Пропустить

Кокетливая баска от RL - жакеты спицами

Одна модель - много воплощений! Вяжем онлайн все самое красивое для детишек!
  • eka_teri Не в сети
  • Сообщения: 197
  • Зарегистрирован: сен 7, 2011 08:19
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 100 раз
забыла написать, что все схемки с сайта parijanka.net :oops:
  • Аватара пользователя
  • Герцогиня Не в сети
  • Сообщения: 2778
  • Зарегистрирован: янв 11, 2011 18:16
  • Откуда: Кемеровская обл.
  • Благодарил (а): 50298 раз
    Поблагодарили: 663 раза
[quote="eka_teri"]Вот мои рукава:[/quote]
Ого, вы даже рукава как в оригинале сделали-с разным краем!
  • Аватара пользователя
  • Лютя Не в сети
  • Сообщения: 3436
  • Зарегистрирован: окт 22, 2010 19:52
  • Откуда: Семикаракорск,РО
  • Благодарил (а): 21983 раза
[quote="Алычка"]
Лютя, Люда, я бы взяла 300м нитки которые, не будет сильно теплая кофточка из мерино де люкс? Там же сплошь косы... Или такая и планируется? [/quote]
Алычка, Мерино де люкс 280м 100г, думаю, разница не большая. Я уже вязала из нее платье Лореновское на спицах 3,5, получилось не плотно. Т.к. планируется жакетик потеплее, думаю спицы поменьше взять, #3.
  • Аватара пользователя
  • Алычка Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: июл 17, 2009 08:02
  • Откуда: Винница
  • Благодарил (а): 7259 раз
    Поблагодарили: 125 раз
eka_teri, ой, спасибо большое!!! Нет, на постарше не надо пока, я младшей сейчас вяжу на полтора года (старшая тоже просит).
Хорошие у вас рукава! А я и не заметила на модели, что они разные :P .

НатальяМк, как подробно все расписали вы! Спасибо! Положу малую спать буду изучать. :Hm:
  • Аватара пользователя
  • Ирррэнка Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 12:06
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 361 раз
Ого-го, только темка открылась, а уже три странички :shock:
Ура-ура-ура!! наконец-то темка открыта!, Девочки прикупила нитки, вязать буду № 1, ниточки Олимпия диана 115 м - 50 гр, забрала в магазине последние 8 моточков, правда хозяйка обещала через недельку еще такую привезти, вот незнаю, хватит ли 400 гр? буду вязать на возраст 5,5 лет, рост 124 см. Думаю после выходных начну, заканчиваю пальто дочке, капюшон остался, за выходные сошью, довяжу и вперед к новым воплощениям, жуть как нетерпится начать :lol:
  • Аватара пользователя
  • НатальяМк Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: сен 27, 2011 01:06
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Благодарил (а): 366 раз
Алычка, чуть выше моего ответа eka_teri вставила картинки с выкройками, так вот второй вариант капюшона, как раз то что я имела ввиду. а расчеты я делаю так. одеваю кофточку на ребенка, измеряю расстояние через голову от плечика до плечика, точнее от места соединения будущего капюшона с плечом, прибавляя немного на свободное облегание. а "глубина капюшона" - расстояние от точки соединения капюшона с серединой спинки (по горлышку) ну и до лба примерно... у меня получилось где то 24 см. тоже добавить немного на свободное облегание. я отпарю рукава с капюшоном (после машинки нужно все детали отпаривать...) и сниму точные мерки и напишу здесь расчеты если нужно, но уже завтра. а по поводу складок на рукаве.... я сделала выкройку обычного рукава, размеры удобно снимать по другой кофточке, но головку рукава сделала не закругленной как обычно, а как бы скошенной. верхушку - плоской, и собственно потом эту плоскую часть и заложила складочками.
Девочки спрашивайте, если что, только на "ты"! :Cc:
я постараюсь раз в сутки появятся

у меня просьба-предложения к нашей хозяюшке - Герцогине: а нельзя сделать типа таблички в заглавном посте, где бы отражалась информация о том, кто какую модель вяжет. а то читаешь чей нибудь ответ: мол я думаю узор такой, и приходится искать а собственно о какой модели идет речь... а так будет очень удобно...
  • Аватара пользователя
  • Helenyshka Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 13:12
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 48 раз
НатальяМК
может, лучше, начиная писать сообщение, писать номер модельки? Тогда ничего не надо будет искать :oops:
  • Аватара пользователя
  • Ирррэнка Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: сен 26, 2011 12:06
  • Откуда: Бурятия, Улан-Удэ
  • Благодарил (а): 361 раз
Наталья МК, а у дочи рост какой?
Девочки по поводу узоров, можно в своих сообщениях просто указывать какую модель вяжут, а то действительно моделек много, все вроде одинаковые и такие разные.
По поводу планочки на 1 модельке - хотелось бы сделать рисом, как в оригинале, пришивать замок просто с изнанки мне не очень нравится результат, больше нравится, когда связано двойной резинкой и в нее замок вшит, но вот сделать рисом так? пока не соображу как реализовать идею... :? кто как будет делать?
  • Аватара пользователя
  • Птичка певчая Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: апр 20, 2009 11:08
  • Откуда: г.Тула, я-Людмила
  • Благодарил (а): 63 раза
[quote="Ирррэнка"] Девочки по поводу узоров, можно в своих сообщениях просто указывать какую модель вяжут, а то действительно моделек много, все вроде одинаковые и такие разные.[/quote]
При написании нового сообщения каждый может ставить № модели в тэги . Если я все правильно про них (тэги) поняла, то можно будет в темке искать сообщения по отдельным моделям.
  • Аватара пользователя
  • Алычка Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: июл 17, 2009 08:02
  • Откуда: Винница
  • Благодарил (а): 7259 раз
    Поблагодарили: 125 раз
Вяжу №1!
Наталья МК, изучила твои посты, спасибо! Все понятно! :th:
Девочки, я разбирала узоры независимо от Натальи, у меня все так же, так что можно сказать что к модельке №1 уже есть описание :yee-2: .

Ну и покажу что у меня получается. Связала одну полочку, ну и сама баска поближе:

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/134729124.1/0_b7a65_8db28c95_M.jpg[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5003/134729124.1/0_b7a64_103af371_M.jpg[/img]

Набирала петель побольше из расчета на 2 петли лицевой глади 5 петель баски. Набирала обычным способом, провязала 6 рядов платочной вязки, потом узоры, в лицевом ряду в конце провязала подряд по 2 и по 3 петли вместе, потом еще 4 ряда платочной, ну и лицевая гладь дальше. Вроде пока все .
Ну что скажете, похоже? Вяжу дальше :yarn: .
  • Аватара пользователя
  • Helenyshka Не в сети
  • Сообщения: 100
  • Зарегистрирован: сен 22, 2011 13:12
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 48 раз
Мне нравится модель №2, но араны на моделе №7 симпатичнее... А можно сделать микс?
  • eka_teri Не в сети
  • Сообщения: 197
  • Зарегистрирован: сен 7, 2011 08:19
  • Откуда: Краснодар
  • Благодарил (а): 100 раз
Герцогиня. Ну да, решила делать так как на фото. Не знаю что из этого выйдет :-). Надеюсь, что перевязывать желания не появится.

Алычка. Всегда пожалуйста. Очень приятно быть кому то полезной.

Девочки, я решила на спинке на модельке №4 все таки тоже сделать вышивку. Спинку можно сказать что связала. То есть связала. Но не знаю пока оставлю так или перевяжу. Не нравится как ворот закрыла. Наверно по ходу вязания яснее станет, как правильнее сделать.
Позже скину фото спинки.
Так здорово в компании вязать :Op:
  • Аватара пользователя
  • НатальяМк Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: сен 27, 2011 01:06
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Благодарил (а): 366 раз
[quote="Ирррэнка"]Наталья МК, а у дочи рост какой?

Девочки по поводу узоров, можно в своих сообщениях просто указывать какую модель вяжут, а то действительно моделек много, все вроде одинаковые и такие разные.

По поводу планочки на 1 модельке - хотелось бы сделать рисом, как в оригинале, пришивать замок просто с изнанки мне не очень нравится результат, больше нравится, когда связано двойной резинкой и в нее замок вшит, но вот сделать рисом так? пока не соображу как реализовать идею... :? кто как будет делать?[/quote]
дочка примерно 110.

я думаю сделать так. сначала набрать петли из кромочных с лицевой стороны и связать планку (1-1,5см) изнаночной гладью, затем связать такую же планку набрав петли с изнаночной стороны. петли закрыть. получится такая "книжка", точнее только "обложка от книжки". а между "страничками" вшить молнию. так будет аккуратнее.
я не знаю как здесь вставлять картинки, может я кому нибудь отправлю картинку по мылу? девочки скиньте адрес почты если что в почту, тогда всем будет понятнее и нагляднее.. :Cc:
  • Аватара пользователя
  • НатальяМк Не в сети
  • Сообщения: 74
  • Зарегистрирован: сен 27, 2011 01:06
  • Откуда: Комсомольск-на-Амуре
  • Благодарил (а): 366 раз
Алычка, Очень похоже! догоняй! :Fr:
  • Аватара пользователя
  • Алычка Не в сети
  • Сообщения: 250
  • Зарегистрирован: июл 17, 2009 08:02
  • Откуда: Винница
  • Благодарил (а): 7259 раз
    Поблагодарили: 125 раз
[quote="Helenyshka"]Мне нравится модель №2, но араны на моделе №7 симпатичнее... А можно сделать микс?[/quote]
Helenyshka, конечно можно, а кто ж запретит!? :lol:
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн детям»