Маркировка изделий или Как сделать собственную этикетку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
| Маркировка изделий или Как сделать собственную этикетку

Сейчас я поделюсь тем, как я делаю этикетки для своих игрушек.
Хочу рассказать как именно сделать этикетку с самого начала. И как это получается у меня)))
на фотохостинг →

На данный момент я пришиваю этикетки к каждой своей игрушке. А так же к сумочке, которая идет как упаковочная.
Буду рассказывать для тех, кто Фотошоп видит в первый раз))))
Начнем!

Открываем Фотошоп))
Нажимаем: Файл-Создать.
В появившемся окне задаем размеры одной этикетки (ширину и высоту). Я делаю этикетки на ленте шириной 2,5см. Поэтому рисунок будет чуть меньше (2см). Длину выбираете какую хотите (у меня 5см). Остальные параметры не меняем. Нажимаем ОК.
на фотохостинг →
Создаем ДВА слоя, путем нажатия на клавиши Shift+Ctrl+N (2 раза)/Слои появятся в левой части экрана. Один слой для надписи, другой для рисуночка.
Выделяем первый слой, нажатием мышкой. Выбираем инструмент "ТЕКСТ". Выделяем рамочку этим инструментом на том месте где желаем увидеть текст. Выбираем шрифт, размер шрифта, цвет...Пишем желаемую надпись.
на фотохостинг →
Берем инструмент "ПЕРЕМЕЩЕНИЕ" и передвигаем надпись как нам нравится.
на фотохостинг →
Теперь мышкой выделяем второй слой (на правой панели).
С помощью карандаша и ластика рисуем желаемый объект. Например, птичка)))
на фотохостинг →
Инструментом "Прямоугольная область" выделяем весь наш документ. Нажимаем "Редактирование"-" Скопировать совмещенные данные".
на фотохостинг →
Создаем документ для печати наших ярлычков. Файл- Создать. Выбираем размер "А4". ОК
на фотохостинг →
Нажимаем: "Редактирование"-"Вставить"
на фотохостинг →
Берем инструмент "Перемещение" и перетаскиваем наш ярлычок в самый верх листа.
Нажимаем еще раз "Редактирование"-"Вставить". Снова перемещаем вверх. И так далее, пока не заполним весь лист.
на фотохостинг →
Правой кнопкой мыши щелкаем по правой панели со слоями. Выбираем " Объединить видимые". Теперь у нас всего один слой)))
на фотохостинг →
Выбираем "Редактирование"- "Трансформирование"-"Отразить по горизонтали".
Теперь у нас есть документ для распечатки в зеркальном отражении.
на фотохостинг →
Сохраняем документ как обычную картинку. Файл -Сохранить как. В типе файлов выбираем формат JPEG. Все готово!
Можете сохранить и файл в формате фотошоп, если захотите в дальнейшем редактировать его.
на фотохостинг →
Теперь самое интересное)))
Берем бумагу для термотрансферов. Продается в компьютерных магазинах. Стоит 180руб. В пачке 10 листов.
на фотохостинг →
Вставляем в СТРУЙНЫЙ!!! принтер один листик бумаги так, чтобы картинка распечаталась на белой стороне, а не на стороне в клетку!
на фотохостинг →
Распечатанный лист разрезаем на отдельные ярлычки ножницами или резаком для бумаги.
на фотохостинг →
Берем атласную ленту шириной 2,5 см и утюг))))
на фотохостинг →
Раскладываем ярлычки вниз текстом на ленту. Утюжим на двойке без пара постоянно передвигая утюг, так как лента может подгореть))) она же синтетическая и высоких температур не выдерживает. Утюжим примерно 1,5 минуты. Даем остыть секунд 15.
на фотохостинг →
Снимаем потихоньку бумагу и видим на ленте результат- Ваш собственный ярлычок!!!
на фотохостинг →
Отрезаем от ленты ярлычок, подпаливаем спичкой края и пришиваем к изделию.
А здесь я приклеила этикетку утюгом сразу на ушко игрушке)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Старалась описать все подробно)))
Задавайте вопросы.
Заходите ко мне в гости в Блог)))
Удачи)))

спасибо вам большое!очень подробно и понятно,вы просто молодец:-)очень здорово!давно задумывалась,как смастерить этикетки и вот...возьму на вооружение способ:-)

Кузякина
Я рада, что Вам понравилось.
Делать действительно очень легко.

Если в процессе появятся вопросы - задавайте 😊

Kirina, спасибо большое за такую подробную методику!!! 💟 💟 💟

Какая Вы молодец! давно голову ломала как это делается ⁉ А принтер обязательно струйный?

Vasyana
Пользуйтесь с удовольствием )))

Lucita
Это делается очень легко. Тем более что в фотошоп файл нужно сделать всего раз. А с распечатанного листа получается очень много этикеток... надолго хватит)))
Принтер обязательно струйный! В лазерном используется другой способ печати, который нагревает лист. Потом клеить уже будет нечего((( он все сожжет.
У меня дома тоже лазерный. Я хожу специально распечатываю на струйном за 5 руб/лист, там где фотографии печатают.

Спасибо! А как такие этикетки переносят стирку?

Zhenechka
Стирка может быть только ручная! Иначе они порвутся как детские наклейки на маечках трескаются.

Вообще, они конечно носят только декоративный характер.
Если вы шьете изделия на заказ, думаю, заказчику лучше отпороть ярлык перед ноской.

Спасибо Вам огромное.

здравствуйте! отличная идея! однако вопрос: раз картинки рвутся, то просто "собственноручный трансфер" изготовить не удасться? так? ❓

Отличный мастер-класс! Только одно уточнение: все-же можно распечатывать и на лазерном принтере и также клеить на атласную ленточку 😃 опробовано самолично! на бумаге написано, что наклейка выдерживает до 20 стирок.

Кисулька

Отличный мастер-класс! Только одно уточнение: все-же можно распечатывать и на лазерном принтере и также клеить на атласную ленточку 😃 опробовано самолично! на бумаге написано, что наклейка выдерживает до 20 стирок.

- Кисулька, а какую бумагу ты используешь для лазерных принтеров? и также приклеиваешь утюгом?

Kremanka
пожалуйста 😃

flower alenkii
Можно, конечно! Просто стирка должна быть в ручную.
Знаю, что многие на маечки довольно большие наклейки делают.
Где-то в Интернете видела, что даже на флаг рисунок переносили, картинку состоящую из нескольких листов.

Кисулька
Спасибо за уточнение. А я не рискнула проверить. Меня убедили, что нагрев для термотрансферной бумаги испортит ее.
Если стирать в ручную и бережно, то конечно ничего не испортится.

На лазерном принтере тоже можно распечатывать, только нужно использовать термотрансферную бумагу именно для них.
У Ломонд такая.
на фотохостинг →
Шрифт лучше писать в векторе, так четче будет и можно делать доволько мелкие детали.

Stata21
спасибо.
На такой бумаге все таки не страшно будет распечатывать на лазерном)))
Она правда подороже будет. И найти ее мне так и не удалось в городе.

Про вектор: это уже на любителя))) Мне кажется в фотошоп новичкам проще будет разобраться, и файл получается на выходе очень хорошего качества, даже мелкие буковки видно просто ОТЛИЧНО!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания