние. А вообще, цвет кожи слишком темным выглядит в фотосессии, как Марго заметила на улице совсем другой цвет. Покажите еще фото глаза крупным планом с макросъемкой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания