Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
🎨 Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

МамаЮлечка , продолжайте вязать на 5спацах. Я вязала резинку и основной узор на 5 спицах. Очень удобно ,ну для меня. И рисунок вязать проще.

Спасибо! Никогда бы не додумалась на 2-х парах круговых спиц вязать.... Пойду пробовать!
У меня спицы тонковаты будут для основного рисунка, а вот круговых как раз парочка 4 есть

| Мужская шапка "Зигзаг удачи"

Девочки, подскажите , пожалуйста, как быть ?
Начала вязать образец шапки из Freestyle Ярна (50шерсть/50акрил 100г/400м) в 2 нити спицами №2.Резинка получилась нормально,а узор зигзага чуть ли не ажурный.В 3 нити больно толсто,а меньше размера спиц не встречала.Может я не верно понимаю и 100/400 в 1 не равно 100/400 в 2 нитки?...или эта пряжа без ворсинок,потому более дырявчато получается?...

| Re: Мужская шапка
Мережка

Девочки, подскажите , пожалуйста, как быть ?
Начала вязать образец шапки из Freestyle Ярна (50шерсть/50акрил 100г/400м) в 2 нити спицами №2.Резинка получилась нормально,а узор зигзага чуть ли не ажурный.В 3 нити больно толсто,а меньше размера спиц не встречала.Может я не верно понимаю и 100/400 в 1 не равно 100/400 в 2 нитки?...или эта пряжа без ворсинок,потому более дырявчато получается?...

100/400 в две нитки = 200/400, т.е. в 100г/200 метров.
Пробовала я как-то эту пряжу в 2 нитки на другом узоре спицами провязать - мне тоже не понравилось, лучше всего она вяжется крючком в 1 нить, получается очень и очень хорошо. Думаю на эту шапку нужно брать более объемную пряжу, я буду пробовать из Ализе лана голд.

Из Ализе ланаголд хорошо в 1 нить получается.
Девочки, а кто-нибудь умеет накид не накинутой петлей делать, а как-то рядом лежащую петлю подхватывать? Говорят, тогда и объем ряд держит, и дырок нет, как от обычных накидов.

Mavokata, Дек 01, 2012
Mavokata

накид не накинутой петлей делать, а как-то рядом лежащую петлю подхватывать?

Протяжку между петлями? Я пробовала, очень неудобно, чуть пальцы не сломала. 🙄

нет, не протяжку, а от соседней петли нить.

я так понимаю, это передняя стенка ниже лежащей лицевой петли 📸

Шапочку связала 😃 получилось хорошо, но продуваться будет, нужен подклад. Подскажите из чего лучше сделать? Если вязаный, то ниточка тоньше нужна или можно из этой же, но на других спицах?

Привет!
Зигзаг удачи не поддался 😃 Решила пока отложить! Начала вязать мужскую шапку, как в этой ссылке, но возникли трудности.

http://www.knit-knit.info/2011/07/%D0%BC%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%88%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

Вязка простейшая 2 лиц. 2 изн. Подскажите, как делать убавление, если я вяжу на 5 спицах по кругу!
Спасибо!

Anya123, по вашей ссылке в самом низу есть схема убавок, где написано "Макушка связана по схеме ниже". На схеме указаны только нечетные ряды ,т.е. 1,3,5,7 и т.д. Четные ряды вЯжете , как смотрят петли и без убавок. Вы их вяжете по лицевой стороне, просто для себя их считайте - нечетный ряд и четный , а не лицевой ряд и изнаночный.
Так и вяжИте, 1,2,3,4, ряды без убавок, как смотрят петли. 5 ряд вяжете с убавками согласно схеме. Пустые клеточки на схеме - нет петли, вы их убавляете. Т.е. пятый ряд у вас будет такой - 2 изн, 2лиц, 2изн, 1лиц, 2вместе (1лиц,1изн) лицевой - будет наклон петли вправо, 2 вместе (1лиц,1изн) лицевой протяжкой - будет наклон влево и т.д.
Только вам в начале ряда надо поставить маркер, чтобы знать, где начинается и заканчивается ряд. Определить начало ряда можно по хвостику ниточки, оставшейся при наборе петель.

Спасибо! Это схема для обычных спиц, а я вяжу по кругу, хочу сделать без швов! Если честно, не понимаю, как сделать по этой схеме, но по кругу??????Так, как там написано-сбивается рисунок! 🙁

Ирина_П

Anya123, На схеме указаны только нечетные ряды ,т.е. 1,3,5,7 и т.д. Четные ряды вЯжете , как смотрят петли и без убавок. Вы их вяжете по лицевой стороне, просто для себя их считайте - нечетный ряд и четный , а не лицевой ряд и изнаночный.

Так Ирина Вам как раз очень хорошо и написала, прочитайте внимательно.Разве что я не совсем согласна с тем, что в схеме указаны только нечетные ряды. Это нигде не указано, и потом сама хозяйка описания в комментариях дает пояснения, из которых, по-моему, следует, что в схеме ряды подряд.
А про то, что рисунок сбивается, сама хозяйка описания говорит, почитайте ниже, в комментариях. Но если Вы хотите сделать красиво и продолжить рисунок, почитайте вот тут и ниже.

Только не понимаю, какое отношение шапка, которую Вы вяжете, имеет к данной теме и шапке в заглавном посте? Думаю, логичнее было бы спросить в общей "шапочно-мужской" теме.

Спасибо ,буду пробовать, в крайнем случае разделю на клинья и буду вязать по-отдельности! Я изначально начинала вязать шапку "зигзаг удачи" и не получилось, слишком ажурно, не по-мужски получается 😃 Решила вязать по-другому узору и столкнулась с трудностями, решила у вас помощи попросить! Я тут недавно, поэтому не знаю, где именно нужно задавать вопросы! Всем спасибо еще раз! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания