Пропустить

Морской бриз - туника крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • Леля Назарова Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: фев 3, 2013 13:25
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2321 раз
У меня все столбики с двумя накидами
я с двумя накидами вязала только второй ряд основания ананаса, может, остальное - с одним.
Может, поэтому у меня получились ананасики такими компактными? :roll: :roll:
  • past84 Не в сети
  • Сообщения: 98
  • Зарегистрирован: мар 21, 2012 04:45
  • Благодарил (а): 18 раз
Блин не знаю что делать, начала все с одним а основание ананаса с 2
  • Аватара пользователя
  • Леля Назарова Не в сети
  • Сообщения: 188
  • Зарегистрирован: фев 3, 2013 13:25
  • Откуда: Саратовская обл
  • Благодарил (а): 2321 раз
я ориентировалась на работу Vasillisa на 3 стр. и описание, точнее схему 4 на 1 стр. Попробуй на образце, может и в таком варианте понравится.
  • Аватара пользователя
  • Lorochka40 Не в сети
  • Сообщения: 3120
  • Зарегистрирован: окт 5, 2009 16:07
  • Благодарил (а): 2293 раза
    Поблагодарили: 152 раза
[quote="Олясенька"][IMG]http://s019.radikal.ru/i631/1305/d9/d1607e7b76f8t.jpg[/IMG][/quote]
Упасть-не встать!Какая красота!
  • Олясенька Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 27, 2012 11:38
  • Откуда: Донецк Украина
[quote]Очень нежно и красиво получилось, вам именно так и нужно их носить - обязательно вдвоем!!![/quote] :bitte: , по другому не получится, везде вдвоем, муж тоже просит, что-нибудь связать, что б был полный комплект, а то он на нашем фоне проигрывает :lol: ...

[quote]И еще такой момент - можно ли носить такой топик без подклада? Или все же маечку под низ поднадеть стоит?[/quote] почему нет, это под платье подклад нужен, а тут и так хорошо.


[quote]плохо видно где столбик с одним накидом где 2, первый раз ананасы вяжу[/quote] у меня тоже все столбики с 2 накидами

[quote]Упасть-не встать!Какая красота![/quote] Спасибочки, здесь есть и Ваша заслуга и НатаВ, если бы не Вы небывать туничке :th-you:
  • Аватара пользователя
  • ЛюГри Не в сети
  • Сообщения: 18
  • Зарегистрирован: окт 25, 2009 17:03
  • Откуда: Украина, Киев
  • Благодарил (а): 32 раза
Милые мастерицы, я просто влюбилась в эту тунику , буду подбирать ниточки и осваивать такой ажур. Но вот возникла техническая проблема : когда распечатала схемы на увеличить все схемы и текст стали расплывчатыми, прочитать невозможно . Как быть, чтобы получить читаемый материал , просто в тех.прогрессе я двоечница, очень прошу подсказки и помощи !
  • Аватара пользователя
  • Freiya Не в сети
  • Сообщения: 23
  • Зарегистрирован: авг 11, 2009 07:01
  • Откуда: АВТОград
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="Олясенька"]Наконец выгуляла свою тунику. [IMG]http://s40.radikal.ru/i088/1305/63/7c71bafe94a6t.jpg[/IMG][IMG]http://s019.radikal.ru/i631/1305/d9/d1607e7b76f8t.jpg[/IMG]
Вязала из папильон ланосо(50% х/б 50% акрил) ушло где-то 8 клубочков, крючок №2.
В процессе носки обнаружился существенный недостаток, если одеть на влажный купальник вытягивается в два раза, дочке вязала из виолета (100 % х/б) не каких изменений не происходило, возможно из-за размера? или все таки нитки?
Девочки подскажите кто вязал из х/б (виолет, бегония) вытягивается? Подумываю может перевязать или связать другую покороче и без юбочки?[/quote]

Виолет - точно не растянется) А ланосо, скорее всего за счёт акрила даёт вытяжку.
  • Олясенька Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 27, 2012 11:38
  • Откуда: Донецк Украина
[quote]Виолет - точно не растянется) А ланосо, скорее всего за счёт акрила даёт вытяжку.[/quote]
Спасибо, может решусь еще на одну туничку...
и я сегодня выгуляла... только не на голое тело, постеснялась, что будет слишком
прозрачно, а на открытое платье в тон - получилось весьма симпатично, попросила
подругу сфотографировать, чуть позже покажу.
  • Аватара пользователя
  • Анисия Не в сети
  • Сообщения: 314
  • Зарегистрирован: окт 18, 2008 15:24
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 614 раз
    Поблагодарили: 456 раз
Всем доброго дня! Очень рада открытию столь замечательной темки)))) Давно мечтала такое связать) и рада что собралась компания. Присоединяюсь) Уже три рядка связала) Для меня главное музу поймать)) и понеслось))))))
[quote="Вольха Редная"]и я сегодня выгуляла... только не на голое тело, постеснялась, что будет слишком
прозрачно, а на открытое платье в тон - получилось весьма симпатично, попросила
подругу сфотографировать, чуть позже покажу.[/quote]
Получилась достаточно ажурная дырявая штучка, никто от меня на улице не шарахнулся,
некоторые встречные знакомые даже комплименты сказали :roll: :roll: :roll: :roll:
Фотографировала подруга на работе телефоном, темновато получилось, но других пока нету,
а похвастаться уже хочется.
По фото вижу, что худеть мне еще и худеть, но уж тут - не всё сразу...

[img]http://s23.postimg.org/au1gozliv/image.jpg[/img]
  • Олясенька Не в сети
  • Сообщения: 31
  • Зарегистрирован: дек 27, 2012 11:38
  • Откуда: Донецк Украина
[quote]только не на голое тело, постеснялась, что будет слишком
прозрачно, а на открытое платье в тон [/quote], как по мне так платье тут лишнее, зачем скрывать такую красоту? если стесняешься может телесного цвета комбинация (мое мнение), а вообще получилось миленько :ahh:
спасибо. Но в том и дело, что комбинации я не ношу - если уж лишний слой одежды
на теле, то платье, а не комбинашка, потому и ношу так )))
Через пару дней рискну надеть прямо на себя, посмотрю :oops: :oops: :oops:
  • Варюша Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: май 23, 2011 11:47
  • Откуда: Лен обл
  • Благодарил (а): 1590 раз
    Поблагодарили: 34 раза
Добрый день, осиночки. Тоже не устояла перед этим очарованием)))) Большое спасибо всем за схемы, советы, всё понятно и доступно. Но, поскольку крючком вяжу очень мало (а такое большое изделие крючком и "ананасы" вообще первый раз), сомневаюсь - правильно ли вяжу? Как-то фалдится сильно кокетка, посмотрите, пожалуйста, стоит ли продолжать (потом после ВТО уляжется?) или распустить? Спасибо.
[IMG]http://i069.radikal.ru/1306/e1/ac1d9e562008t.jpg[/IMG]
[IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1306/4b/8202a6cc2495t.jpg[/IMG]
Вяжу из Жемчужной (Пехорка) 425 м\100гр, крючок №2, вяжу свободно, не туго, 12 "ананасиков".
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»