Мужская шапка "Зигзаг удачи"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг → Описание на фотохостинг →
Переходные ряды между наклонами, фото и видео (10 ряд в описании) тут если ссылка не работает смотрим по тегу "переходный ряд"
Английская резинка -тут.
Итальянский набор - тут.
Для тех, кто вяжет бабушкиными петлями, информация тут.
Удачи!
🎨 Наши воплощения в теме по тегу "галерея 107803" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

| Мужская шапка "Зигзаг удачи"

Шапка мужская немецкой фирмы Dakine

на фотохостинг →

Желающие: YangMamy, olga43, semenkin, Баба- Ягодка, nadenok, preysenich

Классная! Девочки, удачи в вязании! А я пока просто подглядываю к вам...

что-то с узором никак не разберусь 😳

да, схема эта

описание
Рисунок формируется на изнаночной стороне полотна.
Количество петель четное.
1-й р.: 1 п. лиц., 1 п. изн., * 1 накид, 1 п. лиц., 1 п. изн., повторять, начиная от *.
2-й р.: 1 п. лиц., * вязать вместе изн. п. - изн. п. с накидом, 1 накид, 1 п. лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 1 п. изн.
3-й р.: 1 п. лиц, 1 п. изн., * накид, вязать вместе лиц. п. - лиц. п. с накидом, п. изн., повторять, начиная от *.
4-11 р.: вязать, чередуя как 2 и 3 р.
12-й р.: 1 п. лиц., * 1 накид, вязать вместе изн. - изн. п. с накидом, 1 п. лиц., повторять, начиная от *. Закончить р. 1 изн. п.
13-й р.: 1 п. лиц., 1 п. изн., * п. снять как лиц., провязать след. накид лиц., провязать снятую п. через накид, 1 накид, 1 п. изн., повторять, начиная от *.
14-й р.: 1 п. лиц., снять вместе как лиц. 1 накид с изн. п., затем поменять местами на левой спице накид и изн, п. (вколоть правую спицу через накид на левой спице и протянуть след. п. перед накидом), 1 накид, вязать вместе изн. п. - изн. п. с накидом, повторять, начиная от *. Закончить р. 1 п. лиц., 1 п. изн.
15-21 р.: вязать поочередно как 13 и 14 р.
22-й р.: 1 п. лиц., 1 п. изн., * 1 накид, след. 1 п. снять как лиц., провязать накид лиц. п., п. протянуть через накид, 1 п. изн., повторять, начиная от *.
Повторять 1-22 р.

на сколько описание совпадает со схемой не знаю. еще на проверяла.

Какие нитки планируете? На вид достаточно толстая шапочка 😃

YangMamy спасибо за открытие темы 💟 . Буду вязать своему парню, это единственная вязаная мною весчь, которую он согласен носить.

Я только чуть попозже начну, примерно недельки через 2, раньше не получится. Я думаю взять светлую пряжу, наверное серую. Мне кажется на чёрной "зигзаги удачи" потеряются.

berlinka, на счёт цвета согласна. мой муж серую заказал. купила турецкую пряжу Bravo 100 гр 165 м.
попробовала связать пат.рез.зигзаг совсем не то получается. три раза перевязывала. все равно не то. теперь пробую по схеме iii.

а вы, девочки, какие нитки будете брать?

Девочки, с открытием темки !
Я вчера вечером искала схемки, от чего нужно исходить - девочки iii, Tatuaha меня опередили 😂 . Я полностью согласна со схемками, попробую провязать, чтобы понять насколько подходит.
А вязать буду из Magic jazz 100% микрофибра.

Я думала из "Candy. Vita" (состав: 100% SW шерсть 178 м. / 100 гр.) попробовать, темно-серого цвета...

и мне муж серую заказал 😃 Нитки еще не купила, завтра побегу, а пока мучаю рисунок, и тоже ничего не выходит, четвертый раз набрала, и тоже решила попробовать схему iii

я в отчаянии... по схеме iii вяжу, вроде похож узор, но плоско как-то получается

Показала сейчас сыну шапочку, какая у него будет - опять сказал , что "девчачья" 😂 .
У меня тоже немного плоско получается. Может от пряжи зависит? Пойду посмотрю в книгах узоры.

Добрый вечер, девочки! Вот наковыряла, извините за качество
на фотохостинг →
Снизу узор с накидами, а сверху перекрещенными


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания