Разноцветное счастье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Мы уже начали готовиться к осени. Две новые шапочки, идеи подсмотрены у miss1512, за что ей огромное спасибо!!!
Шапочка "Винтаж", пряжа BABY WOOL, крючок № 2, ушло два мотка (по 50 грамм)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шапочка "Колоски", пряжа Пехорка Перспективная, спицы № 3, крючок № 2, 1 моток 100 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Давненько я ничего не показывала, хотя вяжу каждый день понемногу. Сегодня несколько маленьких работ.
Кенгуру для куклы. Я уже вязала такой для Анюты, очень удобен в эксплуатации.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и шапочка для девочки из остатков пряжи. Получилось радужно 😏
на фотохостинг →

Вот, наконец, то я сфотографировала плед для малыша. Он родился на днях и я рада что успела!
Пряжа Пехорка- детский каприз. 100% акрил, но плед получился очень тепленький. Немного не рассчитала петли на оборку, поэтому она вся в "волнах", но меня это не расстроило:Cc: Буду очень надеяться, что подарок понравится и им будут пользоваться.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Наташа а у тебя есть выкройка к кенгуру для куклы........захотелось своей девочке связать.

Девочки, спасибо! 🎈
Танюш, у меня нет схемы к кенгуру, вязала просто прямо, потом убавляла петельки, а затем снова прибавляла- получилось как на трусиках, ламки в зади перекрещиваются, и на пугвичку застегиваются. Вязала из той же пехорки, только в две нити.

Наташенька привет!
Значит впереди две пуговки и сзади две пуговки для лямок? А сами лямки две полоски? Я именно как они крепятся не понимаю.

Да, впереди две пуговички, пришиваются к большим лямкам а петельки впереди на коротких лямках. Вторые две петельки на концах длинных лямок, они перекрещиваются на спине и пристегиваются к пуговичками, которые пришиты сзади кенгуру. К сожалению не могу нарисовать, ты попробуй приложить к дочке платочек и лямки, и тогда может получиться представить. 😂 😳 Не умею я красиво описывать.

Большое спасибо всем за добрые слова. Вот примерное описание комплекта.
Шапка связана снизу в верх. Узор коса из 9 петель. По описанию косы вяжутся сверху вниз, но я вязала снизу в верх, мне показалось, что это не сильно испортило рисунок.
Узор "Коса"
на фотохостинг →
Количество петель = 9, на изнаночной глади. Косу нужно "заплетать" сверху вниз.
1 ряд: (лицевая сторона) 9 лицевых петель, 7 (или сколько необходимо) изнаночных.
2 ряд и последующие чётные ряды вяжите по рисунку
3 ряд: отложите 3 петли на спицу для "косы" перед вязанием, следующие 3 петли провяжите лицевыми, потом провяжите 3 петли с использованием лицевых со спицы для "косы", 3 лицевые петли.
5 ряд вяжите лицевыми.
7 ряд: 3 лицевых, отложите 3 петли на спицу для "косы" за работой, следующие 3 петли провяжите лицевыми, потом провяжите лицевыми 3 петли со спицы для "косы". Повторять 1-8 ряды.
Петли расчитывала под себя. у меня на шапке 7 косичек по 9 петель. между косичками по 7 изнаночных петель. Я не стала вязать по кругу (хотя можно и так), у меня шапка со швом. Закрывала петли на последних 10 рядов. В каждое переплетение пришила маленькую бусинку.

Манишку вязала вот по этой схеме. Только немного изменив ее. В конце "листиков" я вязала изнаночные петли, вместо дырявчятого рисунка (когда листики пошли на убавление) и делала по накиду до и после листочка в каждом ряду!!!
на фотохостинг → на фотохостинг →
Набрать 90 петли и вязать резинкой 2х2 до нужной длины. Потом провязать ряд лицевыми, добавив 15 петель = 105 петель.
Потом вязать по этой схеме (получается 7 рапортов). В конце закрыть петли и обвязать крючком.

на фотохостинг →

Нарядно елочку украсьте,
Чтоб вам светила до утра -
Пусть Новый год приносит счастье
И много смеха и добра!
Пусть ярко светится игрушка,
Таинственно мерцает шар,
Была чтоб славною подружка
И верный друг не убежал!
Мечты пусть сбудутся - все вместе,
Пусть баксов принесет вам Он,
Не менее, чем тысяч двести,
А может - целый миллион!!!

У нас предновогодние праздники прошли замечательно! Благодаря Леночке Ledi E, Анюта на утреннике была белоснежкой. Сказали что самой настоящей! Вот фото с утренника.

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

А вчера мы ходили к друзьям в гости и к ним "неожиданно зашел" Дед Мороз

на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Мои "утренники" тоже прошли на Ура 😂 , в этом году я были медведем из мультика про машу и тремя дедами морозами. Радует то что дети меня не узнали, хотя некоторые очень пытались- вглядывались в глаза, особенно когда читали стихи 😏

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну и еще несколько фотографий с предновогодней фотосессией. Она была такая нежная (и фон, и атрибуты и одежда для тедей), сказочная и сами фото получились суперские!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

С Новым Годом, еще раз всех!!! 🎄 🎄 🎄 💝 💝 💝 🎈 🎈 🎈

Привет. Натуся ты куда пропала? Вяжешь?

Добрый вечер! Что то я давно сюда не заглядывала, Новенького из вязанного у меня нет, что то лентяйничаю в последнее время, я вам принесла показать как мы со своими детишками готовились к Олимпиаде.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну а это мои малыши
на фотохостинг →

Добрый вечерок! Вчера у нашей принцессы было день рождения- 6 лет! Мы с Анютой стали заранее готовиться к этому дню. Для сада, на угощение мы сделали "торт"- угощение, который произвел фурор во всем саду, все кто встречал нас говорили что здорово, а дети в саду сказали- "Вау! Просто супер!". Нам конечно это было очень приятно. 😳 (хотя на самом деле, угощение можно сказать- стандартный набор для сада) 😏
Дома праздник мы отметили скромненько, своей семьей. Я "попробовала" сделать необычный тортик. Это мой 4 торт с мастикой.Вот что у меня вышло. Я не особо люблю лепить, поэтому получилось немного "коряво". Но имениннице понравился- а для меня это самое главное!
Вот небольшой фотоотчет
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Маша, спасибо большое!
Эля, мастику делала из зефира- маршмелоу. Просто насыпать зефир в чашку, добавить лимонного сока, примерно 1 ч.л на пачку и поставить в микроволновку секунд на 10-15, до набухания зефира. Затем я сразу добавила красителя и вымешивала с сахарной пудрой сначала в тарелке, а потом как масса перестала быть липкой- на столе домесила. Мне повезло, я нашла зефир разного цвета- светло розового и белого по отдельности, не смешанного. Вот вроде и все. Раскатывать на столе, что бы не прилипала масса добавлять сахарной пудры. И не раскатывай слишком тонко, как минимум в 0,5 миллиметра, а на фигурки можно и потоньше. Перед мастикой торт необходимо выровнять кремом, я смазывала масло + сгущенка, а то будут все неровности видать (как у меня 😳 )

Наташа спасибо,отметила тегом,я тоже дала из маршмелоу,но сейчас что то его тяжело найти хотя спрос на него большой,а с верху чемто астику смазывала?

Я нашла совершенно случайно в магазине все по 38 фикс прайс. И розовая даже со вкусом клубнички. детальки приклеивала (только чуть чуть жидкости, а то мастика начинает плыть) и сверху сбрызгивала мед+водка пополам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания