Крестильный наряд
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Спасибо большое ЕВЕ, очень красивые платьица.

| Крестильный костюм для девочки (6 мес.)

Помогите найти выкройку, очень хочу сшить костюмчик.

Незабудка, не знаю, поможет ли вам это, но при разборке завалов я видела такое платье в Бурде №5 за 1994 год.

Все крестильные платьица, которые я видела, были одинакового фасона: кокетка над грудью и длинная юбка в сборку. Короткий широкий рукав.Выкройку любого детского платьица берите и юбочку удлиняйте. Только советую хорошо продумать застежку, платье должно быстро сниматься или приспускаться, т.к. при крещении мажут елеем спинку, животик, ручки, ножки. Лучше, наверное, сделать завязочки или одну пуговку на горловине.

Я тоже расстаралась (как Ненка писала), нашла легкую х/б ткань и кружавчики. Правда мы в 2 мес. крестились. Приехали нарядными, в чепчике и рубашечке, а в церкви сказали все снять. Были в пеленочке на руках у крестного. Потом оделись снова. Так что учтите и этот вариант - быстро и легко снять одежку.

| Крестильный наряд

Девочки нужна помощ!
Ищу идеи крестилного наряда для мальчика.
Что-то поиском мало что нашлось.
Может у кого есть ссылочки, может личный опыт в изготовлении такого наряда.
😂

Deo

Спасибо большое, эта ссылочка у меня есть и больше ничего похожего.

Deo!
Спасибо этого у меня не было, будем выбирать.
Может что еще в закромах найдется 😂

Какая интересная тема! Спасибо Дракончику, что ее подняли и Deo за очень интересные ссылки. Я их посмотрела и подумала, а что если для платья девочки использовать не чепчик, а капюшон? Церковь против не будет? Может кто-нибудь сталкивался с этим?

Я шила своему мальчонке, по выкройке из журнала Пат Детские модели. Взяла 2 выкройки двубортного жакетика и капюшона из другой модели. Выкройку увеличила до колен сделала вырез и пришила капюшон. Сним удобнее, так как голова после окунания мокрая, а платочки завязывать долго и неудобно.

Это совсем не из закромов.Просто погуглила слово christening

Deo спасибо, тут просто в голове видно заклинило 😳
Я то все по русскоязычным сайтам носилась. Все думала найду где полное описание и правила крешения младенцев.

oslik, интересная идея с капюшоном. Спасибо. 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания