Куклы-шкатулки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

KorolekOlik, Май 17, 2017

KorolekOlik Там легко все вяжется, в верху получаются уже готовые петли, отделка идет ниже. Для кукол я провязываю крючком. Шарфики из нее красивые выходят, их удобно на спицах вязать)))

Добрый день! У меня готовы 2 шкатулки для дочек. Они у меня еще маленькие девочки и им нравится все розовое. Поэтому и цвет кукол соответствующий 😈
Итак встречайте: две сестрички Нэнси и Бэтси.



В этот раз тоже обе части соединяла, чтобы верх и низ не теряли друг друга в процессе эксплуатации 😃 так как шкатулка для детей , но для игры она не очень подходит 😃 По этой же причине все части куклы и все детали декора посажены на клей 😃
Верх и низ соединила немного по другому, по сравнении с прошлым разом. В первый раз соединяла приклеиванием кусочков ткани с внешней и с внутренней стороны - шкатулка в открытом выде опрокидывалась. В этот раз верх и низ сначала сшила, затем приклеила кусочек ткани только с внешней стороны - теперь шкатулки не переворвчиваются. Основа у всех шкатулок одинаковая.

Забыла написать размер своих шкатулок. Может быть кому нибудь пригодится. Общая высота
26-27 см. Непосредственно шкатулка высотой 6,5 см; диаметр 9 см.; объем 280 мл. Кружева "ушло" по 6 метров.

Julia, Июл 26, 2015

Давно не заходила на Осинку. Только изредка за информацией. Приятно видеть оживление 😃
Чисто для истории покажу первую шкатулку. Когда выкладывала свою фарфоровую про эту как-то забыла.

на фотохостинг → на фотохостинг →

А эта уже последняя на настоящий момент и немного из процесса:

на фотохостинг → на фотохостинг →

По вопросам технологии: часть на горячий клей (моя прелесть 😃 ), часть сшиваю прямо на тушке. Тут в качестве основы использовано пластиковое ведёрко, поэтому форму выравнивала синтепоном: наклеивала прямо на пластик, а уже его обшивала основой, на которую потом нашивала оборки.

Добрый день! Ну вот наконец закончена очередная кукла-шкатулка, эта самая особенная. Особенность ее заключается в том, что здесь не использовалась пластиковая заготовка, а вся она от и до собрана вручную. Ну вот что получилось... и зовут ее Клавдия )))

Ameri_love, Авг 08, 2017

Ameri_love Это здорово! А можно узнать подробности производства. Очень интересно. Какие материалы использовали? Как все это делалось? Размеры? И т. д. и т.п. Если это конечно не секрет 😊

Ameri_love, Авг 08, 2017

Ameri_love лето у Вас прошло очень продуктивно 😃 А вот я практически ничем не занималась. Дачная атмосфера никак не располагала к творчеству 😂 Может быть к концу лета что то и доделаю 😈

Интересно , как быстро Клавдия найдет себе новую хозяйку 😊 И кто это будет. Эта шкатулка с характером. На ценителя 😃 Надеюсь хозяйка найдется скоро 😃

KorolekOlik, Авг 08, 2017
KorolekOlik

Ameri_love Это здорово! А можно узнать подробности производства. Очень интересно. Какие материалы использовали? Как все это делалось? Размеры? И т. д. и т.п. Если это конечно не секрет 😊

Спасибо огромное! Делала я ее конечно долговато, работа и т.д. все время съедают. Да секрета тут никакого нет, это чулочная кукла из капрона, материалы капроновые колготки - отбеленные, синтепон, проволока, глазки волосики и т.д. В основе пластиковая коробка и бутылка 0,5, а также одна палочка для суши, ну клей ткань и кружево само собой. Мордочку делала по книге Елены Лаврентьевой, очень хорошие и подробные у нее МК, все остальное чисто моя импровизация. Про размер могу сказать, что в высоту она примерно 35 - 36 см. Конструкция собирается просто, банка с заготовленной крышкой, к ней клеем по центру палочку для сушу, сверху устанавливаем подготовленную бутылку, с срезанным дном, в которой заранее проделываем отверстия для проволоки. Бутылку прикрепляем к крышке горячим клеем или титаном,так, чтобы палочка для суши оказалась по центру, она будет удерживать голову, в дырки для рук вставляем подготовленный кусок проволоки из более тонкой проволоки сгибаем каркас для ладошек и прикрепляем их изолентой. Далее все обматываем синтепоном, и обшиваем капроном, голову крепим последней, основу шкатулки обшиваем тканью нужного цвета. Ну и в принципе все, делаем выкройки и одеваем нашу красавицу, обшиваем шкатулку пряжей, кружевом, на подобие нижней юбки, крышку - верхнюю часть соединяем с нижней, устанавливаем застежку (у меня бусины), аксессуары по желанию. Эта красотка конечно больше интерьерная, но имеет вот такую особенность как шкатулка, всегда можно туда, что спрятать. Пока хозяйки у нее нет, сама ей любуюсь, до сих пор не верится, что я ее закончила. Она такая дама получилась, с характером))))

И если можно: еще и фото вида сзади и сверху (шляпку посмотреть) 😃 Пожалуйста 👽

KorolekOlik, Авг 08, 2017
KorolekOlik

И если можно: еще и фото вида сзади и сверху (шляпку посмотреть) 😃 Пожалуйста 👽

Конечно можно

Ameri_love, Авг 08, 2017

Ameri_love ничего удивительного , что Вы все ходите и любуетесь на свою Клавдию 😃. Я тоже уже сутки этим занимаюсь 😃 Наверно уже каждый миллиметр изучила 🍳 Восторг неимоверный! !!

Я сама , когда что нибудь сделаю тоже целый день хожу вокруг, любуюсь 😃 Хотя мои работы и попроще Ваших 😃 Я пока нахожусь на стадии приобретения мастерства. Набиваю руку на пластиковых подобиях Барби 😳 Много чего хочется попробовать сделать. Желаний много , а времени на реализацию крайне мало 🙄 Спасибо , что хоть Вы свои работы выставляете! Буду на них любоваться 😃

И вопрос: из чего сделана ручка зонта? Я так понимаю он не раскрывается - это имитация?

KorolekOlik, Авг 09, 2017
KorolekOlik

И вопрос: из чего сделана ручка зонта? Я так понимаю он не раскрывается - это имитация?

Спасибо большое. Да она у меня красотка)) Да я сама удивляюсь, что это я ее сделала))) Зонтик, да имитация, ручка из палочки для рассады, окрашена серебристой акриловой краской, один конец ее заточила и туда наклеила бусину, с другой стороны тоже бусина, но покрупнее и плоская. А пластиковые у меня тоже стоят, заготовки две штуки, уже и материал накинула, просто тоже времени не хватает(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания