Пропустить

Девичник у Vasilcha!

Наши закупки: обсуждаем, хвастаемся, ищем компанию на почтовые пересылки.
  • list klena Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: апр 19, 2008 11:12
  • Откуда: МО г. Балашиха
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 2 раза
Вареная шерсть Bubble wool цвет молочный
[img]807286[/img]
  • Аватара пользователя
  • vasilcha Не в сети
  • Сообщения: 29977
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 14:43
  • Откуда: Москва-Дубна
  • Благодарил (а): 16100 раз
    Поблагодарили: 194 раза
JJbob, Саша, я быстро просматриваю, но долго отвечаю! Спасибо за показ-рассказ!! Обожаю такие фотоотчёты - с историей и задумкой! Уверена, что день вы провели классно!! Это как вишенка на торте к классным нарядам!! Супер! Так держать!! :)
  • Аватара пользователя
  • vasilcha Не в сети
  • Сообщения: 29977
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 14:43
  • Откуда: Москва-Дубна
  • Благодарил (а): 16100 раз
    Поблагодарили: 194 раза
[quote mention="JJbob" author=165888 post=21289507]
Пальто из розовой замши на трикотаже.
[img]733516[/img]
[img]733517[/img]
[img]733518[/img]
[/quote]
Ой! А эту красоту я пропустила!!! Ааа! Крутое пальто!! Розовый фарфор недооценённый цвет - однозначно!! Девочки! Посмотрите и примите меры! Рулон ещё есть!! :Cc:
  • A.E-va Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: сен 23, 2009 16:32
  • Откуда: Дубна,МО
  • Благодарил (а): 207 раз
    Поблагодарили: 112 раз
Олечка, привет!
Тоже поделюсь небольшим хвастиком из замши, морозная брусника+пыльно-сиреневый.
Шьётся великолепно, носится тоже?
[img]863378[/img] [img]863379[/img]
  • Аватара пользователя
  • aktania Не в сети
  • Сообщения: 1749
  • Зарегистрирован: фев 6, 2010 10:48
  • Откуда: Дубна МО
  • Благодарил (а): 494 раза
    Поблагодарили: 7 раз
Олечка, в преддверии Нового года успела дошить джемперок из однотонного голубого модала. Ну, эта ткань теперь моя любоффффф, ты же знаешь.шила к другой юбке, но решила показать с черепицей, чтобы тебе приятнее было! спасибо тебе огромное за возможность шить из интересных тканей и за приемлимые деньги! Здоровья тебе и таоим близким, боагополучия и любви!!! Мы тебя очень ценим и любим!
[img]892170[/img]
  • Аватара пользователя
  • vasilcha Не в сети
  • Сообщения: 29977
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 14:43
  • Откуда: Москва-Дубна
  • Благодарил (а): 16100 раз
    Поблагодарили: 194 раза
aktania, Наташа! Какая ты молодец!!!
Смотрится отлично!!!!

С Наступающим Новым Годом!!! Счастья, мира, тепла твоему дому! А главное - здоровья!!!!! :)
  • Аватара пользователя
  • vasilcha Не в сети
  • Сообщения: 29977
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 14:43
  • Откуда: Москва-Дубна
  • Благодарил (а): 16100 раз
    Поблагодарили: 194 раза
Девочки, всем привет!!

Давно я тут ничем не хвасталась, кажется [s]с прошлой жизни[/s] с момента беременности! Навёрстываю :Cc:
Шью я нечасто - в основном штанишки с машинами для Петьки (в магазинах их днём с огнём не найдешь, либо они заканчиваются нужного размера за минуту до нажатия кнопки "заказать" ). В общем, с практикой не так чтобы очень. Потому я выбирала модель попроще и чтоб быстрее уже одеть результат. Пазл сложился, когда я увидела на просторах интернета модель от Vikisews - Тельма. Выкройка оказалась ещё и бесплатной. Модель оверсайз. Я прикинула по табличке, обсудила с подругой, которая уже сшила и выгуляла это платьюшко (Аня, anyashams приветы тебе!) и решила брать на размер меньше. Честно? Не жалею! За время послеродового восстановления и вообще вот этого +30 кг туда, -25 сюда, от оверсайза уже трясёт. Решила, пусть будет в размер. Да и что были бы за плечи, возьми я на размер больше? Итак разница между ОГ и ОБ - 2 размера.. в общем, я очень довольна! Не так - я ОЧЕНЬ довольна!

Да, нужны вытачки или какое-то колдовство в районе талии, чтоб не было пузыря на спине, но пока я готова поправлять постоянно пояс))) Думаю, для следующего платья я попрошу Таню Мякушку раскрыть тайны и объяснить на пальцах, как она умеет! И тогда над следующим платьем я поковыряюсь! А пока я себе ставлю Пятерку с плюсом! :D

Теперь немного статистики: брала 1.5м а-ля Твид песочного цвета. Уложилась бы и в 1.3м (думаю, на сайте расчет как раз дан на 1.3м). В выкройке не меняла ничего совсем! Даже забыла оставить разрез в боковом шве, чтоб ходить было комфортнее (а то я, бывает, "чешу будто сваи заколачиваю"), но и без разреза всё супер! Растяжимость трикотажа не стесняет движений вообще!

Я закругляюсь и показываю результат:

[IMG]http://data28.i.gallery.ru/albums/galle ... u79541.jpg[/IMG] [IMG]http://data28.i.gallery.ru/albums/galle ... u06571.jpg[/IMG] [IMG]http://data28.i.gallery.ru/albums/galle ... ue78fe.jpg[/IMG]
[IMG]http://data28.i.gallery.ru/albums/galle ... u0e1b1.jpg[/IMG]

Швейных достижений всем!!!!
  • Аватара пользователя
  • IrinaAs Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: авг 13, 2016 08:35
  • Откуда: Апрелевка
  • Благодарил (а): 2091 раз
Реставрация одежды для куклы. Ниточки от Оли (а-ля шелковые) цвет бордо и металлик желтый тоже Олин. Вышивка по натуральной коже. Шилось отлично!
[img]914031[/img] [img]914032[/img]
Куколка Адора серии «Дети Мира» по имени Танюша:) представляет Россию.
Для меня было большой честью работать с такой «клиенткой».
[img]915035[/img]
  • Аватара пользователя
  • vasilcha Не в сети
  • Сообщения: 29977
  • Зарегистрирован: дек 20, 2010 14:43
  • Откуда: Москва-Дубна
  • Благодарил (а): 16100 раз
    Поблагодарили: 194 раза
[quote mention="IrinaAs" author=437220 post=21591659]
Реставрация одежды для куклы. Ниточки от Оли (а-ля шелковые) цвет бордо и металлик желтый тоже Олин. Вышивка по натуральной коже. Шилось отлично!
[img]914031[/img] [img]914032[/img]
Куколка Адора серии «Дети Мира» по имени Танюша:) представляет Россию.
Для меня было большой честью работать с такой «клиенткой».
[img]915035[/img]
[/quote]
Ира!! Какая работа!!! Восторг!!! А "клиентка" вообще отпад! Идеальная) молчаливая и улыбчивая :lol: :lol:
  • Аватара пользователя
  • Irishonok Не в сети
  • Сообщения: 953
  • Зарегистрирован: янв 16, 2011 07:55
  • Откуда: Саратовская область
  • Благодарил (а): 3632 раза
    Поблагодарили: 17 раз
vasilcha,
Оленька, очень хорошенькое платье получилось! а про колдовство сзади в районе талии- наверное лучше там сделать шов центральный, где частично и убрать излишки объема талии. Хорошо, что у тебя подружка есть, которая поможет. А я вот все Паукште смотрю, время тоже не всегда есть! Молодец, что после родов и в форму приходишь, и наряды себе новые шьешь!!! а я вот пришла к тебе в гости, чтобы твои работы посмотреть...в них всегда была изюминка!
  • Аватара пользователя
  • Luda2007 Не в сети
  • Сообщения: 471
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2016 06:44
  • Благодарил (а): 699 раз
Брала как-то у Оли отрез из распродажи. Брала себе на платье, но порезала его доче на платье для выступления. Еще остался кусок.
тканюшка очень приятная, шилась легко..Спасибо, Оля!!
Если что, мы с зелеными бантиками :mrgreen:
[img]936713[/img] [img]936715[/img] [img]936714[/img]
  • svsav Не в сети
  • Сообщения: 97
  • Зарегистрирован: янв 3, 2017 18:24
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 165 раз
Штапель Полянка. Был у Оли в последних отрезах. Покупала 2 отреза по 1м, итого 2 м. Остались небольшие кусочки, так что, можно сказать, что ушло всё.
Это просто блузка, под рубашечный крой. Нагрудная вытачка, планка, ничего такого. Тканюшка очень понравилась, лёгкая, шелковистая. Заказчица довольна.

[img]937629[/img]

И лапша ментол. Не могу не нарадоваться на эту лапшичку, такая она классная, мягенькая, драпирующаяся

[img]937662[/img]

Спасибо, Оля!
  • Аватара пользователя
  • Oriolus oriolus Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: мар 19, 2012 05:57
  • Откуда: Кимры
  • Благодарил (а): 2144 раза
Здравствуйте! Вот такая веселенькая гороховая курточка получилась)
[img]958240[/img] [img]958239[/img] [img]958241[/img] [img]958242[/img]
  • Rfybreks Не в сети
  • Сообщения: 888
  • Зарегистрирован: мар 29, 2013 07:58
  • Благодарил (а): 3375 раз
Оля,доброе утро ! Можно заказать у вас 1 м трикотаж Диор черного цвета по 400р. Отправлять меня почтой Реквизиты жду и отмашку
  • Аватара пользователя
  • Умняшка Не в сети
  • Сообщения: 395
  • Зарегистрирован: окт 15, 2010 09:19
  • Откуда: Курск
  • Благодарил (а): 787 раз
    Поблагодарили: 19 раз
Оля, спасибо большое. Ткань просто чудо)
[img]1003012[/img] [img]1003015[/img]
Ответить
Вернуться в «Обсуждение закупок»