пряжа из Латвии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
T@tiana_R, Мар 19, 2015

Красивая юбка! А схемку можно ?пожалуйста

Спасибо, девочки!
allabelka, да это этот узор, только с периодическими рядами платочной вязки.
А Дундага, да и Кауни тоже, чудесно ложиться в зигзаги - и получиться очень интересно и не предсказуемо, но обязательно красиво!
Правда у Дундаги это более не предсказуемо.

И снова многоцветье от Дундаги.
Пуловер "Позитив" связан сверху из Дундаги 6/1 с ажурными полосочками из мохера Сеам Кид Сета Супер (75% супер кид мохер 25% японский шелк).
Воротник съемный.
Ушло где-то 270 гр. Дундаги и почти 2 моточка мохера. Спицы 3,0 (резинка)- 3,5 (тело).
Как всегда тепло и уютно! Очень рада, что не очень чувствительна к колючести шерсти!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

T@tiana_R, Ваши юбки это нечто 😊 подскажите, пожалуйста, сколько пряжи по весу ушло на юбку из дундаги 6/1?

Для коллекции. на фотохостинг →
Мужской свитер. Дундага 6/2, спицы 4, резинка 3,25. Размер 60+, ушло 3 пасмы - 600 граммов. По 1 пасме на спинку и перед (на перед немного не хватило, добавляла с третьей пасмы с подбором цвета, отмот пошел на воротник). На передней части снизу укороченные ряды. Рукава тоже немного подбирала, отмот также в воротник. Воротник двойной, прикетлеван с лица. Все!

Снова Дундага, теперь толстенькая - 6/2.
Свитер "Осенний шторм". Ушло около 560 гр. Спицы 5,0, 4,5.
Вязала, вдохновившись пуловером-пончо из Верены зама 2008, но изменила некоторые детали.

Фотографии в альбоме «Свитер "Осенний шторм" из Дундаги», автор TatReshet2006 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки мне нужна ваша помощь.Я насмотревшись красоты из Кауни,заказала себе для палантина "Томас" 8/2,Перепробовала несколько узоров,на спицах от 3,5-5,0,но все как то толсто и грубо-мне не нравится. Может мне нитку распустить на две-будет тонко и вязание будет нежнее?А то все шали вяжут из 8/1,вот и я думаю если распущу на две нитки-будет по толщине одна нитка как из 8/1 или нет?. Или могу испортить если распущу на две?

Ну, если вам нравятся трудности, то можно и так. Проще и быстрее заказать тоненькую кауни, распутывать толстую сложно, потому что ниточка ворсистая, сильно сцепляется и раздирать их - занятие не для слабонервных

Спасибо за ответ. Закажу 8/1.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания